Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. НЕ ДУМАЮ,ЧТО БУДЕТ РЕАКЦИЯ ОТ СОНИ!!! )) во-первых,это ведь не доказуемо.чисто мой отзыв.а проверить другими пользователями..хмммм..не верится,что кто-то будет рисковать 1500 долларами )))) второе-камера ведь отработала какое-то время и сейчас жива..но , я думаю,что многие ставили этот вопрос себе.про защиту!карточный отсек явно очень хлюпкий и водичку любит...на обьективе тоже нет никакого уплотнительного кольца..печально все.хотя и камера и стекло-ВАТЕРПРУФ!!!!))) надежда на новые цейсы- 25мм и 85мм...судя по фоткам,у них есть уплотнительная прокладка.
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вы - потребитель продукции SONY. Должны что-то ответить.

     
  3. У меня после СВД стойкая привычка не прижимать ничего к глазу))))

    - - - Добавлено - - -

    А где Сони писала про всепогодность????
     
  4. +++ ЗдОрово !!! Можно сказать - прекрасный совет для молодых ...
     
  5. Пыле-влаго защита это не всепогодность.
    Это защита от случайного попадания брызг, конденсата, и пыли.

    Если указывают "всепогодность" пишут класс защиты (что то типо - IP65), этого нигде не указано, ни на сайте ни в документации, ни где бы то ни было.
    Да и вконце концов просто если логически подумать какая защита на болтающемся байонете? Где это видано чтоб металл+металл было непроницаемо?
    За экраном шлейф вообще - сказка для ручейка.
    Как говорится "доверяй но проверяй" - головой надо думать.
    Лучша защита в таких случаях это пакет и резинка на край объектива :D и то влажность+конденсат внутри обеспечены.
     
  6. все верно.совершенно верно..только одно НО есть..обычные камеры,где совсем не указано ничего про защиту,справляются также..и брызги держат и пыль.ПРОВЕРЕННО!!!...а тут ЯВНО указано,что ПЫЛЕ-ВЛАГО ЗАЩИТА!!!! отличная камера а7-2,с большим недостатком.за такие деньги хотелось бы РЕАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ! не думаю,что эта опция сильно удорожит камеру.уверен даже,что в эту цену,могли б так все уплотнить,что....ну вы меня поняли )))) вот и весь мессадж/посыл,который хотелось бы донести
     
  7. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.177
    Симпатии:
    5.700
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Sony заявлено "moisture resistance/sealing" a не "waterproof"
    AFAIK, водонепроницаемость требует сертификации по Ingress Protection Rating и получения соответствующего кода, которого у А7II нет.
     
  8. Пылевлагозащитой в данном случае подразумевают именно некоторые улучшения, типа прокладок под кнопками и прочим. Которые улучшают защищенность камеры, но про всепогодность - ни слова.

    Та же сони, выпуская свои телефоны с защитой, сразу пишет класс пылевлагозащиты (ip65-67) причём зачастую дублируя их и указывая дважды на одно устройство.

    Если бы камера была защищена от струй воды на неё - они бы обязательно это указали (типа того же ip65)
     
  9. Давайте поближе к смыслу перепалки - всё ни о чём ... У одного плохое настроение (то ли от слабого дождя , то ли от сильного .?!?!) , у другого желание его успокоить-убедить ... Займитесь делом - у нас есть очень интересная и до конца не познанная камера ... Вот вопрос - снимаю на любом родном объективе , всё как всегда : присмотрелся , подкорректировал , сделал снимок ... Вторая серия - ставлю 4-й переходник + 28-75\2.8 (за окнами предгрозовое что-то сумеречное) : делаю снимок на F2.8 = всё как обычно ; делаю снимок на F5.6 = шлёпает два снимка , объединяя в один ... Настройки не менял .
     
  10. Первый шлепок - просто закрытие диафрагмы до выставленного значения, на открытой шлепка конечно не будет. На родном объективе закрытие диафрагмы тихое, вот и не слышно, или же фокусировка происходит на прикрытой диафрагме.
     
  11. Спасибо , довольно занятно . Надо будет погонять на разных режимах .
     
  12. уважаемый..удивляете..я вам про реальную проблему..а вы? вот что-что,а ваша проблема точно НИ О ЧЕМ..купите тушку с А байонетом для 28-75/2.8..ну а на а7 спользуйте Е стекла.благо их сейчас полно
     
  13. Обещаю больше не ввязываться в перепалки ... Один раз себе позволю , отвечу в стиле Вашем - купите аква бокс и никакой ливень Вам не испортит настроение (даже отсутствие горячо любимого Пентакса не омрачит) .
     
  14. На форумах и отзывах есть люди, у которых и пентакс промокал, ничего тут удивительного нет - не подводная камера. Хочется экстрима - берите экшнкамеры, у них стандарты защиты указаны.

    И не поверите - и те промокают) всякое бывает) у самого сейчас в сц телефон, который см защитой 67 словил воду...

    А так - пишите в службу поддержки, все объяснят.
    Кстати, условия работы камеры указаны в инструкции
     
  15. я вам не подводный охотник.и не любитель пентакса.плюс перечитайте свой первый выпад.городить огород..а7-переходник-28-70/2.8...хммм...смысл в конструкции? никакого ИМХО.И будьте культурней.
     
  16. На безрыбье как говорится ...
    Когда появятся 28-75 2.8 с байонетом Е и примерно по цене Тамрона тогда отпадет необходимость городить огород. ( Сам то верю что написал? Не, фантастика ...)
    А так на А7 чего только и не городят, благо рабочий отрезок позволяет и даже именно для огородов ее многие и берут.
     
  17. Да Вы сами прекратите в каждом сообщении капсом орать

    Переходник не переходник, Вам какое дело до конструкции? От старого аппарата осталось, по цене устроило, халява какая - вопрос был в другом и на него ответили.

    Вам кстати тоже ответили. moisture resistance/sealing это не waterproof

    - - - Добавлено - - -

    И
    Не сочетается
     
  18. не утрируйте!и не передергивайте! я написал свою проблему и ,заметьте себе-не плакался вам в плечо и даже совета не просил.а вот если вы стоковый/домашний/на солнечный денек *фотограф*,то я не виноват.
     
  19. Прошу Вас быть сдержанней и не переходить на личностное выяснение отношений. Иначе придётся просить модераторов ветки о выдаче Вам предупреждения.
     
  20. Человек , видимо , пять лет в себе копил , не писал и не выкладывал ничего . А тут прорвало ...
     

Поделиться этой страницей