Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. #1303 23 дек 2015 в 10:11 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2015
    Интересно, наверное под этот фотоаппарат желательно и монитор поменять, чтобы увидеть эти 14 бит?
    Нужно будет посмотреть, сколько мой выдает.
     
  2. #1305 23 дек 2015 в 12:30 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2015
    Поменял Прошивку Работает и аф через 3ий переходник шустро,правда только по центру,и рав несжатый появился все бы хорошо,но... Сегодня фотографировал утренник,в настройках так и стоял несжатый рав. Сделал может кадров 50 неспешных,без сериий и все,приплыли. Надпись на экране- Камера перегрелась позвольте ей отдохнуть, и это зараза на самом интересном моменте,выключение включение не помогало,вынимал батареи из блока батарейного,не горячие,но все продолжалось,изредка раз секунд в 15 позволяла сделать одиночные кадры,потом немного остыла,выключил несжатый рав,но снимал уже мало. Думаю что именно он мог внести такую мега неприятную бяку,если нет,то незнаю на что и думать. На камере был батарейный блок 3ий переходник и старший штатник 24-70 от сони,на башмаке синхронизатор от большой вспышки. До изменения прошивки снимал гораздо дольше без приключений такий,только с 4ым правда переходником. Ну и не понравилось в третьем переходнике,что камера самопроизвольно пишет что не работает с данным объективом,хотя нажатий на кнопки нет
     
  3. Полезная инфа про перегрев. Все же он для других немного целей) пейзаж/архитектура/ночная и т.п., в остальном и обычного должно хватать) но неприятно.
    Кстати, переходник то не болтается в байонете? Может контакт плохой? По-моему не должно быть ни каких сообщений, родные, даже минольты, определяются на рас-два.
     
  4. #1307 23 дек 2015 в 21:22 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2015
    Переходник новый,одевается с щелчком, довольно плотно.Да и надпись влияет только на то, что реальная картинка пропадает,а так и фокусируется и затвор срабатывает,если бы не плотно,то и не сфокусировался бы,заедал. Вот точности аф порадовала,идеально с 24-70. Карта стояла 64 ГБ сандиск 95 МБ,я как то и забыл про несжатый рав,места то валом,да и кто бы мог подумать,что так будет,раньше я думал что только от режима видео такое может вылезти
     
  5. Странно. Я бы понаблюдал за ситуацией, кмк не должно ничего пропадать. У меня несмотря даже на почти миллимитровый люфт на первой семерке+4й переходник 16-35 ничего ни где ни разу не вываливалось) возможно недокурили что то в прошивке.
     
  6. с 4ым переходником отлично у меня было и есть и на первой и на второй 7ке,а тут постоянно выскакивает,уже привык,но все же)
     
  7. А не подскажите,какие фоторедакторы поддерживают 14-битный рав?)
    Кстати порадовал буфер,21 фото серией в сжатом раве записываются на флешку за 15сек,а на а99 10 фото серией так же за 15 сек(Флешка трасенд 32гб 600x))
     
  8. Немного больше про карточки,но стало интересно,на половину заполненного сандиска 64гб такой же скорости записал 26 равов за 15секунд
     
  9. карты нужно выбирать с поддержкой u3
     
  10. Блиц вопрос. У этой камеры 2 слота под карты памяти?
     
  11. Даже у вдвое более дорогой А7р2 и то один слот...
     
  12. Проблема никуда не ушла и со сжатым равом, опять также ушла в перегрев,хотя ни видео ни серий не снимал,просто регулярно фотографировал,не сказать что прям как из пулемета строчил. До обновления прошивки такой бяки не вылазило. Подвести может на раз два(( в самый неподходящий момент.
     
  13. Понимаю , что у меня немного другая камера (в подписи см.) , прошивка 3.0 : по просьбе товарища помогал ему отснять внука на Новогоднем утреннике в дет. саду (он - видео , я - фото в жпеге) ... Камера + вспышка 60-я + 3-й переходник + Сигма 35\1.4 ... За полчаса порядка 200 снимков - хоть бы заикнулась камера или вспышка ...
     
  14. Ну там и железо другое видимо. У меня бат ручка 3ий переходник 24-70 2,8 и синхронизатор от мануальной вспышки на башмаке,но зараза неприятно когда не любительская игрушка когда ее используют именно по назначению пишет тебе что позвольте ей остыть,ерунда какая то, я понимаю видео,там ладно,но вот с фото и даже без серий,это уже перебор. Сниал правда надо сказать в сокращенном раве,может в джипеге и не вылезло бы ничего,но и это не оправдание совсем для фф фотокамеры
     
  15. Понятно , что напрягает и раздражает ... У меня дешёвая китайская батручка установлена ... Вам остаётся попробовать отснять что-то в жпеге и думать или не думать о выводах ... Кстати , надо мне попробовать снять что-то в раве и жпеге ...
     

Поделиться этой страницей