Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. как-то вот так. сидит нормально, на более ухватистых тушках удобнее
    43.jpg
     
  2. #1422 25 янв 2016 в 12:39 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2016
    примеры с мануальных стекол, на открытых
    участники CZ Jena 35/2.8, Takumar 55/1.8 и мой любимчик CZ Jena 80/2.8

    CZ Jena 35/2.8
    [​IMG]

    Takumar 55/1.8
    [​IMG]

    CZ Jena 80/2.8
    [​IMG]
     
  3. Коллеги, двойной экспозиции, кроме как в фотошопе, на нашей камере не добиться? Интересно поэкспериментировать...
     
  4. Всех приветствую! Хочу подилиться своей радостью! Я наконец купил себе цацу Sony a7II Крутая камера!
     
  5. А почему только двойной? Можно и тройной и четверной. Вы вероятно подразумеваете режим мульти экспозиции.
    Есть такое платное приложение для сабжа. Много режимов и настроек.
     
  6. Да, вы правильно меня поняли. Отлично, поковыряюсь сегодня вечером, как то не получалось у меня войти в свой профиль под обычным соневским аккаунтом. Спасибо за наводку!
     
  7. #1427 26 янв 2016 в 12:49 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2016
    Поздравляю! Я после покупки испытывал те же эмоции :) Камера действительно хороша! Для любителя - отличнейшая камера!
     
  8. Спасибо! После того как у меня была а7, а7ii лежит в руке удобней и еще вызывает больше уважения и эмоций! и наконец байонет НЕ ЛЮФТИТ как на а7, переходник LA-EA4 тоже сидит как влитой, в общем все супер, скоро выходной пойду гулять на карьер надеюсь а7ii меня не разочарует!))
     
  9. #1429 26 янв 2016 в 23:16 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2016
    Понравилось еще что кнопка меню и программированная кнопка как на полке лежат, удобно!) И наконец конечно СТАБИЛИЗАТОР это главная вещь в а7ii теперь на более длинных выдержках можно снимать, проще пользоватся мануальной оптикой и моей любимой Минольтой!!!
     
  10. Стаб реально помогает! Мануалить очень удобно!
     
  11. Прошу сильно не пинать чайника .
    Подскажите как на сабж снимать с мануальными объективами ?
    В инстркции к камере не чего не нашел !
     
  12. #1432 27 янв 2016 в 13:03 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2016
    Стр. 159 инструкции:
    Установка возможности спуска затвора без прикрепленного объектива.
    1. MENU → (Пользов. настройки) → [Спуск б/объектива] → нужная настройка.
    Подробности пунктов меню
    Вкл (установка по умолчанию):
    Спуск затвора без прикрепленного объектива происходит. Выберите [Вкл] в случае
    прикрепления изделия к астрономическому телескопу и т.п.
    Выкл:
    Спуск затвора без прикрепленного объектива не происходит.
    =============
    У меня на вторую программируемую кнопку настроена помощь при ручной фокусировке. Нажимаешь один раз - появляется рамка области фокусировки, её можно перемещать колечком\джойстиком в нужную область экрана. Второе нажатие увеличивает выбранную область.
     
  13. Третье нажатие ещё увеличивает ))
     
  14. Верно, ещё увеличивает :) Только до третьего нажатия я крайне редко дохожу.
     
  15. И , пожалуйста , не забывайте подстраивать стабилизатор камеры под фокусное мануального объектива ...
     
  16. Все очень хитро . Спасибо .
     
  17. Всё просто - сам иногда забывал вводить параметр фокусного в настройку стабилизатора ...
     
  18. Собираюсь на днях приобретать данную камеру, скажите, какая вспышка подойдет? У меня пока только от Сони альфа 65, но у а7м2 башмак другой?
     
  19. Прикупите переходник китайский или фирменный от 500 до 1500 руб и будет Вам счастье!!!
     
  20. Спасибо! А не подскажете конкретно, как модель называется? Лучше китайский.
     

Поделиться этой страницей