Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Именно это они и хотели сказать
    Каждый раз с ужасом сижу и жду пока прошьется
    Вот и сейчас...
     
  2. В этот раз прошивка идет не как обычно-сама запускает сброс настроек и последующее обновление,раньше на каждом этапе требовалось подтверждение...
     
  3. Ага, я тоже. Ни разу косяка не ловил, но всегда его жду))))
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Виндовс у меня видимо устарел
    Потому как через него не скачивалась прошивка
    На маке все прошло быстро и гладко
    Обычно раньше на маке и так само запускалось
    А на виндовсе надо было подтверждать каждый шаг
    Видимо пора обновить и виндовс
    Если б я ещё в этом что понимал
    Хорошо хоть мак сам себя обновляет)))))
     
  5. Обновиться то я обновился... Но кто чем открывает не сжатый RAW?
     
  6. ACR, без проблем
     
  7. Ну и какие у кого впечатления? Особо интересна работа через адаптеры с неродной оптикой
     
  8. Да никаких пока. Как то все пока не до фотографий... Да и нет неродной оптики. 85/2,8 есть. Помню как работал на старой. Вечером могу попробовать что изменилось.
     
  9. Сегодня займемся установкой и на выходные прогулочный тест :). Как там с энергопотреблением?
     
  10. А Capture One открывает?

    Тем у кого переходник LAE-4 получается особого смысла нет прошиваться (разве что только ради 14 bit RAWа)
     
  11. По ссылке выше на тест с равдиггер-у непожатого рава получилось чуть меньше шум,может погрешность простая...
     
  12. Версия ACR какая? 9.1 не открывает. Дайте пжалста ссылку на версию которая открывает.
     
  13. Вопрос к тем, кто прошился - LR открывает новый 14 битный arw? Что то не хотелось бы остаться без LR.
     
  14. Крайняя 9.2 вроде была.
     
  15. интересно, а безшумность с 14бит равом повысится?
     
  16. Сейчас сделаю тест поточнее,чуть ранее сделал пару кадров-шум чуть меньше показал равдиггер
     
  17. Это я только дома гляну.
     
  18. #1118 18 ноя 2015 в 16:53 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2015
    Ну без LR вы не останетесь. Ведь выбор: сжатый или не сжатый РАВ в меню останется..
    Однако целесообразность и смысл перепрошивки не однозначны. Не сжатый РАВ еще читает родной конвертер Image Data Converter Ver. 4
    Кнопка записи, которой без мата пользоваться было нельзя - остается на месте и не перепрограммируется по прежнему (включить видео запись - без проблем. Выключить без "шторма" на картинке при съемке даже с приличного штатива (по моему SIRUI 2205 - приличный?) видео запись при всем старании не получается...). Хотя мне очень хотелось бы запрограммировать на нее что нибудь не нужное по крайней мере во время видеозаписи...
    На родных FE стеклах ничего не изменилось. Фазовый автофокус для родных FE линз не то чтобы совсем не доступен - тетя сама определяет каким каком будем фокусироваться, но это по честному - самая малая беда: на родных стеклах проблем АФ не было и слава Богу нет....
    На "родных" но сильно постаревших стеклах типа ББТ (через 4й переходник) фазовый фокус не то, чтобы доступен. Он по по прежнему единственно возможен (поскольку только он и был доступен через 4й переходник) , но так же по прежнему не доступен контрастный АФ...
    На не родных Сапоговых стеклах типа EF85\1.8 выбор КАФ или ФАФ появился, но... камера в режиме ФАФ не понимает чего от неё хотят, и весьма споро но бесконечно гоняет АФ объектива из края в край, вероятно не понимая, чего от неё хотят?! Это было наEF 85/1.8. На Тамроне 70–300 usd можно сказать, что ничего не изменилось. Выбор фазового метода есть, но он не работоспособен, контрастный метод работает так же медленно, как и до прошивки. Здесь все очень сильно зависит от переходника и его прошивки.
     
  19. #1119 18 ноя 2015 в 16:56 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2015
    Только что попробовал-версия АКР 9.2 видит непожатый РАВ с а7м2.)))
    Вот ссылка на 9.2
    https://helpx.adobe.com/content/hel...main-pars/download/file.res/CameraRaw_9_2.zip
    Сейчас еще раз протестировал полный РАВ с 100 по 6400 исо,шум чуть меньше чем в сРАВ, очень незначительно но ствабильно на всех исо.
     
  20. #1120 18 ноя 2015 в 17:02 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2015
    Леонид, файлы в LR открываются, все ок. сделал несколько кадров кошки своей :)
    [​IMG]
    Тестировать будем на выходных, скорей бы!
     

Поделиться этой страницей