Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. В общем, не было задачи снимать много. Просто хотелось узнать возможности камеры. Пришел домой, сразу вынул и зарядил аккумулятор, не стал смотреть, сколько в нем заряда, если отогреть.
     
  2. Ещё для сравнения: сегодня 3 часа гулял с F5 (плёнка, 8 пальчиковых eneloop-ов на 1900 мАч) при минус 18°С. Никаких симптомов замерзания ни у камеры, ни у объектива (50/1.8G). Аккумуляторы заряжал месяца три назад, отснял уже около десятка плёнок...

    А к соньке своей 600-й я прикупил у китайцев http://www.aliexpress.com/item/AC-P...0-for-Sony-Alpha-7-7R-7S-NEX/32464878122.html и http://www.aliexpress.com/item/Head...8-4V-for-CREE-XML-XM-L-X2-X3/32541051619.html

    Ещё переходник понадобится, но аккумуляторы в кармане на морозе будут. Надеюсь, 35/1.8 не замёрзнет...
     
  3. Фокусировка у 24-70 F/4 ZA работала хорошо, без нареканий, а вот механизм зума замерз. Думаю у фиксов все должно работать без проблем. Второй аккумулятор у меня есть, Acmepower, но сегодня не стал брать с собой. В следующий раз обязательно возьму в карман.
     
  4. Да, вот и у меня 18-105 на мороз не выходит. Боится ;) Его моторный зум совсем не обязан при -20°С работать...
     
  5. Мне кажется , что при больших минусах экстримы никому не нужны (ни Вам , ни камере с ЗУМом) , поэтому : камера + зап. аккумулятор + фикс ( и не факт , что на морозе надо менять объективы) ...
     
  6. Это априори! И в тепло только в сумке вносить, открывать через час, не раньше.
     
  7. #1347 5 янв 2016 в 21:05 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2016
    А лучше, вообще из дома не выносить, так еще надежней.
    Читаю и думаю: а на....я нужна такая камера? Её сразу лучше не выносить еще из магазина.
     
  8. Вы считаете, что есть камеры сильно лучше по морозоустойчивости?
    Я вам секрет открою. У нас в конторе есть тахеометр лейка в арктическом исполнении. Стоит эта штуковина 3 ляма по нынешним деньгам. У нее есть класная плюшка - подогрев дисплея, ну т.е. дисплей вообще не тормозит на морозе! Но есть одно но-при температурах ниже 30 градусов, даже этот агрегат может наврать в определении координат))).
     
  9. Надо думать ... прежде чем подобное выносить на обсуждение ...
     
  10. Многие и не выносят, даже в-10, реально понимают что она через час замерзнет вместе с объективом. Это ж не экшн камера.
     
  11. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Сегодня снимал на улице, часа 4, температура была -20 примерно, камера все время на шее. За это время разрядился один неоригинальный аккумулятор, и поставил второй. Камера нормально работала, только чуть туже крутились колеса. Единственная проблема - запотевает от дыхания датчик приближения и перестает переключать на дисплей. Если включать дисплей вручную, то он нормально работает. Комплект А-7м2 +28\2 +55\1,8 просто мегаудобен для таких вылазок, и картинка отличная получается
     
  12. Уважаемый, если это на мои слова, то ведь я говорил о вносе. Если Вы Вашу ЛЮБУЮ камеру внесёте с мороза в тепло без сумки, то она запотеет и внутри и снаружи. Это может пройти без последствий... Может.
     
  13. Да пусть сразу с мороза вынимает . Будем потом читать тему : "Хелп. Грибок на стеклах. Что делать ?"
     
  14. #1354 5 янв 2016 в 23:01 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2016
    Вот вот. Еще хорошо зумом "вжик-вжик" поделать холодной камерой в теплом помещении, чтоб наверняка. А казалось бы, такое простое понятие как "точка росы".
     
  15. На сабже при включение появляется надпись Ошибка фотоаппарата. Выключите и снова включите питание. ?


    • Может кто в курсе как исправить ?
     
  16. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.542
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот оно что ... я тоже вчера снимал и автоматическое переключение дисплеев отключилось, я уж испугался, что что-то накрылось, но дома все восстановилось.
    Интересно, а если датчик протереть (например, ватной палочкой), восстановится переключение на улице (до следующего запотевания) ?

    - - - Добавлено - - -

    Ну так выключите с вытаскиванием аккумулятора и включите снова. Иначе в сервис ...
     
  17. Аккумулятор не только вытаскивал ! Даже заменил - поставил запасной . После покупки сразу начали выскакивать косяки .
    Пока вывод один . Надежность у Сони - низковата !
     
  18. А может вы вспомните какие последние операции производили с камерой перед тем как она крякнула? Иногда даже мелочь может привести к какому-нибудь косяку.

    А вам никто не говорил, что есть сервис, гарантия?
     
  19. #1359 8 янв 2016 в 19:34 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2016
    Сбросил настройки - все заработало . Не знаю надолго ?

    У меня иногда после выключения , через секунду срабатывает затвор ! Не кто не замечал ? Может так и должно быть ?

    Насчет сервиса и гарантии , я покупал фотоаппарат не для похода в сервис ! А для съемок природы и себя любимого !
    Если серьезно , когда то работает то не работает еще не время ходить в сервис . Нужно терпеливо ждать полного отказа !

    Насчет последних операций - хороший совет . С этого я в основном и начинаю искать причину поломки ( не обязательно фотоаппарата )
     
  20. Да, такое иногда бывает, как на семерке, так и на нексе.
     

Поделиться этой страницей