Объектив DREAMAGON

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Efim, 25 май 2007.

  1. Добрый вечер коллеги.
    Кто нибудь держал в руках обьектив DREAMAGON, говорят что это единственный промышленный монокль ?
    Вот одна из картинок от него
    http://www.photoline.ru/photo/1040697365
    Хотелось бы узнать мнение спецов.
    С уважением
    Ефим
     
  2. Спасибо, но там я был, просто хочется услышать человека который реально держал обьектив в руках, может видел где у нас продают.:)
     
  3. В Питере нигде. На Украине - пожалста.
     
  4. виддел, но интереса не вызвал. Даже само исполнение оправы несколько порстое, но цена будь здоров....:)
    За эти деньги лучше купить настоящий ИМАГОН ;)
     
  5. Efim, я так понял, что это просто софтфокусный объектив.
    Судя по картинке ход фокусировочного кольца совсем небольшой, да и "темноват" он.
    Чтобы понять надо вам это или нет, значительно дешевле будет попробовать поснимать с софтфильтром.
     
  6. Спасибо, по картинкам с него я понял, что это обьектив с рисунком от монокля, причем очень неплохого, до софтфокуса на средних дырках.
    Софт фильтры дают другой совершенно рисунок, а я сильно загорелся моноклем:) Даже собрался менять кит от Соньки на монокль под наш байонет.
     
  7. #8 26 май 2007 в 10:50 | Объектив DREAMAGON
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2007
    Софт-эффект там, вроде как, регулируется только диафрагмированием с 4 до 11.
    Efim, кто-то из наших коллег писал статью по изготовлению монокля. Гелиосы на любой вкус по 100-150ру в подвале на Невском.

    Доп.: вот она:
    http://minolta-club.ru/news/example/index.php?id=70
     
  8. Спасибо, почитал, впечатлило, но уж больно понравился рисунок этого Дремагона:) А кто нибудь у нас в Питере продает уже готовые монокли ?
     
  9. Efim, вы все-таки попробуйте разобрать Гелиос.
    Поснимав моноклем за 150ру, вы определитесь насколько оно вам надо.
    То, что вы видели на сайте Дремагона, возможно вообще сделано в Фотошопе - рекламе верить нельзя.
     
  10. Efim, я делал монокли и из Гелиоса и из Таира. Мне не понравилось (на цифре). Неплохие монокли делает Сергей Шапочкин:
    http://imagemaster.ru/portfolio/shapochkin/

    Можете ему написать, он сделает Вам монокль. Адрес есть на страничке его портфолио.
     
  11. А почему на цифре не понравилось ? Работает ли на цифре ( у меня Сонька ) индикатор фокусировки если использовать одуванчик ?
     
  12. У меня с моноклем,сделанном из Гелиоса,не работал.Да и по какому контрасту там фокусироваться?
     
  13. Efim,
    не знаю, если честно. Может быть я просто снимать не умею. :) У меня были сканы с пленки фотографий, которые были сделаны Шапочкиным при настройке моноклей (он выслал в Питер два монокля), сканы мне очень понравились, а потом я пользовался ими и что-то подобное повторить не смог. Думаю, что дело, конечно в руках. Про цифру я написал по той причине, что пленкой не пользовался.

    Про одуванчик не знаю.
     
  14. Efim, вы еще раз ту статейку перечитайте: начиная с часть 2 п.4 и т.д. Вопросы про одуванчик отпадут.
    Joss, я про то же, когда говорил, что прежде чем покупать дорогой объектив, нужно попробовать на чем-либо недорогом, чтобы понять на сколько оно надо.
     
  15. Спасибо, я наверное воспользуюсь Ваштм советом, попробую сначала с Гелиосом, или с Юпитером 37а , и со старенькой 5-ой, тут недорого предлагали, JOLOS можно в Москве заказать.
    Еще раз спасибо
     
  16. Efim, когда-то давно я устал ждать пока мне пришлют из мастерских РСУ джолоса и в итоге купил его на Ваське. В ЯМе был на прошлой неделе переходник. Сколько стоит я не интересовался. Гляньте сюда:
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=11120
     
  17. Efim,
    могу Jolos на время одолжить, я ими сейчас не пользуюсь, у меня два. Или даже продать один. :) Хотя жаба душит, денег они стоят не так и много, а вдруг потом пригодятся? Кстати, могу дать попробовать и самодельный монокль из Гелиоса. Только там диафрагма полностью открытая.
     
  18. #19 27 май 2007 в 22:26 | Объектив DREAMAGON
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2007
    Было бы здорово попробовать, как с Вами связаться, завтра ухожу на сутки, послезавтра прихожу, можно созвониться
    PS: Мой телефон 299-03-98-дом, 8 905 2644712-моб.
    Дома инавалид, поэтому просьба зыонить до 23 00, увы.
     
  19. Лучше Вы мне звоните. +7 921 девять восемь девять 24-03. Михаил.
    После 12 часов, до 2 ночи.
     

Поделиться этой страницей