Осторожно, мошенники в сети

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем SHURIKENN, 18 сен 2015.

  1. Андрей <andreymochalov.198645.555@gmail.com> электронный адрес и еще один a.lexey.evichloveengland037384.72@gmail.com очередной развод, мол куплю у тебя ББТ за 1000 долларов, но ты мне отправь в Англию, а потом якобы деньги. Как только я написал, чтобы он не пытался меня разводить, сразу письма прекратились! Имена придумывают русские, а стилистика письма такая, что якобы чувак не знает русского языка и не в первый раз уже!!!
     
  2. Часто в инет сервисах авторизация кодом даёт возможность производить последующие операции без нового запроса в течении короткого срока :)
     
  3. Могу сказать с обратной стороны, ваше объявление о продаже той 85-ки на Авито в Питере смотрелось тоже как мошенническое для обычных обывателей:)
     
  4. с просторов Сети...

    — Сижу вчера, приходит смс: Вам на счет через систему Qiwi зачислены 194 рубля. Проверяю счет — никаких денег, естественно, нет. Еще через 10 минут приходит вторая смс: Извините, положила деньги Вам ошибочно. Их очень ждет сын. Положите, ради Бога, умоляю, их ему на телефон.
    — И что ты сделал?
    — Написал смс на номер этого "сына": Вам зачислены 194 рубля через систему NеNаеBаL.
     
  5. Ровно неделю назад с мной такой же случай был:rofl:. Проверил баланс, и второе смс просто проигнорировал.
     
  6. А меня похожим образом развели. Звонит мне парень и говорит: оплачивал интернета терминале и при подтверждении ребенок ввел ваш номер телефона. А номер у меня состоит из одинаковых цифр. Скажите говорит номер подтверждения пожалуйста. Поверил. Сказал. И на меня обрушился шквал смс со списаниями. Ноэто бы и ладн, там копейки, бесит, что после этого попытки списания стали приходить каждый день ((( Пришлось блокировать возможность списания с этого номера вообще. Будьте бдительны комрады.
     
  7. Главное чтобы этот номер для смс-ок не съел 300 рублей за право отправки на него СМС :)
     
  8. Возможно, но у меня репутация и подтвердить я ее легко могу))) У вас просто спрос больше, ибо численность.
     
  9. Это-то не оспаривается, как выше писалось, первый признак мошенничества номер телефона другого региона, а там у вас в Питерском объявлении был номер аж Хабаровска. Кстати ночью-то вам не звонил (когда у нас вечер был)?
     
  10. на пэйпэл если совершать платеж,тоже нужно получить смс для подтверждения операции.ну может только если сами в настройках поставили без подтверждения.
     
  11. Ни разу смс не приходило,в настройках ничего не ставил
     
  12. Я вот так и не понял, от чего это зависит. Я если совершаю покупку на Али, меня обязательно перекидывает сначала платежный сервис Сбербанка и я должен подтвердить операцию по СМС. Раньше такого не было. У моей знакомой такая же карта Сбербанка, при покупках на Али подтверждения по СМС нет. Платежи НЕ через АлиПэл. В настройках вроде как нет ничего подобного.
     
  13. На этом месте, поподробнее, пожалуйста. У меня на пэйпэл настройки по умолчанию. СМС ни разу не приходило.
     
  14. возможно сейчас условия поменялись.то есть кто раньше регился там,возможны платежи без подтверждения.кто позже-уже с подтверждением,может от этого зависит?либо все-таки галочку ткнули,что без подтверждения.
     
  15. Специально зашел в настройки, посмотрел. Сейчас в уведомлениях по СМС только такие пункты:

    [​IMG]

    Уведомление по СМС при оплате не предусмотрено, при получении платежа - да, есть.

    Возможно, что это и от лимита пэйпэл зависит, от статуса, нет?
     
  16. #56 19 ноя 2015 в 17:23 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2015
    у меня все также.может быть от банка зависит либо от вида карты.
     
  17. Это зависит от магазина. СМС приходит только если поддерживается технология 3-D Secure. Если нет, то запрашиваются только реквизиты карты.
     
  18. Вот только всё это не имеет никакого отношения ни к продавцам в нашей барахолке, ни к отрицательным отзывам. То есть, к теме не имеет ни малейшего отношения. Это по сути отдельная тема о мошенничестве.
     
  19. Как СМС может придти, если настройками пэйпэл это не предусмотрено вообще никак при платеже?

    Возможно, если происходит списание непосредственно с привязанной к пэйпэл карты (при недостатке средств на пэйпэл ), то лишь тогда придёт СМС.

    Но пэйпэл то здесь ни причём... Это банк при транзакции СМС шлёт.

    - - - Добавлено - - -

    Возможно, стоит перенести в отдельную тему последние пару страниц?
     
  20. Я предлагал. Реакции нет. Всё остаётся здесь.
     

Поделиться этой страницей