Sony A 100 vs Pentax K 10 D

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Dima1234, 21 май 2007.

  1. Спасибо. Я без всяких шуток спрашивал. Осталось еще только выяснить, где такой спрей в Киеве можно раздобыть. Как Вы думаете, на киностудиях такое может быть?

    В обмен могу рассказать простую технологию изготовления "морозного стекла". Очень красиво на нем смотрятся металлические предметы.

    Нужно взять светлое пиво и разогревая его в кастрюльке растворять соль (лучше типа Экстра, чтобы примесей не было), пока расствор не станет насыщенным. Потом эта бурда выливается на стекло, край которого оклеивается изолентой или скотчем, чтобы получился бортик. Для ускорения высыхания можно положить на теплый радиатор или под сильную лампу. Но когда сохнет при комнатной температуре рисунок "мороза" более крупный выходит.
    Получается "морозное стекло" не боящееся пребывания под осветительными приборами.
     

  2. За совет спасибо! Без шуток! Красивый, попробую обязательно.

    Я эту фигню на Ленфильме покупаю. Производители разные, но чаще всего фирмы Condor. На киностудиях они обязательно должны быть. Это же основа их реквизитной кухни.
     
  3. По поводу пива.
    Недавно видел технические кадры рекламы пива.
    Там применяли плоский аквариум с пивом. И пену с пузырьками (такие красивые пузырьки, которые кружатся при налитии напитка) делали с помощью вдувания воздуха в напиток из резиновой "груши" (для клизм).
     
  4. Можно и так. Это особенно эфектно для кино-видеосъемки.
     
  5. Ура! Значит, Pentax 645 D все-таки будет! Я всегда очень глубоко в душе верил в это! А вот Альфа всеж лучше и Никона д200!
     

Поделиться этой страницей