Опубликован полный фотоархив лунных миссий "Аполлонов"

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем bigmaxx, 3 окт 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Она не обязана быть из легкого сплава. Кроме того, легкость сплава еще не означает, что у этой заклепки низкая прочность или что она недостаточно устойчива к высоким температурам. В конце-концов, вы ведь даже не знаете, из чего они сделаны. И viktor52 не знает. Но почему-то считает, что он умный, а специалисты NASA - идиоты. Сомнительное по своей авторитетности мнение, не так ли?

    Кстати сказать, я хоть и так себе, конечно, но все-таки материаловед и вообще физик. То есть, вероятно, немного лучше, чем отдельные участники дискуссии, представляю себе, о чем речь идет. Стальные образцы самолично до 1100 градусов нагревал, проводя эксперименты для дипломной работы.

    А что такого случилось в 1975 году, что вы делаете вывод, что они там побывали? Полет "Союза" и... "Аполлона"? Так если полет "Аполлона" был возможен в 1975 году, то почему бы ему не быть возможным раньше? У меня такое чувство, что логика вам в очередной раз изменяет...
     
  2. Так может небыло там никаких космонавтов, чего их прятать то иначе?

    А фотография кстати вот, с нахально открывшимся люком наизнанку :D
    Так что поздравляю Вас соврамши!
    [​IMG]
     
  3. Там срабатывает эффект диффузии (подсос воздуха) и самая большая температура на жале струи далеко за соплами. Поэтому клепки меньше раскаляются.
     
  4. Да нет, весь ссмысл в максимальном жаре тобишь расширении именно в камере сгорания, иначе топливол горит впустую. Температура конечно ниже но и действует она часами и десятками часов а не еденицы минут.

    viktor52, Вы хоть кратко мысль поясняйте а то цитировать картинки правилами запрещено.
     
  5. А мне казалось, что причину недостаточной бодрости "настоящих" российских космонавтов мы уже обсудили...

    Но если все так плохо, то я повторю: в "Аполлонах" при возвращении каждый космонавт имел 2 кубических метра на брата, а в "Союзе" - 1.16. Почувствуйте разницу, что называется.
     
  6. Да, аргумент сильный, особенно на этом корабле)

    [​IMG]
     
  7. В астронавты и космонавты других не берут знаете ли ;)
    Наши тоже приземляясь в нерасчётный район с инфарктом не падали а вполне себе активно выживали.
     
  8. Обман. Обман в масштабе страны Америки и мира. Господа ! При отсутствие ВЛАЖНОСТИ на Луне Не может быть отпечатков на ГРУНТЕ ! Той самой "луны". Павильонные сьемки и т.д. Не партись, мужчины ,- это обман.
     
  9. Еще один "эксперт")))))) Это тоже фейк?

    [​IMG]
     
  10. Это вам кто сказал?

    Вот, например, фотография с китайского лунохода "Юйту":

    [​IMG]

    А это - с советского "Лунохода-1":

    [​IMG]

    С учетом фотографий выше, хочу вас попросить не нести подобный антинаучный бред в дальнейшем.

    Фотографии с Марса, на мой взгляд, доказательство не очень :).
     
  11. Да ну? Слипается только мокрое? попробуйте потыкать пальцем в сухую пудру ;)
    В вакууме ещё и металические детали свариваются сами по себе да так, что неразорвёшь и тоже на сухую :D
     
  12. Ни фига себе натрындели сколько :) я думал тема умерла уже :)
     
  13. Ну дык, тема благодатная для трындежа, скоро полвека праздновать будем :D
     
  14. Это Луна? На ней сейчас атмосфера есть?
     
  15. Ой ну это прям ядреная желтизна, вы меня уж простите... Такие тексты только дискредитируют вашу точку зрения.

    - - - Добавлено - - -

    Еще интересно, как можно на полном серьезе утверждать, что для образования следов нужна влажность? Для образования следов нужно две вещи - ненулевая гравитация и ненулевая сила трения между частицами грунта. И то и то имеется, следовательно, следы на луне возможны.
     
  16. Почему? Если даже Россия "космическая держава" сделает пилотируемый облёт Луны не раньше 2033 года. Хотя это верится с трудом, потом ещё лет на 20 отложат:)
    То американцы извините, уже шесть раз высаживались на ней, почти 50 лет назад.

    Доля правды есть везде.
     
  17. Я про текст говорил именно. Он "желтый", потому, что там не НИКАКИХ доказательств, есть лишь общие слова, причем даже без уточнений. Да и слова зачастую очень уж сомнительные, из серии "всем известно", "как мы знаем", итд. Такое пишут люди, которые либо реально не разбираются в проблеме, либо просто хотят пофлудить. Нечто из серии книг Мулдашева и компании.

    В сам спор о "подделка или нет" я уже не включаюсь. Я высказал свое мнение - могут оказаться правыми и те и те, когда проверят - тогда и увидим, а до тех пор бесполезняк спорить.
     
  18. "Космическая держава" Россия испытывает серьезные проблемы со всем, что находится хоть сколь-нибудь далеко от Земли.

    И облет Луны Россия откладывает не только потому, что он в целом не слишком полезен или невозможен по каким-то выдуманным причинам (вроде ваших "смертельно опасных" РПЗ и солнечной радиации), но и потому, что на это банально нет денег. Более того, даже при наличии денег, будет нужно время на создание как минимум достаточно тяжелого носителя, потому как существующие "Союзы" (я имею в виду ракеты, не сам корабль) недостаточно мощные для этого. "Ангара" в тяжелых модификациях вероятно подойдет, но она пока не готова к пилотируемым полетам.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей