Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Больше всего жрет следящий АФ, попробуйте покадровый. Со следящим реально на глазах жрет.
    А так тоже на первой семерке снимаю по разному 400-600 кадров и остается ещё добрая половина, экран на середине, не на максимуме под солнце.
    Так же было кстати и на а77, хотя все ныли, при экономии за один вечер до упора отснял больше 1200кадров, ибо что то удалял попутно, но чистыми осталось 1200 ))
    Разницы при переходе практически не заметил.
    Однако у меня всегда покадровый АФ, следящий гоняет дофига, и даже если не на полу-спуске кнопка всеравно жрет почему то, я его и не включаю.
     
  2. Добрый вечер . Подскажите пожалуйста , существует ли возможность скинуть фотографии с камеры прямо на внешний накопитель , не подключая к компьютеру .
     
  3. Какой вопрос - такой и ответ.
    Да, существует. И не только на накопитель, а даже в облако.
     
  4. А можно по-подробнее ?
     
  5. Если вы стоите на месте во время концерта, то прикупите себе батарейку с питанием от сети. У кенона такое есь, должно быть и у сони.
     
  6. #1887 26 июн 2016 в 01:26 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2016
    А вы спросите по подробнее, тогда и будем решать задачу.
    Почему или для чего файлы надо перебрасывать? Для обработки, для просмотра, кончилось место на флэхе? Если кончилось место – самое быстрое, дешевое и логичное во многих отношениях решение – иметь запасную флешку.
    Что вы имеете ввиду под внешним накопителем, вы в курсе, что существуют специальные устройства, именуемые фото банками? Почему файлы обязательно надо перебросить не подключаясь к компьютеру, что такое для вас компьютер: планшет, смартфон – это не компьютер?
    Почитайте наконец инструкцию к камере, в ней вы обнаружите много интересного в этом плане для себя. Там есть раздел об использовании функций WiFi , о передаче изображений на смартфон в одно касание через NFC . Кроме всего этого в камеру можно установить дополнительные приложения, занимающиеся подобными задачами.
     
  7. #1888 26 июн 2016 в 01:39 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2016
    Устройство о котором вы пишете конечно есть и у сони, но мне оно не подходит. С этой камерой я перемещаюсь. На треноге (и то очень редко вблизи розетки) стоит А850 с ББТ — с ней ходить не удобно, а на А7 никакой замены ББТ нет.
     
  8. Здравствуйте.
    Новичковый вопрос (раньше пользовался только Canon), поиском не нашел ответа. Камера A7II.

    Есть ситуация, съемка в студии с низким освещением с помощью внешней вспышки (через синхронизатор).
    Параметры съемки заданы вручную и естественно в таких условиях в экране/искателе ничего не видно, т.е. ни сфокусироваться невозможно ни построить сам кадр.
    Отсюда вопрос, есть ли способ быстрого переключения на, например, авто-исо и обратно, чтобы так сказать увидеть кадр, а потом его уже снять?

    Есть вариант переключения колесиком на автоматический режим и обратно, но он не подходит, т.к. съемка с рук и естественно сам сюжет после переключения смещается.
    В такой ситуации фактически происходит съемка в слепую..
     
  9. отключите режим Live-View и у вас станет показывать "как зеркалка", т.е. то, что вы видите из глаз, причем, как на дисплее, так и в самом видоискателе
     
  10. То что нужно, спасибо огромное!
     
  11. Привет. Я конечно дико извиняюсь. Тут много чего написано, но итак полночи не спал. Ребята-девчата, кто подскажет сомневающемуся. Думаю предать Кэнон...тс-сссс
    У меня хороший парк оптики (меня устраивает) и 5д марк 2. Но всеръез задумал продать/перейти на сони. Причин несколько: фотик старый ужо, начал кроме фото, снимать видео, интересует таймлапс и 120 кадров в сек. Поэтому смотрю на пару фотиков (в смысле купить оба) 6300ый и А7 II.
    Но есть вопросы, которые упираются наверное больше в оптику.
    1. Насколько рабочий инструмент пикинг для неавтофокусной оптики? Студия, репортаж типа крестин. Справится? Удобно?
    2. Качество фото по сравнению с Кэноном 5д марк 2 не пострадает? (понимаю, что вопрос опять же к оптике, но что касается фотоаппарата - при прочих равных примерно) Я читал-смотрел сравнения, но интересно мнение живых простых смертных.
    3. Какие объективы из родных или с байонетом А но реальных по деньгам стоит рассматривать. Так чтобы автофокус хорошо и быстро работал (для видео и репортажа).
    4. Я уже понял, что кропнутая Е-оптика подходит но уменьшает кадр, а наоборот - фулфреймовская подходит нормально на кроп? без лагов и проблем? (вопрос может дурной, но блин, у Сони все необычное).
    Ну и в целом - советы, пожелания потенциальном изменнику...;)
    И хорошего дня
     
  12. #1893 27 июн 2016 в 10:28 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2016
    Хм.. всего не подскажу, но просто отмечу, что А7 2 не снимает 120 к/с, насколько мне известно. А6300 - моГет.

    Про оптику: выпустила сигма переходник с Кэнонского баяна на Ебаян... и прям очень удачный, что вам, имея моторные стекла под Сапог, не придется многого продавать, нужно только почитать о совместимости.

    Нюанс - в видео не будет АФ через переходник на родных сапоговых стеклах. На сигмах АРТ все как надо, от родных Ебаянистых стекл не отличить.

    Ну а сравнивать А7 2 и 5Д... чет прям уже неприлично. Нужно сравнивать с 5Дм3 там по шумам и картинке, вторая морковка уже давно осталась на обочине истории. ИМХО
     
  13. Ну да, под 120 я 6300ый и хочу взять. Объективы...Ну, кстати, 24-105/4 у меня как раз Сигма Арт. То есть с ним будет все супер?
    Продавать...Хрен его знает. Я тут уже кручу верчу, как минимум доп.вливаний сделать. Пока не пойму.
     
  14. Я бы скорее взял 5Д3 и 6300 с Сигминым переходником.
     
  15. Почему? и цена на сто штук больше.
     
  16. Потому что и удобнее и привычнее. Да и АФ с родной оптикой шустрее будет ощутимо.
     
  17. 1. Насколько рабочий инструмент пикинг для неавтофокусной оптики? Студия, репортаж типа крестин. Справится? Удобно?
     
  18. От навыка зависит. При наличии этого, справится, очень удобно.
     
  19. #1900 28 июн 2016 в 16:15 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 95
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2016
    из общения в с ремонтником..

    [15:49:16] Penall_Сервис: А7м2 не плоха, но есть нюансы с стеклом которое стоит перед матрицей. Оно не выдерживает химическую очистку, к которой прибегают когда есть пятна от конденсата влаги. Даже при использовании дорогих средств для очистки анти ув покрытие размазывается по стеклышку. В таких случаях только замена 120уе.
    Это просто непонятное покрытие на ув фильтре перед матрицей.)) Судя по всему идея маркетологов.

    [15:52:17] Евгений: а без химической очистки можно же обойтиcь?

    [15:53:44] Penall_Сервис_ВячеславСмолянинов: Ну на каком то этапе загрязнения можно конечно. Если я вижу в микроскоп пятна то даже чистить не берусь. Один раз правда удалось стереть это покрытие полностью, но геморой был еще тот))

    p.s. так что аккуратнее с чисткой
     

Поделиться этой страницей