Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Да, я как то так и планирую. Оставить 7р - для пейзажей и т.д. И докупить марку 2 - для ручного фокуса. по моим расчётам - и будет мне ЩАСТЬЕ! А то прикупил для 7р 70-200 и 120-400 со стабом! Ну их нафиг!
    А две камеры в поездки беру всегда! мало ли ..... В последние времена второй камерой беру НЕКСу. Буду - семака!
     
  2. Вот и я думаю, если не удастся продать за приемлемые деньги 7R, может оставлю себе для души, душа ведь немаловажная штука в жизни :)
    Но тут большая ЖАБА прыг... Две семерки захотел, душонка >:)
     
  3. #423 23 май 2015 в 22:03 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2015
    Вот и я стал счастливым обладателем Sony A7m2... Хочу поделиться впечатлениями..!
    До этого была Sony A77 c объективом 16-50/2.8. Боялся, что с китовым объективом А7м2 мне будет нехватать более открытой диафрагмы, для размытия фона, однако этого не случилось, напротив китовый объектив меня оЧЧЧень приятно удивил. Во первых очень плотно сидит на тушке, но это я так понимаю довели до ума байонет на тушке (на А77 объектив 16-50/2.8 люфтил, по отзывам китовый объектив на А7 тоже люфтит). Во вторых, очень мягкое кольцо зума, без всякого "песка", как на 16-50/2.8. Тем кто планирует снимать видео это огромный плюс. К сведению, видео в максимальном качестве камера пишет только с картами памяти SDHC.
    По сравнению с А77, А7м2 не так уверенно держишь в руке, мизинец свешивается с ручки, но зато, камера намного компактнее и в полтора раза легче А77 (к слову, моя А7м2 с объективом весит около 900 грамм, а А77 весила 1400 грамм), и плюс А7м2 - это полый кадр. Кого интересует ручная фокусировка, скажу коротко, на А7м2 она реализована очень удобно, в сравнении, на А77 она была практически не работоспособна...

    Вернемся к началу, то-есть к самым первым впечатлениям после покупки...
    После приобретения А7м2, предпринял попытку сделать парные снимки с А77 без вспышки, это было дома, вечером при плохом освещении... Сразу скажу, что, в условиях плохого освещения, А7м2 с 28-70/3.5-5.6 фокусоровалась медленнее А77 с 16-50/2.8... Значительного преимущества А7m2 я не увидел... Отметил только более правильный баланс белого у А7м2, с учетом освещения в комнате лампами 2700К, А77 уж больно сильно уводила в желтый... Даже начал сомневаться в правильности вложения средств на покупку... Все расставил на свои места полевой тест! (съемка на улице на даче...)
    Субъективно полнокадровая матрица А7м2 дает более объемную, художественную картинку... (подчеркиваю, субъективно.., на парных снимках, при подборе необходимого значения диафрагмы, Вы не сможете определить какой снимок сделан на кроп, а какой на полный кадр) и что самое главное, это чувствуется в процессе фотосъемки.., от чего после того как немного привыкнешь к камере, по-настоящему ощущаешь кайф, и у довольствие от фотосъемки..!

    P.S.:
    Вот мои первые впечатления, двухнедельного использования, отснято около 300 кадров... Если коротко - камерой очень доволен!...
    Надеюсь, мой отзыв будет кому-нибудь полезен! Удачных Вам снимков!
    (Когда писал свой отзыв, ориентировался на таких же любителей, как и я, профессионалам он наврятли будет полезен.., так что не судите строго...)

    Ну и добавлю несколько фотографий, да простят меня модераторы,что здесь, а не в теме про обсуждение фогоргафий с ФФ камер...

