SonyA57, Sony A77 или Nikon D7100 kit

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Alex154, 7 ноя 2015.

  1. Добрый день!
    Прочитав много форумов, отзывов, обзоров пришел к следующему вопросу...
    -на какой камере остановить свой выбор - SonyA57, SonyA65, SonyA77 или Nikon D7100.?
    Все они есть в продаже б\у.
    Камера нужна для домашнего использования. Опыт есть, вернее был... в восьмидесятых годах:).
    Сейчас решил вспомнить.
     
  2. Линейка Сони- камеры разного уровня и разных поколений. D7100 - аналог А77.
    Технология С и Н абсолютно разная, идеология так же. ОЧЕНЬ удобны плюшки Сони. На Никон больше оптики.
    ИМХО, смотреть на оптику, подбирать под приоритеты в съемке, на основании этого решить по системе.
     
  3. #3 7 ноя 2015 в 10:34 | SonyA57, Sony A77 или Nikon D7100 kit
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2015
    Я в итоге выбрал А77, но у меня оптика Sony уже была. Плюс объектив 16-50/2.8 очень понравился, с ним в комплекте и взял.
     
  4. Нашел у себя в городе Sony Alpha SLT-A77 + 18-135. Пробег 6000.Камере 1год. Поеду гляну.[h=2][/h]
     
  5. Из того что предложил автор, я бы выбрал никон. Да,да,да владельцы сонек не будут говорить что все кроме кэнон гумно :)
    Но автор должен понимать , что если это будет камера с китовым объективом, то в принципе вообще пофиг какая камера, качество будет как с хорошей мыльницы. И еще зеркалка это здоровая бандура, и не всегда удобна. Рекомендую светосильный фикс на 35мм(ну аналог 50мм на полном кадре), а дальше дело вкуса никон или сони
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.756
    Симпатии:
    2.941
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я бы предпочёл из списка в первом сообщении а77!
     
  7. Я хоть и соневод, из предложеного автором предпочел бы Nikon D7100. Очень долго хотел себе 77-ю, купил, после пары съемок захотелось от неё избавиться, продал. Причина - непомерные шумы от ISO 400.
     

  8. А вот здесь, другое говорят.
    Цитата- ...Вызвавшим много споров моментом стало применение новой 24-мегапикслельной КМОП-матрицы формата APS-C. И это действительно неоднозначное решение. С одной стороны, на низких ISO детализация изображения, точная цветопередача и широкий динамический диапазон обеспечивают превосходство над моделями-конкурентами. С другой стороны, камера позиционируется в том числе и как репортажная. А на ISO выше 1600 при этом заметен сильный шум. Но в итоге за счет большого запаса по разрешению снимка даже у шумных кадров с казалось бы сниженной цветопередачей есть шанс избежать попадания в корзину. ...
    Источник-http://prophotos.ru/reviews/14667-sony-slt-a77/5
     
  9. Nikon не зря обошел стороной эту матрицу. Если бы и сравнивал D7100, то только с А77II.
     
  10. У Sony A77 есть стабилизатор изображения, у Nikon D7100 - нет.
    А77 видоискатель - электронный, D7100-зеркальный.
    Скорость быстрой съёмки - А77(кадр\сек)-12, D7100-6.
    А77 есть GPS, D7100 -нет.
    Правда не знаю, на сколько эти отличия знАчимы.
     
  11. Спасибо. Но пока, толком не понял как.
     
  12. GPS только в первых партиях или у камер не для нашего рынка. Так же сильно парился шумами в свое время, потом бросил. Вспышка и светлые фиксы в помощь.
     
  13. У меня линейка Соневская, у жены - Никоновская, имею возможность сравнивать (правда, 24-ю матрицу смотрел только на а65). У Никона, похоже, значительно тоньше байеровский фильтр, поэтому чувствительность выше но цвета Никона лично мне нравятся меньше. По-моему, это главное отличие, с никоновскими цветами, когда нужно выхаживать фотографию на какой-нибудь конкурс, очень много возни, цветоделение Сони мне нравится значительно больше. Стабилизатор - великолепная штука, нужен всегда. Важна скорость серии или нет, зависит от Вашего стиля съемки, я не пользуюсь сериями но некоторым это важно. GPS в камерах - пришлось в свое время отказаться, http://www.smoliy.ru/webprogramming.php?m=1508 а чтобы вставлять в фотографии координаты (всегда это делаю), пользуюсь внешним устройством, это гораздо удобнее. Мне кажется, хорошим преимуществом Sony служит парк минольтовской оптики - уникален тем, что там не так много откровенно слабых объективов. У Никона и парк больше и УГ в нем значительно больше, и нет такоой однородности - у Минольты есть стиль, они бесподобно работают с хроматикой, картинка очень живая и сбалансированная по отношению разрешение-рисунок. Такой цельности больше не встречал нигде, только за одно это стоит заняться соневской линейкой.
     
