Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Вы с такой уверенностью выдаете за факты собственные и чужие домыслы.
    При том никаких доказательств того, что сборка в Китае хуже сборки в Японии у вас нет
     
  2. А разве не доказательства...
    а850, а900, а99.
    Все выпускались в Японии.
    Потому что флагманы.
    Совсем другой уровень.
     
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #1843 20 июн 2016 в 12:36 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2016
    В этой ветке собрались владельцы А7-2, и купили её они, в основном, по тому, что не хватило на а7эр2.
    Так вот, к чему вообще засорять тему разговорами о будущем топе за, как минимум, пол миллиона?

    Это одно, и второе, по поводу японской сборки:
    Если чуток поинтересоваться историей, то быстро выяснится, что ещё не так давно - 40-50 лет назад, японская сборка была синонимом брака и лажи. Собственно, к ней так же относились в мире, как и к китайской в девяностых и начале нулевых.(Есть такой интересный факт, что Япония потом даже договаривалась с США о том, чтобы вырезать из старых голливудских фильмов фразы о том, что японские авто - говно.)
    Сейчас всё поменялось в умах потребителей, да. Более того, уверен, что через 15-20 лет абсолютно все забудут как костерили Китай по этому поводу и будут уверены, что китайский товар=качество, ибо они очень похоже повторяют в этом путь Японии.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.042
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Бюджетная она у вас:rofl: И собирают ее из глины, песка и пластмассы:rofl: Да еще и в Китае :rofl: А не в Таиланде, как написано на дне камеры:rofl:
    Вот и пытаемся вам правду донести:rofl: Глаза открыть, так сказать:rofl:
     
  5. А вы считаете её топовой?
     
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    С появлением у Сони модификаций S и R, вообще стало непонятно кто из них более есть топ :) Почему мегапикселы должны иметь приоритет над чувствительностью или наоборот? Top, как известно, - вершина. Но бывают горы и с двумя вершинами, а может и с тремя :)
     
  7. Так вот сони и хочет поставить точку над всем, с выпуском флагмана а9 или там а99м2 не важно.
    Именно для профи и утрёт нос КаноНикону.
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.042
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    1) я считаю, что ее и все остальные камеры собирают в ТАИЛАНДЕ
    2) я считаю, что внутри там и китайщина и корейщина и все, что угодно
    3) я считаю, что это ни капли не ухудшает камеру и те два случая которые вы прочитали о браке не показатель ни разу
    Потому что ломались и а900 и а850 и все, что из Японии
    4) я считаю, что вы совершенно не владеете вопросом, но почему-то выдаете себя за эксперта мировой значимости
    5) ТАИЛАНД это НЕ КИТАЙ
    6) Я считаю ТОПовыми на данный момент 7R2 и 7S2 - по стоимости, по функционалу, по всем критериям
    7) 7m2 можно да назвать бюджетной альтернативой, но от этого она не становится хуже! И собирается там же в Таиланде
    П.С.
    Вот примерно так
     
  9. Поживём, увидим...
    Но думаю вы очень будете удивлены,
    когда а9 выпустят с надписью MADE IN JAPAN
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.042
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не удивлюсь, потому что мне не принципиально место сборки камеры. И, в отличии от вас, я не фантазирую и не сочиняю небылицы в ожидании камеры, а лишь констатирую факты ПОСЛЕ ЕЕ ВЫХОДА! Чувствуете разницу?
    Да и не нужна она мне за 7500 вечно зеленых и со всеми ее 100500 мегапикселями,
    в моем представлении даже простая (как вы сказали "бюджетная") 7-2 вполне удовлетворит запросы любителя (меня).
     
  11. Да и профессионалов, судя по отзывам удовлетворяет на все 100;)
     
  12. Скажите, у кого-то были какие-то проблеммы со стабом на матрице? Уже прошло довольно много времени, косяки бы вылезли: может быть, фронт/бэк появился из-за движения матрицы или смаз в условиях, где его не должно быть? Об этом писали в отзывах на B&Н те, кто возвращал камеру по этой причине!

    И ещё... для оперативности можно назначить вкл/выкл стаба на кнопку, чтоб не лазить в меню?

