Почем сейчас Minolta AF 50/1.7?

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Vlad, 22 май 2007.

  1. За сколько сейчас в Украине можно купить Minolta AF 50/1.7 в хорошем состоянии?
     
  2. думаю что точно так же как и в России
    может быть только пересылка выйдет чуть дороже
    а так 120$...150$
     
  3. В Харькове на фотобалке продают за 90.
    Но внешний вид довольно потертый. Продавец не знает есть ли у него крышечки и бленда. Объективы стоят без крышек.
    (я бы побоялся покупать, хотя в таком состоянии есть и 35-70 и пивная банка за 200)
     
  4. А вот объясните непонимающему: в барахолке периодически появляется этот полтинник в разном состоянии за 3750, 3200... Но новый Sony AF 50mm f/1.7 стоит около 3000. Чем б/у Минольты настолько лучше нового от Сони?
     
  5. У сони НЕТ AF 50mm f/1.7
     
  6. да - действительно нет (меня ввел в заблуждение яндекс), но это ничуть не уменьшает мое недоумение: новый Minolta AF 50 1.7 стоит именно 3000-3400 по интернет-магазинам (вопрос, конечно, может стоять в реальном наличии)
     
  7. Цены в интернет магазинах не показатель.
    Я с помощью гугля поискал - нашел цены на этот объектив от 34 долл до 243. :D
    Маленькая цена, имхо, просто замануха для того, чтобы посещали интернет-магазин, не более.
     
  8. Никто же вам не мешает купить его там, правда? :)

    На эту тему есть отличный анекдот:
    "- Мойша, почему это вы по два рубля продаёте? Вон, у Абрама по рублю, только нет сейчас.
    - Когда у меня не будет, я тоже начну по рублю продавать. "

    В принципе, при регулярных поставках он по $ 118 в Москве продавался.

    С полтинниками на 1,7 ситуация такая: новых от Сони нет и не будет (по крайней мере, пока не планируют).
    У минольты было 2 варианта - старый "железный" в отличном конструктиве (таком же, как и старый 50/1,4), с длинной шкалой фокусировки, пригодной для ручного фокуса и новый "пластиковый", больше похожий на детскую игрушку.
    У нового чуть получше просветление и он побыстрее работает в режиме АФ. Но когда их держишь в руках рядом, к новому душа ну совсем не лежит. Кстати, в буржуйских комиссионках старый вариант традиционно продавался по крайней мере процентов на 20 дороже нового.
     
  9. А какие внешние отличия старого от нового?
     
  10. Мне кажется, что уважаемый borjomi в своем последнем посте немного перегнул палку:
    У меня были и оригинальный и рестайлинговый вариант. Что касается хода фокусировочного кольца, то он АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВ как на старой, так и на новой версии. Основное внешнее отличие - обрезиненное кольцо фокусировки на новом против рубчатой пластмасса на старом. Встроенная бленда на новом вращается только в одну сторону (там даже стрелочка нарисована). Пластик корпуса старой версии блестящий, а на новой - матовый (м.б. пока новый).

    Уважаемый Юрий Гавриленко утверждал, что видел оба эти объектива в разобранном состоянии. С его слов у нового оптический блок представляет собой неразборный моноблок.

    Просветление на обеих версиях одинаково (если только предыдущие владельцы не повердили), а диафрагма у новых, кажется, циркулярная (но здесь я могу ошибаться).

    С моей точки зрения обе версии сделаны достаточно хорошо, добротно. А отдавать предпочтение той или иной - это дело вкуса, о котором, как говорится, не спорят.

    Скорость фокусировки у этих объективов одинакова и зависит только от камеры, на которую они установлены (при прочих равных).
     
  11. Opticon, вы часом 1,7 с 1,4 не путаете? Я-то про 50/1,7 речь веду.

    Да и циркулярная диафрагма только у последней версии 50/1,4 и её реинкарнации от Сони имеется.

    У кого-нибудь новый 50/1,7 RS под рукой имеется? Гляньте, пожалуйста, какой там ход фокусировочного кольца, может я чего запамятовал.
    У моего 50/1,7 (I) он 120 градусов (1/3 оборота).
     

Поделиться этой страницей