Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Так и я о том же ). Третье колесо, оно же джойстик. Если на его прокрутку я назначаю ISO, то рано или поздно я его случайно прокручиваю, сбивая ISO сам того не желая. Поэтому у меня ISO выбирается правой кнопкой джойстика, как по умолчанию. А мне бы хотелось на один из двух верхних дисков назначить выбор ISO.
     
  2. Добрый день. Имею на руках a6000 с 1670z и полтинником. Качество в связке с 1670z не очень устраивает при съемке пейзажей и людей на их фоне (как правило на фокусном ~18). Прошу дать совет по переходу на ФФ. На каком A7 остановить внимание и на какую оптику (в частности интересует тревел-зум)? во сколько примерно обойдётся "апгрейд" и стоит ли оно того? Спасибо.
     
  3. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Если денег много - то конечно же А-7рм2. Если денег меньше, то А-7м2. Первое поколение семерок гораздо менее интересно, имхо.
    По поводу стекол - лично у меня в качестве тревел зума - Тамрон 24-70 2,8 через переходник. Очень нравится на полном кадре, резкость отличная, и цена радует на фоне родных стекол. Если не нужна светосила и супер-резкость, то можно посмотреть родной 24-70 \4 - удобнее будет, чем через переходник.
     
  4. имхо лучше освоить редактор и иметь счастье. Когда не знаете зачем вам полный кадр, лучше на него не переходить ибо дорого и непонятно. А так, а7 бу на рынке сейчас недорого стоят.
     
  5. А какой для этого нужен переходник?
     
  6. Оказывается, стаб в матрице даёт разброс по качеству картинки и многие из-за этого возвратили тушку. Он говорит: https://www.youtube.com/watch?v=rOvOgUs7NPo
     
  7. а кто это?
     
  8. Это "засланный казачок" от Фуджи, или новый SonyLeaks:)
     
  9. Ребят, всех приветствую! Вот сегодня купил а7м2, даже подпись ещё не сменил после а6000 ))
    Ребят, что можете сказать о лаге затвора, немного он опаздывает, нет такого как в а6000, чик и готово, тут клац-клац

    - - - Добавлено - - -

    Может не в теме этой такие вопросы задают, просто посмотрел, что заголовочек об этой камере, да и тема подвисла немного, вот и пустыми словами разбавить хотел. Я в ките взял, более-менее
     
  10. Как я понял китовый не шустрый объективчик, елозит. Может, если не сложно, киньте ссылочку на хорошие линзочки или может у кого есть уже фиксы автофокусные. Или тут только родные нужно? Я в этом зелёный. Смотрю тут переходники, одно, второе, раз два и готово. Я то вообще как любитель снимал на марк 3 )), потом устал и купил а6000, остаток выручки вложил в другое. А тут вот решил а7m2 купить, но вот скорость 28-70 и лаг затвора немного огорчают, а так фото классное получается, если по глазу поймал.
     
  11. Эко вас кидает)
    Объективы только родные с АФ, на сайте сони они есть. Вот самянг обещает пару фиксов автофокусных. Будем посмотреть.
    У меня пока 28/2,0 и на этой неделе(надеюсь) приедет 50/1,8.
    Будет время выложу фото, буквально вот первые с этой тушки.

    З.Ы. Почитайте тему, много вопросов отпадет наверно)
     
  12. Включите электронную переднюю шторку-будет один раз клац)))
    А объективов дешевых тока два пока 28/2 и 50/1.8...
     
  13. Как думаете, не прогадал, что в ките взял? Я как бы из-за жены, она у меня не особо понимающая, думал хоть для нее зум, но зум оказался медленным ))
     
  14. Куда все так спешат не пойму?) Прям топовые спортивные репортажники.
     
  15. Ребят, я не спешу, просто сравниваю, я же на это систему перешёл с марка 3, а если в руках его держали, то знаете, что там кнопка очень чувствительная, она словно на готове, чуть нажал снимок готов, вспышка тоже мгновенно, всё синхронно, словно на ручной коробке. А в этой системе бзк немного запаздывание, как на автоматич. коробке, нажимая сперва проваливается палец, а потом шторка отрабатывает и вспышка. Дело не в выдержке даже. Но у меня переход с одной стстемы на другую был осознанным. Даже так скажу, кнопка спуска на а6000 чувствительней к нажатию и шторка по звуку быстрее щёлкает.

    - - - Добавлено - - -

    Товарищи сказали, что вопросы в теме, вот сижу , уже на 40 странице )))
     
  16. Ладненько. Так она нравится, спешить некуда, спорт не снимаю, просто теперь надо как-то учиться динамику ее нимать, приспосабливаться, может и китовую линзу заменить ... Или продать ее - линзу )

    - - - Добавлено - - -

    А так -да, когда ребенок есть, то хочешь или нет, становишься репортажником
     
  17. Да это шутка была) Конечно хочется, что бы все было максимально шустро.
     
  18. 2 daikinalex
    Кита не было, а с родным 55\1.8 довольно шустро и точно. Камера только радует!
     
  19. Вернул, взял а6300, ранее была а6000. На а7м2 лаг затвора, не смог смириться с ним.
     
  20. Хорошо, что я не знаю об этом)) а то бы тоже пришлось на кроп переходить))
     

Поделиться этой страницей