    И такой вопрос, возможно глупый... Если работать с мануальной оптикой, то работает ли определение по лицу/глазу, то есть, вдруг дошла технология до того, что когда ручками навелся, рамка чик и показала, что есть контакт по лицу/глазу... Фокус пикинг не имею ввиду, он и так работает ясное дело!

    Как сони позиционирует свои камеры серий Sony A7...(A7-2), s,r. Это всё так же продвинутый любительский сегмент? Это я к тому, что если техника относится к профессиональному сегменту, то и качество сборки и материалов соответствующее. Кстати, у кого стёрлась краска на углах уже? =))
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.042
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Камер было штук 7 простых 7-2 и штук 5 7R2 и ни разу не замечал проблем.


    На углах стирается только от интенсивного трения и небрежного обращения. А вот винтики снизу и по бокам "лысеют" на раз-два! Некоторые начинающие пользователи II версий воспринимают это за "заюзанность", но потом (скорее всего) понимают, что дело только в качестве винтов и не более того.

    - - - Добавлено - - -

    То есть на 5Ds, 5Dm3 или D4 и других краска не облазит годами?
     
  14. #1854 20 июн 2016 в 16:44 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2016
    Я не знаю что надо сделать, чтобы она облезла, а у сони я не знаю, что я делаю, что она облазит=)
    оффтоп: https://www.youtube.com/watch?v=yW5x2a7d5Xc
    И не в одной же краске дело, а в детальках поважнее, в затворе, например... Какой ресурс заявлен у тёткиных семёрок? Кстати, только по этому одному параметру уже можно судить к какому сегменту относятся камеры.

    Из личного опыта с nex-6 я для себя железно уяснил, что с тёткой можно иметь дело только в рамках гарантии и в рамках заявленного ресурса. Как только один из этих показателей заканчивается, нужно срочно сдыхиваться тушки и стёкол и брать новые (если всё устраивает), если конечно, дорожите своими деньгами.
     
  15. #1855 20 июн 2016 в 20:10 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2016
    Из личного опыта с Nex-5n, Nex-6, A7II уяснил - у сони хорошие надёжные камеры и хорошие объективы, с которыми очень даже можно и нужно дружить после окончания гарантии. Может Вам просто не повезло с конкретным экземпляром? Знал я одного человека, так у него в руках любая электроника ломалась, не верил до тех пор, пока у него (в далёкие девяностые) друг за другом не сломались видак соседа и моя видеокамера.... (и то и другое было сделано в Японии)
     
  16. Отличная камера ! После покупки А7II неn ни какого желания продать Nex - компактный , много функциональный . Отслужил у меня более 4 лет без нареканий , таскал его каждый день с собой , с переходниками и с родными стеклами , отснял кучу кадров , несколько раз падал , один раз попал под ливень и до сих пор рабочая машинка , хоть и с потёртыми углами . Кому-то шашечки , а кому-то для дела ))))
     
  17. Ерунда какая то! На фото явно аппарат с зеркалом!!!!

    - - - Добавлено - - -

    В журнале Огонёк за 1903 год была напечатана заметка о том, что подлые японские шаромыжники подделывают известные российские лэйблы и выпускают некачественные иголки для примусов под маркой российских компаний.....
     
  18. Там матрица с форматом 16:9 и разрешением в 75 мп
     
  19. #1859 21 июн 2016 в 11:23 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2016
    нет всё у меня в порядке с аккуратностью, тем более, я не один такой. Когда я написал у себя в блоге о проблемах с моими sel1650, sel50 и с некс-6 то мне стали писать со схожими проблемами, причём пробег у некоторых всего 15 тыщ. Конечно, если у вас за год настрел до 5 000 тыщ, не думаю, что стоит переживать, я же использую камеру очень активно.

    - - - Добавлено - - -

    Кому шашечки, а кому работать, или вы думаете я прикалываюсь? Профессиональный подход подразумевает каждые 2-3 года обновлять свою технику и это правильно!

    - - - Добавлено - -

    - - - Добавлено - - -

    Кто-нибудь из владельцев может ответить на эти вопросы?
     
  20. Varganshik

    Конечно много не наработает любительский фулфрейм.
    Как в своё время был этюд СФ пластмассовый за 7руб.50коп.
    На 10 плёнок максимум хватало.
     

Поделиться этой страницей