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Rusal нравится это.
  4. При дневном освещении возможно, но поснимайте ночью на ISO больше 4000, и вы все поймете. Это пожалуй самый главный минус кропа сейчас для меня.
    Те кто говорят что на кропе плоская картинка, не те цвета, не то боке, хз., конечно от ФФ восторга больше, но кроп камеры компактнее почти в два раза, а вот качество картинки хуже не во столько.
    Я с большой любовью вспоминаю свой Nex-7 с соньковским полтинником 1.8, там все, и боке и объем, а как на том же нексе выглядит цейс 55 1.8 - прелесть. Но только днем :)
     
  5. #425 23 май 2015 в 22:26 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2015
    Вот пример некса с кроп полтинником сони, обработка в ЧБ в шопе.

    http://[​IMG] Mustang DSC05668.jpg

    Но попробуйте сделать на нексе кадр как этот в 3 часа ночи.

    http://[​IMG] DSC01298.jpg

    ФФ прекрасен тем, что он позволяет делать вещи, о которых я раньше и думать не мог. Я и не знал, что ночью ТАКИЕ цвета, а какие звезды, и т.д. Ты смотришь в камеру, и хорошо если видишь какой нибудь источник света для ориентации, а так ничего, бах - делаешь снимок, и ... ВАУ...

    Антон - отличные цветочки, с обновкой!!! Думаю и я завтра заимею вторую семерку.


     
  6. По опыту знаю, что уже через неделю будет всё норм. Надо просто попытаться почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ. А деньги - всего лишь средство достижения цели. Ну, съездишь в Турцию на месяц позже... всего то!
     
  7. Попробую, посмотрим. Спасибо за поддержку, сегодня пойду за второй тушкой :clapping:, через неделю в Грецию, вот и протестирую по полной.
     
  8. Совет для #1645 - поставьте обновление v.1.21 на камеру , я для объектива v.0.2 и Вы будете удивлены преображению аппарата ... Другое дело компоновка с бат. ручкой - это + 250 г от ручки и + ещё один аккумулятор . Меня удивили материалом из которого сделана оригинальная бат. ручка - пластик (!?!?) . Вот на этой страничке , в нижней части , расписана эта штука - http://www.ebay.com/itm/Sony-VG-C2E...5?pt=LH_DefaultDomain_101&hash=item463b49127d . Тогда чем она лучше не оригинальной ?
     
  9. Тем что оригинальная будет на гарантии и можно в случае поломки или некорректного поведения колес,отдать в ремонт,но с другой стороны не оригинальная еще и с хорошим программируемым радио-пультом и дешевле почти в 6 раз по цене))
     
  10. А можно, вкрадце, какие измения? Я что-то не прочуял особой разницы.

    - - - Добавлено - - -

    За почти двадцать штук? Вообще берега потеряли...
     
  11. Спасибо, попробую (хотел обновить, да вот что-то руки не доходят...), на камере действительно прошивка Ver.1.10 стоит... (объектив при покупке кита уже был Ver.02).
     
  12. Без всякого преувеличения могу сказать , что входит в рабочий режим при включении быстрее и при полунажатии кнопки затвора фокусируется заметно быстрее . После обновления на А7 (где это выражено было очень сильно) , на 7М2 специально обратил внимание . Да и обновление проходит у них по разному . В отношении бат. ручки - возьму за 3500 и , ежели чего-то когда-то ... , куплю другую .
     
  13. кому нужна ручка Мейке - пишите в личку
     
  14. Да , интересно (век живи , век учись - всё едино дураком умрёшь) ... Удивил выбор объектива , почему не 55\1.8 ?
     
  15. Неужели 55\1.8 проигрывает ? С ним можно выбрать другую выдержку ... Меня очень раздосадовал 24-70\4.0 съёмкой людей на открытом воздухе , завтра меняю его на 55\1.8 .
     
  16. Точно 1.21?
    На сони.ру крайняя версия 1.20
     
  17. Подарили такого с китом на д. р. Счастилив. Интересная машинка. Радует кол-во настроек.
    По сравнению с 850 не хватает джойстика, надеюсь привыкнуть.
    Два вопроса к форумомчанам:
    1. Здесь RAW нормальный как в 850 или обрезанный?
    2. Я так понял башмак под вспышку поменяли. Есть переходники? Или новые пыхи покупать?
     

Поделиться этой страницей