Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.


  1. Справится, но промахов будет много! Как рабочий инструмент, пикинг далек от идеала. С неавтофокусной оптикой визироваться лучше в режиме электронной лупы, но это опять же только для неспешной съемки, всякий репортаж "идет лесом".:)
     
  2. Кто юзает мануальную оптику, скажите, у вас были неточности наведения, которые можно отнести к работающему стабу на матрице. Например, сфокусировался по пикингу, супер точно на недвижимом объекте, например, на спичечной головке, видим, что всё должно быть точно, а потом смотрим на кадр и видим недолёт или перелёт... Кто-то может провести подобный тест на разных фокусных.
     
  3. Больше шансов самому сдвинуться на сантиметры, чем ста закосячит фото. Если мы говорить о диафрагмах 1,4 - 2,0
     
  4. Пикинг сам по себе не гарант точности-он всего лишь показывает все места на кадре с наибольшим контрастом,тут не всегда совпадение с ГРИП,а стаб уже дело десятое...
     
  5. К стабу при съемке мануалами (зуйками в моем случае) претензий нет. Фокусируюсь по дальним объектам при помощи пикинга и фокусировочной лупы, выведенной на центральную кнопку.
     
  6. Могу сказать одно в этом случае - А7II не сравнить с NEX-6 по работе . А пикинг и лупа в них одинаковые
     
  7. Сегодня копался в меню и так и не нашел, если не трудно ткните носом как отключить этот самый режим...
     
  8. меню - шестерёнка - 3 - верхняя строка отображение Live-View
     
  9. А еще вопрос по настройке, можно ли отключить "ужастно-громкий" звук затвора, ну или как то его уменьшить?
     
  10. Нет. Можно только надеяться, что Соня сделает в новой прошивке электронный затвор, по примеру A7s. Тогда будет абсолютно бесшумный "выстрел".
     
  11. Это вы еще не слышали затвор в первых семерках,во вторых потише...
     
  12. И хлопок зеркала в А850))))
     
  13. Муки выбора...
    Пользовался Nikon D750 и горя не знал, пока не приобрёл по случаю a6000 для таскания в сумке на всякий случай. Да так привык ко всем прелестям беззеркалки, что пользоваться зеркалкой стало жутко неудобно. А тут ещё друг подсуетил старичка A7r на пару съёмок и Сони окончательно захватило мой разум :)
    Изначально думал на счёт A7 II, но товарищ с r-кой советует A7r II. Все бы ничего, но цена вдвое больше.
    По сути, r-ка отличается обратной засветкой матрицы и большим разрешением, я правильно понимаю?
    Если достаточно 24Мп, то есть ли смысл брать r-ку?
    Спасибо!
     
  14. Если баблосик есть , то и смысл есть, а сели доедаете последний бутер с икрой , то можно и на а72 снимать шедевры.
     
  15. Баблосик лишним не бывает, отсюда и вытекает вопрос о целесообразности платить вдвое больше за 42Мп и матрицу с обратной засветкой.
    В Никоне те-же 24Мп, которые устраивают вполне, но не устраивает удобство пользования.
    Хотелось бы более конструктивного ответа на вопрос: чем лучше A7r II и стоит ли доплачивать 1,5k$ за него :)
     
  16. В Р-ке еще лучше ЭВИ,есть бесшумный режим и ресурс 500к,ну и отсутствие АА фильтра,но мне все равно показалась камера слишком дорогой...
     
  17. Думаю, что A7 II точно не хуже A7r первой редакции, видимо остановлюсь на ней.
     
  18. Картинки у а72, а7р и а7р2 разные. Вам выбирать, что нужнее.
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.042
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    7r2 совсем другая! Я не сразу это понял. Бегал с 7-2. Но сейчас точно знаю 7r2 это чумовая камера! Если есть на нее необходимая сумма надо брать!
     
  20. У а7р2 более высокие рабочие ISO, получше цветопередача, а главное автофокус много лучше чем у других моделей 7-к (меньше геморроя с переходниками). Если есть деньги, я бы взял а7р2 - достойное вложение денег. имхо
     

Поделиться этой страницей