Осторожно, мошенники в сети

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем SHURIKENN, 18 сен 2015.

  1. Просто смотреть, что карта с которой поступал платёж и на которую просят "вернуть" ошибочно переведённые абсолютно разные.
     
  2. на авите девушка продает задешегоисрочно тк на машину не хватает а7р2 и 85 1.4 точка G. сразу видно развод даже звонить не стал
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Как вы это поняли расскажите, уверен, всем будет интересно.
     
  4. ну а если продавец ничего не возвратит,скажет мошеннику- ваши проблемы и что дальше?далее тот с айфоном обратиться в милицию,где ему скажут ваши проблемы,вы перевели сами и добровольно.либо просто отзовет платеж(такая процедура в принципе возможна,но не знаю насколько реальна).
     
  5. нереальна такая процедура, на банки.ру это пару лет назад активно обсуждалось и с тех пор ничего не поменялось, технически возможна, но с ней связано огромное количество внутрибанковских нюансов.

    В полиции человека не пошлют - первично все слишком просто для раскрытия и заведут дело очень быстро, а вот захотят ли отправлять потом в отказ его, когда разберутся, зависит от того как быстро разберутся.
     
  6. моё заявление лежит на один псевдо-магазин уже 2 года.все данные у милиции есть,думаете кто-то сдвинулся с места?у них таких заявлений тысячи.
     
  7. #169 17 июн 2016 в 17:26 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2016
    Предупреждаю о мошенстве.
    http://retyg.com/
    И они же.
    http://retyk.com/
    Размещают объявления в соц.сетях и на Авито, привлекая на свой сайт заманчивыми ценами.
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Само название сайта уже не внушает доверия, даже не захожу на такие.
     
  9. Осторожно! Возможен обман!

    Приветствую, фотодруги!
    Хочу предупредить вас о покупках удаленно.
    Постучался мне в вотсап некто Алексей из Выборга, изъявил желание купить Sony 70-400G, пришел видимо с авито, т.к. тут я телефон свой не оставлял.
    Естественно отправлять объектив без полной предоплаты+почта я никуда не собираюсь. Он попросил фотку паспорта, взамен прислал свою(а свою ли?), хотя нафига она мне нужна, мне нужна смс-ка от сбера :), видимо чтоб я не боялся выложить свою. Ну его просьбу я счел адекватной, все таки незнакомому человеку отправлять 65кило рублей, опасно.
    После получения моих данных через какое-то время он отписал что оплатил и ждет от меня сообщения или звонка по поступлению денег.
    И слился, убрал аватарку из вотсапа, телефон не отвечает.
    Меня это насторожило, т.к. деьги на сбер с чужих банков могут идти до 3х дней, а от него ни слуху ни духу.
    Любой нормальный человек уже бы задолбал звонками и смсками с вопросами дошли ли деньги.
    Я позвонил в сбер и спросил висит ли вообще такая транзакция на мой счет - естественно нет.
    Т.е. он выудил у меня фото паспорта с объективом, назвездив что совершил перевод и слился.
    Зачем ему это надо? Возможно он будет давать объявления и отправлять эти фотки в знак подтверждения, что объектив у него есть и он не мошенник, не знаю.
    Но будьте бдительны! Фотки втопку, лучше звонок по скайпу или хотябы фото с вашим телефоном или профилем во вконтакте...
    Писал мне с этого номера: плюс семь (девятьсот шестьдесят два) девятьсот двадцать - пятьдесят пять - шестнадцать.
    Так что будьте бдительны!
    Хотел бы услышать так же ваши размышления по этому поводу.
     
  10. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    2.420
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Наверное оформить кредит хочет. Да и вообще много чего можно сделать... А может банковскую карту на подставное лицо, т.е. вас... Да и вообще можно долго гадать на кофейной гуще.
     
  11. Ничего не сделаешь, фото с телефона с объективом в кадре, плюс я спецом объективом загородил номер паспорта.
    Фотка одна - разворот с фотографией, остальных страниц нет.
    Не получится.
     
  12. 962 - у нас у Билайна такой префикс
     
  13. #175 20 июн 2016 в 14:34 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2016
    Так и будет, очевидно же. Вы отслеживайте на авите аналогичный товар, 100% появится в каком-нибудь маленьком городке по цене процентов на 40 ниже. Я общался с такими продавцами - "деньги типа срочно нужны поэтому так дешево, нате вам фото паспорта, всё честно, отправлю почтой мамой клянусь". И кстати я нашел человека из паспорта в ВК, он разумеется ничего не продавал (оказался фотографом, товаром был 5d2).
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Это 100% чтоб другим парить. Мне тоже один странный тип рушил мозг на авито и слился, ничего не получив!
    Понятно, что не все такие, но сейчас у мошенников тоже кризис и жрать им охота, А у населения желание сэкономить, поэтому в кризис (мне так кажется) обманутых больше. Для себя считаю - лучше не продать (хоть и велик соблазн) Или не купить, чем связываться с сомнительными историями. В прошлом году тоже 2 раза паспорт спрашивали, причем даже не поинтересовавшись техникой! Послал сразу вдаль.
     
  15. Странный объектив он выбрал ) непопулярный, 70-200 или 24-70 или 16-35 было бы логичнее )
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0

    Указанный в 1-м сообщении номер зареган в МОСКВЕ И ОБЛАСТИ! Как и 90% номеров мошенников на авито!
     
  17. #180 20 июн 2016 в 14:41 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2016
    Номер -Билайн г. Москва, Московская область. А продавец из Выборга, говорите.
    А что сразу не сопоставить это?

    Ну а по вашему паспорту теперь кидать на Авито будут, предъявляя его от имени якобы продавцов лохам, которых будут разводить...

    ps как всегда, выше уже написали - опередили))))
     

Поделиться этой страницей