Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Значит не показалось. Он даже не меньше, а чуть иной что ли... А может и глюки.
     
  2. сегодня обновилась до 9.3

    - - - Добавлено - - -

    есть такое дело! и что в итоге выставить лучше в меню выбора для таких неродных? фазовый и контрастный АФ? у кого какие наблюдения?
     
  3. Так что же улучшилось, кроме появления несжатого РАВ?
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    АФ с 3-м переходником на моторных объективах должен появиться. Как на 7R2.
     
  5. Описано тут
    http://www.sony.ru/support/ru/conte...y-ilce7m2-firmware-update-ver200-mac/ilce-7m2

     
  6. Очень хорошая прошивка,более 10 раз прошивал разные сони,но столько важных наворотов впервые)))
     
  7. #1127 18 ноя 2015 в 19:05 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2015
    Да, это наверное здорово... И чем же теперь аппарат будет отличаться от A7rII, ну кроме, конечно, мегапикселей и отсутствия (у A7rII) фильтра?
     
  8. Прошился.
    Без неожиданностей.
    Sigma 35 1.4 Art через LA-EA4 работает также )).
    Как будет фурычить через LA-EA3, посмотрим через несколько дней.
     
  9. #1129 18 ноя 2015 в 19:19 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2015
    Шумами(там матрица с обратной засветкой) и наверное ДД и чуток цветом...ИМХО
    Вот если бы соня разродилась подобной прошивкой и для простой А7,было бы просто шедеврально))) Но и на этом большое спасибо.
     
  10. Так всё таки, моторные стёкла с LA-EA3 стали нормально работать? Или нет? Я именно эту фишку жду. Пока ничего в отзывах непонятно. Хотя, на выходных пере прошьюсь и я однозначно.
     
  11. Ну 85/2.8 работает не хуже чем на р2. И очень-очень сильно лучше чем до прошивки.
     
  12. Что то случилось с фотошопом. Никакие манипуляции не могли обновить версию ACR до необходимой. Пришлось стереть весь шоп и упоминания о нем в реестре, установить по новой, обновить с сайта адоба только тогда версия ACR стала 9.1.1
    Попытка установить вручную скачанную по ссылке на предыдущей странице версию 9.2 (распакованная она имеет индекс 9.3) не удается.
    Но и версия 9.1.1 не жатые равки видит.
    Разницы я не увидел. Покажите кто ни будь свое, а не чудесные примеры маркетологов!
    Как и что снять, чтобы увидеть разницу?
     
  13. А зачем нужны эти 14 бит рав несжатые? Я тестанул - картинки точ в точ одинаковые, даже после жёсткого вытягивания цветов в ЛР.
     
  14. вот и я тоже не могу совершенно понять, чего народ так ждал этого рава несжатого, может кто то и знает но не признаётся)))
     
  15. Все дело в свободе,свобода выбора великое дело,а сони хотела нас этого лишить но исправилась)))
     
  16. Вам же показывали пример http://sony-club.ru/showthread.php?t=73828&p=1469175&viewfull=1#post1469175
    Надеяться на то, что результат будет на голову выше прежнего было бы легкомысленно. С чего бы ?
    Физику не обманешь. Сенсор не поменялся. АЦП тоже. 2 дополнительных бита - кому достаточно, а кому и вовсе не нужно.
     
  17. Вопрос к прошившимся. Так какой конвертер нужен, что бы в LR можно было бы открыть несжатый RAW?
     
  18. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Очень хочется увидеть отзывы о работе через 3-ий переходник) Особенно интересуют стекла 70-400 первой версии, тамрон 24-70 2,8) надеюсь на чудо)
     
  19. У меня лицензия креатив клауд. Лайтрум обновился и может открывать несжатый рав без конвертера Lightroom version: CC 2015.3 [ 1052427 ].
     

Поделиться этой страницей