Почему все распродаются?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем RGB-505, 30 май 2007.

  1. Заглянул в барахолку. Мама мия! Да такое ощущение что весь форум пошёл распродаваться! Что случилось-то? Почему все вдруг решили слезть с системы акурат к лету?
     
  2. тем кто фотографией зарабатывает сложно пенять - тут сони сама виновата
    а вот остальные вроде как просто производят оптимизацию системы

    например вот я избавился от "лишнего" 85/1,4G и 17-35/2,8-4
    теперь на их место буду брать цайсс 16-80

    как избавлюсь от пленочных тушек и родного 100-300 с большой вероятностью возьму для полного счатья токину 80-400
     
  3. 85/1.4G - лишний??? заменять цейсом?
    а смысл есть?
     
  4. аоооооороы <- это у меня челюсть ударилась о клавиатуру.
    продавать 85/1.5G? зачем? моя мечта :)
     
  5. просто у anzua их образовалось два :)
     
  6. Жизнь сложилась так, что у Андрея оказались два 85/1,4G. Второй был явно лишний ;)
     
  7. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #7 31 май 2007 в 11:40 | Почему все распродаются?
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2007
    Наконец предложение превышает спрос :) не так уж и плохо.
     
  8. Я вот тоже в барахолку глянул. Собственно два человека только меняют систему. Остальные занимаются оптимизацией своего оборудования.
     
  9. мечта 85/1.5G? или мечта продавать их? :D :p

    ссылка на описание моей ситуации вверху в посте Алексея
    ну или в моей подписи :cool:
     
  10. Далеко не все, и реально слезают очень немногие. Многие, например, наоборот закупаются (очень много вопросов про 28/2, 35/2, про покупку пленочных тушек). Просто, сейчас с предложением у минольтистов стало если не хорошо, то неизмеримо лучше, чем год назад. И большинство не ждут, когда на их предложение купить откликнется продавец, а покупают сразу, поскольку это есть в наличии. Этих людей в барохолках мы просто не видим.
     
  11. Где распродаются ? так понемногу народ оптимизирует набор оптики. ну два человека переходят на другую систему...
    опять же многие покупают прямо в магазине благо есть что и где.

    особо дешевые 24-104 24-70 в ярком мире смели за 1 день (а заодно по слухам и еще пару объективов типа 17-50 и 18-XXX).

    интересно за сколько можно продать старую sigma 28-200 ? :)
     
  12. Может просто народ к отпуску готовится - деньги зарабатывает? :)

    А если честно - вот есть у меня 7Д, я иногда с ужасом думаю - не дай Бог сломается, что делать-то сейчас? И начинают мысли лезть про смену системы...
     
  13. Если именно сейчас :) - то купить Альфу. А если чуть позже :) - глядишь, Сони еще чем-нибудь разродится.
     
  14. так именно с ужасом, т.к. после 7Д - Альфу...
    мне колёсики нравятся :)
     
  15. а мне экспокоррекция колесом слева нифига не нравится. у альфы удобней гораздо - все правой рукой
     
  16. А в семерке так тоже можно :) Нужно в кастомных настройках поправить, и будет она еще и на заднем колесе.
     
  17. Если бы я зарабатывал фото, наверное бы тоже ушел :). Ибо для работы крайне важно иметь возможность докупить/заменить необходимый инструмент быстро и без особых проблем, а не копаться в помойке (увы, это иначе назвать сложно :() в поисках каких-нибудь легендарных стекол 20-летней давности.
     
  18. Зато мегапикселей на 60% (!!!) больше :).
     
  19. Не в мегапиксельности счастье
     
  20. Правильно, а в их количестве :). Простая диалектика: больше мегапикселей - выше разрешение, но и шумы тоже больше. Жалко, что нет возможности выбора.
     

Поделиться этой страницей