  14. Тут вот все, почему то не упоминают про а57, а на самом деле ее можно найти занедорого, а остаток средств пустить на нормальный объектив.
     
  15. #16 7 ноя 2015 в 19:18 | SonyA57, Sony A77 или Nikon D7100 kit
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2015
    У Никона не менялся байонет и можно использовать старую оптику - которая очень хороша.
    Также не сказал бы что у Никона больше УГ, тут надо сравнивать конкретные экземпляры.
     
  16. #17 7 ноя 2015 в 19:40 | SonyA57, Sony A77 или Nikon D7100 kit
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2015
    Раз парк больше, а плохих объективов в любом парке больше половины (это аксиома) - значит, я прав... Плюс, эти старые объективы все без стабилизатора (а я, например, люблю фотоохоту). А самое главное, эти хорошие объективы мешает использовать не очень удачное цветоделение. Я соневский RAW обрабатываю минуты за две, причем большая часть этого времени уходит на уточнение границ кадра. С никоновским так ни разу не получилось, там, чтобы вытащить картинку, которую задумал при съемке, нужно намного больше усилий.
     
  17. Я думаю по-первости не будет никакой разницы какую бы из этих камер ни выбрать. A57 покомпактней, неплохая матрица, а77 имеет преимущество в двух колесах управления и то это ценно если снимаешь в режиме М и пылезащита, в остальном для новичка нет разницы, 7100 в руках не держал, 7000й в свое время нравился. Если есть некоторый опыт то выбирать из 77 или 7100 если есть у кого-то из знакомых система sony или никон и парк объективов то я бы взял такую же и имел потом возможность пробовать объективы не тратя на эти "пробы" деньги, наверное все более мене увлеченные фото люди прошли этот путь поиска "своих фокусных" и любимых стекол и он затратен как по времени так и по деньгам. А вообще результат мало зависит от тушки, смотрите пробег что бы потом не попасть на ремонт затвора и берите что понравилось.
     
  18. У меня сони а77 и никон д3300. По замерам DXO у д3300 цвет точнее, чем у д7100, а а77 первой версии - абсолютный лидер по индексу точности цветопередачи. На практике у никона отличная 24Мп матрица ( соневская, но без АА фильтра), цвет хороший, шумов меньше, но аппарат капризен в получении хорошей картинки ( меня были и другие никоны, проблема общая, не модели). Сонин цвет замечательный прямо в камджпеге и при проявке в конверторах ЛЕГКО получается отличная картинка, чего нельзя сказать про никоны, там часто приходится покорячиться.
    По удобству : сонин эви позволяет сразу видеть будущий снимок до его съемки, по этой причине нет необходимости просматривать снимок после съемки и переснимать, как делают владельцы классических зеркалок. Это ОЧЕНЬ удобно. В плюсах никона хорошее видео ( у никона д7100 видео хуже и у а77 тоже хуже) и долгая работа от аккумулятора. В реальности чаще хожу с никоном, с него МОЖНО получить хорошую и чистую картинку, но на ответственные съемки и в отпуск беру сони. Когда привозится несколько сотен фотографий, имеет большое значение тот факт, что подавляющее большинство их хорошие прямо из камджпега , можно не тратить много времени на конвертацию. Вердикт в целом будет такой - сонины фото лучше, за исключением шумов. Если по шумам паранойя, то лучше выбрать никон. И по разрешению никон чуть-чуть лучше, потому что матрица без АА фильтра.
     
  19. Совершенно справедливо. Я три года назад, в очередной раз вернувшись в фотографию, выбрал а37 и, пока через год не перешел на полный кадр, был ею очень доволен. У жены Никоновская линейка (дарил именно Никоны ради разнообразия), разницу выше описывал - но это не принципиальная разница, разумеется. Так что можно их пощупать - какая в руках замурлычет, ту и брать.
     

Поделиться этой страницей