Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. У меня 64 Гб прекрасно работает , бОльший объём не пробовал.
     
  2. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.177
    Симпатии:
    5.700
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  3. Где бы посмотреть фотки в сочитании А7-2 + Sony FE PZ 28-135mm f/4.0 G OSS (SELP28135G) ? Есть мысль такую связку собрать, чтоб не плодить объективы.
     
  4. Вариант , конечно , интересный . Риск очень серьёзный ... Зная стремление к идеальному снимку (шедевру) любого фотографа , что-то в каком-то случае не удовлетворит и ... куда кИдаться ?
     
  5. Этот монстр разработан для видео, в первую очередь. Моторный зум, бесступенчатое ручное управление диафрагмой...
    -Фильтр (мм.) 95
    -Вес (гр.) 1125
    -Длина (мм.) 163
    И ценник в $2500.
     
  6. Совсем не интересный. Проще купить Д810+24-135/4 Будет меньше, легче и дешевле))))
     
  7. #567 6 июл 2015 в 12:40 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2015
    Я бы только ЗА, но чёт не припомню у никона 24-135. Посещала мысль 810 приобрести, но у никона ходовой объектив 24-70/2.8 и он без стаба, Тамрон со стабом, но похуже в тестах. А на А77-2 что не поставь - всё будет со стабом, очень подкупает.

    PS понял что за 24-135, он не с постоянной светосилой, трёхступенчатый.
     
  8. Не уверен, что из-за стаба имеет смысл отдавать предпочтение кропнутой камере.
     
  9. Думаю это очепятка и имелось ввиду А7м2
     
  10. Прошу прощения , я не заметил у Вас стремления к упрощению и дешевизне ... Речь идёт о качестве и реально (?) хороших (?) снимках при , можно сказать , штатном варианте объектива . Цена (!!!) , конечно ... Вес (!!) , конечно ... А всё остальное - ??
     
  11. Как раз именно к этому стремлюсь! Чтобы снимать было проще, а результат лучше. А то что за недорого этого не бывает... Так это все буржуазные происки)))

    Тут в чем фишка то. 28-135 это видео зум! Под это и заточен. Плавная диафрагма, мотор-привод на зум, ИТД. Ну ни как он не тянет на штатный объектив. Ну а уж если говорить о РЕАЛЬНОМ качестве, то слово Зум, надо забыть ;)
     
  12. Думаю о связке а7-2 плюс 24-70/4 плюс 70-200/4, присматривался к Никон д750 и д810 с такими же объективами, там плюшки конечно по лучше, ф2.8 всё же и у д810 нет АА фильтра, но цена будет по выше и габариты раза в 2 выше.
     
  13. У меня есть любые связки на Canon 1DX, однако купил Sony A7II и родные стекла 16-35 (очень нравится), 70-200 (очень хорошее) и 50/1.8 (так сяк))), замечу это мое личное восприятие от использования фирмы Sony (до этого был A7R)
    Конечно в фототурах основным является Canon, тут не полукавишь, однако в легкие поездки)) беру только Sony и весьма доволен и весом и качеством снимков.
     
  14. help

    Коллеги!:актуальный вопрос:какой чехол используете для А7m2+ объектив?
     
  15. Никакой, ношу в маленькой сумке.
    https://store.sony.ru/photo_video/alpha_accy/bags/index.php?prodid=307648&acc_from_page=
    Влезает камера с пристегнутым стеклом, один-два дополнительных объектива и пыха. Поюс есть кармашек под 8-ми дюймевый планшет. Ну и пара запасных аккумов к камере и комплект к пыхе.
    Чехлы, ремни не признаю.
     
  16. Банка хорошо раскрывается на Семерке. С этим согласен.
    Обманывать себя не буду, банка проигрывает во всем Canon L 70-200/4 (у меня он был, версия без стаба. Одно из любимых стекол), кроме самого главного - рисунка. Портретики с банки просто улётные. Ну и по размеру, учитывая сам переходник LAE-4 она все равно меньше по габаритам, чем L70-200/4
    Cкорости АФ Банки для портретов там и неспешного репортажика (в виде играющих детей) мне хватает на 200%
     
  17. #578 8 июл 2015 в 17:39 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
    Это которая из Canon L 70-200/4? Первый меня помнится ни разу не впечатлил, по резкости что то около банки. Второй уже не пробовал
     
  18. С родным Зумом 16-35/4 (как и с Никкором 14-24/2.8) можно получать реальное качество.

    - - - Добавлено - - -

    С родным Зумом 16-35/4 (как и с Никкором 14-24/2.8) можно получать реальное качество.
     
  19. От Canon 70-200/2.8 замечательный объектив. Снимаю им очень часто, из последнего это Тоскана, где без такого стекла не обойтись.
     

Поделиться этой страницей