Цены на оптику, или что думает Сони?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем igorkon, 14 май 2007.

  1. Присоединяюсь.
    ИМХО D5D была поудобней альфы.

    А можно еще припомнить соням как они испоганили Ericson ;)
     
  2. Как раз два дня назад ходил покупать себе подарок к дню рождения - полтинник SAL 50/1.4 Еле нашел. В Москве. В отделе Sony, в Юпитере. В других местах либо вообще ничего для соньки, либо сама сонька китовая. И все! Спрашиваешь про стекла для соньки - продавцы смотрят, как бараны. И где же обещанное изобилие??? Для других систем - действительно изобилие.
    Пленочная пятерка - конечно не идеал, но по сравнению с Альфой - "тащусь". Недавно купил за символическую цену у знакомого, почти не пользованную :D (хотя "бэушные" вещи не люблю, что поделать, у каждого в голове "свои тараканы").
    Уважаемый Негатив, ну какой же это "плач Ярославны". Тушки конкурентов я просто перечислил те, которые сейчас выпускаются. Nikon D40 - конечно убожество, а вот D50 и D70, снятые с производства... Весьма и весьма неплохие... Canon 5D - купил бы не задумываясь, да вот цена не дает :eek: Ну не Рокфеллер я... далеко не Рокфеллер... Поснимал им с эльками, есть такое чудо у знакомого - "слюнки текут"... Мечта конечно - наша новенькая D7D с батарейником и всеми "приблудами". Да где ж такую взять? Sony сделает? Не очень в это верю.
    Альфа конечно же неплохая камера, иначе ее бы не купил. Но! Какая польза от самой распрекрасной тушки если к ней нет стекол? Нужных по характеристикам и доступных по цене. Цена, кстати, повлияла и на выбор Альфы - действительно равные по цене тушки конкурентов ей уступают, а лучшие - не по карману. Зато для Альфы хорошие родные стекла... ой-ой... "кусаются"...
    Про батарейную ручку. Лично мне она очень нужна. Купил бы немедленно. Но нету! Почему для других систем есть? Корейцы из Dicain сделали и для Альфы, но ее в розничной продаже найти невозможно. Но в принципе ведь она существует! Почему "левые" корейцы и китайцы могут сделать, а родная суперкомпания не может??? Так трудно? Знаний не хватает?
    Что касается уважения к клиентам. Достаточно перечитать Владимира Цветова "Пятнадцатый камень сада Реандзи" (http://lib.aldebaran.ru/author/cvetov_v/cvetov_v_pyatnadcatyi_kamen_sada_reandzi/), чтобы понять каким должен быть настоящий японский бизнес и качество товара. И уважение к клиентам (в книге есть примеры) ;)

    Опять же, все ИМХО.
     
  3. Ручка, без сомнения, вещь удобная, если не нужно таскать с собой камеру. Сторонние ручки просто смех, одна кнопка! где колесо, AEL, AF/MF? а стоит при этом как родная на 7ку.
    Полтинников нет, плохо. Другая новая оптика есть, хорошая стоит дорого как у всех систем, что тут плакать. Надо хорошую - берите Zeiss и G. Нет денег - берите б/у, пока осталось от Минолты. Этой старой оптикой всегда Minolta славилась.
     
  4. Ага, у всех правильные стекла на развес раздают и только у нас денег просят. Даешь 10-1000/2Ж ССМ мега-ХС по цене 50/1,7!
    Так, к слову о доступности: не так давно никонисты кричали, что в Москве ничего, кроме Д40 не купить.
    Вам подсказать где ручки к Альфе со скидкой есть? Там, кстати пол-форума оптикой отоварилось.;)
     
  5. Уже апсосоно до косточки, осенью будет, даже лучше семерки.

    Какиеже характиристики нужны и цены интересно полюбопытствовать?
     
  6. Да да, где эти "закрома" ?
     
  7. У всех продают, а у нас поискать надо. И денег просят слишком... За сравнимые вещи.
    Издеваетесь?
    При мне купили два D80 с 18-135 и 70-200 VR В Сивме на Кутузовском. И на прилавке всего хватает. Только все не наше.
    В нормальном магазине??? Завтра же пойду! Интернет-торговлю не предлагать!
     
  8. У Вас какая-то ситуация несовместимая с жизнью, но не переживайте, в конце-концов жизнь продолжается, надеюсь ваш кризис скоро рассеется и вы найдёте свой прилавок.
     
  9. Ага, белое не надевать и не танцевать.
    Куда ж вы смотрели-то, когда Альфу брали? :D

    Дежа-вю. Где-то я все это уже слышал... :D
     
  10. #170 4 авг 2007 в 00:23 | Цены на оптику, или что думает Сони? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2007
    И вообще... зачем спорить? Все действительно обговорено "до косточки" и предельно ясно. Вопрос темы был: "О чем думает Sony?" :confused: Ни о чем не думает. Только как "бабок срубить" по-быстрому. :mad: О клиентах она не думает. "Завтраками" кормит. Вот что обидно. А жить и снимать с комфортом нужно уже сегодня!

    Уважаемый Негатив, никакого Deja Vu. Просто ситуация не меняется. Уже давно...
     
  11. Не присоединяюсь.
    У меня лет 5 был мобильник Сони Z5. Удобнее до сих пор не могу найти.
    Ну и ещё у меня Сони Р1. Тоже безальтернативный аппарат. Больше такой никто не сделал.
     
  12. К вопросу о ценах на оптику.

    Господа! Я в возмущении от "наших" цен! Злоба и тоска переполняют меня!
    В зашуганном Минтурно в Италии я купил за 584,95 евро Сони САЛ100/2,8! Всего!!! Мне еще три упаковки аккумуляторов дали бесплатно! Типа АКЦИЯ!

    А потом в Риме я увидел его же аж за 572 евро!

    Это чтож, господа, деется?! В Яме - "Яркий мир" - СПб за этоже хотят без малого 27 тыш! Т.е. в еврах аж 772! Совести у людей нет!!! :mad: А вы тут бодягу разводите!

    Сажать жуликов-спекулянтов надо, тогда и цены человечьи будут!
     
  13. Ну вот Вы считаете, что если Sony не думает о клиентах, то не думает ни о чем. Как-то странно допустить в 21 веке, что кто-то больше о клиентах будет думать, чем о себе.

    Все кто думал вот так:

    давно вымерли в бизнесе :eek:
     
  14. Полностью согласен, нагревают на нашем брате продавцы. Вы посмотрите какие цены выставили в onlinetrade.ru, все цены на объективы Sony просто взяли и подняли в среднем на 20-30%. Может не спроста все это? На камеры и вспышки также цены поднялись почти везде, я сейчас говорю про Московский регион. Вот думаю, хорошо что успел купить вспышку Sony 56 и 135 STF в свое время, сейчас эти вещи стоят уже дороже.
     
  15. А клиенты будут думать, что и у кого покупать. И в 21 веке. И купят у конкурента за ту же цену. Интересно, что для компании важнее: сиюминутная выгода или перспектива развития?
     
  16. Дак тут Соня совсем непричем. Ценник ломят торгаши.
    Сегодня в питерской Фотоване Б+В на 72мм пришлось, блин, взять аж за 1600ру, а что делать...
     
  17. А о чём думают наши гАсударственные мужи - о своей "сиюминутный выгода или перспектива развития" вверенного им государтва:'( . Нет нормального законодательства - нет нормального рынка и тетя соня здесь не причём.
     
  18. Соня думает о перспективе, конечно. Альфа и объективы к ней уже пройденный этап. Финансовый год прошел, за долю рынка и продажи а100 отчитались.

    Сони заинтересована, как будет продаваться новая камера и оптика к ней, затем как пойдет на рынке флагман и Zeiss.
     
  19. Дык, они ж там бедные люди, у них нефти и газа нету...
    Линзы, ха... А машины сколько стоят?
     
  20. #180 4 авг 2007 в 14:56 | Цены на оптику, или что думает Сони? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2007
    Цена на CZ 16-80 поползла вверх. 26 июня отпускная цена Плеер.Ру была 22723, на этой неделе заглядывал на сайт – 24 тыс. с копейками в наличии, а сегодня – 24191 (ожидается).
    Price.ru выдал в наличии (из магазинов, куда можно прийти и потестировать) только ОнЛайнТрайд – 25000

    Цена на SAL-50F14 понемногу падает, доступность растет.
    На полках Урала появился только месяца 2 назад . Цена чуть выше московской, очередь быстро закончилась. По CZ в магазине отвечают: «Заказываем уже полгода – не достается»
    А с оптикой «Canon», «Nikon» – никаких проблем. Если нет в наличии, то по заказу, в течении месяца, без какой-либо предоплаты.

    По цене на Российском рынке надо обратить внимание на SonyStylе. Они официальные представители Sony, или самозванцы? Вот где заоблачные цены, что там говорить про Юпитер на Новом Арбате.

    Вы ушли от ответа, где же эти «закрома»?
     

Поделиться этой страницей