Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Точно из пластика)) а когда продавали то уголочки вдруг стерлись до металла)) Покрытие да,другое,матовое а не глянцевое,в районе байонета какая то пластиковая деталь есть, которую меняют на металл но это же не весь корпус)) И разъем под интерфейс у обычной 7ки нравится больше,ну это мелочи конечно,в остальном конечно сплошные плюсы!
     
  2. Точно. Из магния у а7 только крышка и часть передней панели.
    У А7Р(С) и 7м2 Магния побольше, почти все проме задней панели.

    - - - Добавлено - - -

    А7м2
    http://sonyglobal.scene7.com/is/ima...990908adc01913f1db9b4?fmt=jpeg&wid=378&qlt=85

    А7
    http://sonyglobal.scene7.com/is/image/gwtprod/5e68574139c0ee216ac978cc368dc81c?fmt=png-alpha&wid=162

    А7с
    http://sonyglobal.scene7.com/is/image/gwtprod/ecfacae2d139cf27d373ff9edf7a71bc?fmt=png-alpha&wid=400

    - - - Добавлено - - -

    Солидарен.
     
  3. Верх А7 точно металл, пообкололся, не знаю, чем закрасить, чтоб держалось.
     
  4. Не заморачиваться на эту тему, самое верное решение.
     
  5. #385 6 май 2015 в 15:47 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2015
    Я ни как не могу понять. У меня глюки, или на А7м2 затвор сильно тише чем на А7?
     
  6. ну мне после Nex6 он громковат показался, но как то по звуку более солидный, А7 не слышал, на мою семерку чаще оборачиваются на звук, чем на Nex :-(
     
  7. #387 6 май 2015 в 16:43 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2015
    Не, кроп понятно, много тише. Мне именно в сравнении с семеркой тише кажется
     
  8. Рад за Вас. Поздравляю. Я сам от восторгов шт.500 кадров набил.:) А затвор тише.
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #389 7 май 2015 в 16:51 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2015
    А-ха-ха. Это стаб с глушителем срабатывает так.
    Если на а7 "еб...сь", то как охарактеризовать на а7р??
    :rofl:
    А в целом да, а7-2 крайне приятная игрушка.
    Если не кризис - шагнула бы она широкими шагами в массы и наши а7 уже и 30-ки не стоили бы на вторичке!
     
  10. Двойной)))
     
  11. Добрый день!

    Прошу совета. На ДР супруге хочу подарок сделать - камеру. Сам в фототеме не шарю. У нее сейчас есть a700 с объективами фикс 50\1.4 (или 1.2) цейзовский 16-80 (самый заюзаный и часто пользуемый) и 70-200G(белый здоровый такой) который дарил на прошлый ДР. Знаю что сильно хочет ФФ. Теперь вопрос - какую камеру лучше взять А7S или A7-2 ? Что с объективами имеющимися будет,они подойдут или переходники нужны,и как переходники сказываются на качестве съемки? Супруга не проф фотограф,снимает для себя,снимает все - портреты,природу,города (мы часто путешествуем).
    Спасибо большое заранее!
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Берите а7-2, если фото больше, чем видео. Да и для бытового видео выше крыши. В а7-2 есть стаб - это очень удобно. Ваши объективы через переходник SONY LA-EA4 сможете использовать. 70-200 вообще круто выйдет по качеству фото.
    16-80 продадите (он кроп, на ФФ не пойдет). На качестве съемки переходники почти никак не сказываются, всё будет хорошо.
    Потом со временем "родные" объективы на Е-байонет купите и вес уменьшится.
     
  13. Может лучше взять А99,чтоб с переходниками не заморачиваться?
     
  14. Почитал про А99. Так понял что А99=А7-2 ? ИСО одинаковые,процы тоже,матрица тоже вроде та же стоит...В чем у них разница? В какой стабилизатор лучше?
    Снимает с рук 99%,видео вообще не нужно,камера есть отдельно хорошая. А7S манит большим ИСО, но я так понимаю ночью с рук все равно мазня будет.
    Помогите сделать правильный выбор :)
     
  15. Ночью с рук? А7-2. Стаб, который рабртает с любыми стеклами
     
  16. Байонет разный и у А99 датчики АФ отделно,а у А7-2 на матрице,У А99 имеется зеркало(ППЗ) у А7-2 нет)))
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не совсем так, точнее совсем не так. Между ними года 2 разницы. В вашем случае предпочел бы а7-2 с родными стеклами. Уверен и ночью с рук все получится тогда.
    Стекла свои продадите и купите на Е-байонет всё необходимое.
     
  18. Я сегодня побегал с детьми на прогулку с А7м2 в паре с 24-70/4 Ни чего достойного для показать не снял, сплошной СА, но довлен черезвычайно. Снимал навскидку, не думая и не проверяя. АФ шустро и метко. Честно говоря, по комфортности съемки напомнило Никон Д7000 в паре с 16-85. А это показатель! Кстати А6000 в паре с 24-70/4 по скорости АФ ни разу не лучше. Практически один в один.Без претензии на что бы то ни было, пару кадров положил в фото тему. Просто показать как камера работает в кривых руках на вскиудку.
     
  19. Ну, я сегодня таки тоже купил эту вторую а7...и вечером в чб побегал с 35 2.8...тоже для семьи. Но все же как по мне система медленная (могу сравнивать только с микро43). Все же стаб слабый, можно сравнить с панасовским на GX7, но с оликовым, даже рядом не пасся. Это понятно, матрица огромная, видать двигать ее трудно =) Если сравнивать с недавней в тоже вечернее время прогулкой с а7 и 35 2.8, то смазов ГОРАЗДО меньше. Очень трудно понять, почему не сделали тачдисплей и нельзя точку фокусировки пальцем гонять (это так, стоны по мелочи).

    Но камера, сразу после а7 кажется тяжелой, весьма кстати.
    Все остальное вроде привычно. Будем кататься и смотреть =)
     
  20. У А7-2 5-осевая матричная стабилизация, лучше чем 2х-осевая у А99.
     

Поделиться этой страницей