А900 всё нерезкое!

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем yuraphoto, 4 окт 2015.

  1. #141 8 окт 2015 в 16:42 | А900 всё нерезкое! | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2015
    вчера купил вечером а850, свой первый фф, еще не успел нормально поснимать на него, прочитал эту тему сегодня, сначала много улыбался и подумал, что автор всех разыгрывает, но теперь стало страшно.
     
  2. А чего так страшно?
    а850 + CZ 85/1.4 = лучшее что только может быть. Если а850 не кривая, будете приятно поражены работой АФ и уменьшению промахов после а200.
     
  3. ну скорее уже после а77+85, т.к. а200 я в ИК превратил :)
     
  4. #144 8 окт 2015 в 17:33 | А900 всё нерезкое! | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2015
    А вот мне совсем не страшно. 3-й год снимаю на А-900, отличная камера! Иногда думаю поменять на что-то поновее, но поразмыслив, понимаю - по соотношению цена/качество на данный момент на ФФ, ей нет конкурентов.
    Почитайте здесь на форуме тему по А-900, ей уже 7 лет, всё что угодно писали, но что камера плохо снимает, тем более не резко... Нет такого!

    Вот, резче и не надо.
    А-900 + Тамрон 24-70/2.8 (Середниково. Церковь Алексия, митрополита Московского, 1693 год)
    [​IMG]
     
  5. Я вижу две проблемы. Или т.с. не умеет снимать или нужно юстировать камеру и объектив. Еще многие забывают что А900 очень любит свет. DSC00099(3).jpg
     
  6. Давайте не будем подбрасывать поленья в костер. По предоставленным снимкам (если не полениться их открыть и проанализировать) хорошо видно, что детализация абсолютно нормальна в рамках ГРИП. Промахи АФ не рассматривались и к этому нет претензий.
     
  7. А поговорить :D ?
     
  8. #148 9 окт 2015 в 10:18 | А900 всё нерезкое! | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2015
    Интересный и ценный и содержательный комментарий, чего нельзя сказать о других выступающих )))
    К стати, я не знал что там тупик. Теперь буду умней.
     
  9. #149 9 окт 2015 в 10:57 | А900 всё нерезкое! | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2015
    Сам намеренно залез в это покрывающееся тиной озеро байонета @. Похожая ситуация: а850-первый ФФ после череды много- и малопиксельных кропов,дваждыкропа и по ощущениям НУ ВСЕ ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО! Пластичная, детализированная картинка,которая тянется куда угодно на несколько ступеней,24 мегапикселя можно откадрировать до 6 и спокойно распечатать на а4,с объектива за 3500 рублей) все великолепно,а особенно цвета. После Canon 50d и Nikon d300(не говоря про Olympus e3))) можно брать почти любую самую древнюю оптику(вместо про-зумов Zuiko или мега никкора 17-55 2.8) и просто снимать,поражаясь-как ж все интересно и красиво. Я перепробовал на Сони несколько древнейших зумов от токины и минольты и не могу сказать,что,не имея выбора не смог бы снимать ими дальше,а уж фиксы - так просто абсолютно без проблем:) доволен полностью,к весне подумываю взять еще одну зеркалку, ибо слт не интересует ни разу.
    Единственная проблема для меня- это размер и ощутимая хлипкость а850, тут по мне идеал эргономики все таки е3, но рабочее Исо800 и наглухо косячный автофокус погнал меня с олимпуса. А на альфе я и 3200 втыкаю и во тьме работает автофокус и попадает:) короче, пока единственная система,кроме сони,которая манит меня - это последнее поколение Пентакса, все остальное для меня уже не интересно, ну пленочный никон, в разы круче тушки чем у минольты, еще есть там 35 2.0 хороший. Вот как то так я все это вижу, сравнил давиче в равах никон д750 с 24-70 2.8 никкором по свадебной съемке со своим набором:нафиг не надо мне такого счастья :)
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Этот тупик уже несколько лет обсуждается, обсуждается, обсужд...
    Как говорится, собаки лают, караван идет, иными словами - кто хочет фотографировать - делает это, кто не хочет ищет причины и обсуждает тупик:rofl:
     
  11. Кто ищет тупика, его найдет.
     

Поделиться этой страницей