Цены на оптику, или что думает Сони?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем igorkon, 14 май 2007.

  1. Будет вам 24-70G. Подождите только выпуска новой зекркалки. До ее выхода нет смыска запускать новые G, не окупятся.
    Помните, с выходом 7D выли успешно выпущены KM версии 17-35 и 28-75. У меня были обе, хорошие варианты для 7ки.
    При выпуске A100 были объявлена кучка минольтовских новоделов и 3 Zeiss до кучи.
    То же самое будет с новой тушкой.

    :eek: У меня был 28-85RS. На цифре хреновенько. Специально недавно распечатывал и с нее 15x20. Ростовые портреты, травы под ногами нет, зеленая каша, резкие люди и забор в 5метрах позади, цвета жуть. В первой половине диапазона еще ничего.
    При сравнении с тем же 28-75 видно, что 28-85 не передает микроконтраст, трава сливается. А й цайсса как раз очень хорошо с микроконтрастом, и портреты и трава получаются как надо.
    Удел 28-85 - Fuji NPS даже со вспышкой. Осталось много прекрасных фото с пленки, картинка мягкая, приятная, боке прелесть. На цифре в боке получается :eek: .
     
  2. У нас тоже такой ... был :(
    Еще раз: заходил в Онлайнтрейд "еще всяко разно, можно купить, что хочешь, а можно ничего не покупать...". Штук 10 родных, и штук 5 сигм и тамронов до кучи. Хоть обпокупайся. Из того набора только 35/1.4G хочется, ну STF: цветы, портреты пару раз поснимать. Хотя я бы STF в прокат взял, а нету.
     
  3. Понятно.
    А многих как раз больше интересуют именно фиксы и привлекательность минольтовской оптике именно в фиксах (для тех у кого эта система основная).
     
  4. Ну да, такая объявленная стратегия Сони, куча светосильной fast оптики, которая дешевой не бывает. Может к просьюмерской зеркалке выдадут что-то не очень дорогое из оптики к ней, но не менее $400 за линзу точно.
     
  5. Попросите Рулера заказать.
     


  6. я тоже технический. закончил Энергетический Институт. бакалавр техники и технологии. а в дипломе о вышке написано "инженерный менеджмент". продавцом за всю свою почти 10-летнюю трудовую карьеру работал всего 6 месяцев - 3 в МВ и 3 в Мейджоре Джипы/Крайслеры продавал (занесла нелегкая ;) ).
    продавать получается неплохо, но это "не мое".
     
  7. Я, как раз, предложил вариант, где прайс-листы и состояние склада находятся в соответствии.
     
  8. вот как раз про такие линзы я тему и начал! 10-15 килорублей. Где реинкарнации 17-35/2.8-4, 28-75/2.8, 70-210/4? Это ведь отличный набор продвинутого любителя, которому кропнутые китовые затычки уже "не катят"! Вот про эти стекла я и говорю! А их нету и не планируется.
    Да, есть цейс, который вроде как парочку "17-35/2.8-4, 28-75/2.8" заменяет. Но он не 2.8 и кроп.
    16-80 это правильная замена старому 24-105.
     
  9. Ждите анонса просьюмера. За 10тыр приличных стекол не будет, скорее ближе к 15 что-то среднее.
     
  10. Посмотрел 1-й пост. Маленькое уточнение: 400D не дружит со светлыми стеклами (шире чем /2.8). Об этом даже в инструкции к 400D написано. Поэтому или 400-ка и темное стекло или светлое, но с другой, более дорогой тушкой. Вот так. У каждой системы свой скелет в шкафу. можно возмущаться, можно не возмущаться - до Японии дальше чем до Китая:(.
     
  11. а я и жду. 15 это самое оно. но мне кажется не будет таких зумов...

    З.Ы. Если сони выкатит реинкарнацию КМ28-75/2.8 за 15-17 тыр., то я буду первым кто побежит за ней в магаз...
     
  12. как это "не дружит"? там не включается второй крест в центре сенсора АФ (его там нет), но 50/1.4 работает на 400-ке замечательно.
     
  13. не дружит - это когда FF или BF по причине отсутствия второго креста.
    Понятно, что раз на раз не приходится. Но готовы ли Вы рискнуть купить стекло и получить FF или BF с отмазкой от производитея- "что Вы хотели, мы же предупреждали!"?

    PS. Если не ждать реинкарнации то искомый КМ28-75/2.8 - http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=8966&page=15
    Продавец надежный, доставка быстрая. Можете потестировать при покупке.
     
  14. так у нас на А100 (и 5Д/7Д) со всеми стеклами так. у нас нигде второго креста нет. Просто канон об этом пишет (ему и старшие тушки продавать надо :) ), а сони нет - старших тушек нетути.

    насчет покупки у Александра думал...
     
  15. #135 3 июн 2007 в 16:25 | Цены на оптику, или что думает Сони? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2007
    ИМХО: "нас" не надо сравнивать по техническим решениям с каноном.
    У канона ситуация простая - они не асилили обеспечить требуемую точность 1-м крестом и давясь от жадности впихнули в тушки 2-й крест. На стадии релизации подключились маркетологи и развели тушки по соответствующим секторам ("профи, полупрофи, любители, чайники":)). Как более гнусный вариант - маркетологи придумали про крест сразу.
    Про наши скорбные цифровые тушки - ранее использовались AF датчики от специализированной конторы "Honeywell", а потом (уже на цифровых тушках) другие, скорее всего свои, кривоватые. Из-за которых мы и страдаем. Подтверждение - на пленочной семерке на AF жалоб не было.
    Вот и получается FF и BF есть и у нас и у канона, но причины совершенно разные. И со своим BF и FF мы можем обратиться в сервис и по гарантии потребовать обеспечить работу, а канонисты потребовать не могут. Правда сервис у нас никакой... так, что паритет между системами и тут имеется:)
     
  16. #136 3 июн 2007 в 18:00 | Цены на оптику, или что думает Сони? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2007
    Правда у нас BF/FF правится руками а у Кэнона по принципу жопу вытянули (читай под 1 объектив подогнали) хвост увяз (что произошло с остальными - бог его знает).

    Да ну, тупо это всё. Равноценная система выходит. Вы поймите простую штуку: заведому неконкурентоспособный товар сейчас никто выставлять не будет. Даже Сони. Они уже на выставлялись и сейчас учли свои ошибки.

    Жутко жаба давит? Ну звиняйте. Халява кончилась, остались нормальные цены. При желании можно взять любой объектив под любые нужды. А если хочется под***ить на монитор выбирая себе линзу, то это да... Это особенно не выйдет. А вот взять линзу и снимать - нормальная система.
     
  17. Примерно два раза в месяц летаю одним днем в Москву (утром там - вечером здесь). Опыт покупки в Онлайнтрейде имеется. Так что обращайтесь.
     
  18. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    5.797
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Вот она куча светосильной оптики и камеры на сайте СОНИ:
    http://news.sel.sony.com/en/image_library/consumer/digital_imaging
     
  19. Вообще, создаётся такое ощущение, что маркетинг Кэнона делает своё чёрное дело. У кое-кого просто нереальное желание перейти на К. Почему? А фиг его знает.

    Я могу понять фотопрофи, который переходит на К. просто чтобы больше не зависеть от непредсказуемой компании. Взял себе тушку, стекло. Все проблемы известны, где СЦ известно, чи шо - все фотокиоски забыты объективами для твоей системы.

    Я могу понять богатого человека, перешедшего сразу на 5Д и решившего не дожидаться туманных перспектив Сони. А чё там! 70 т.р. на камеру, ещё 35 на штатник, пару дешёвых (в этом контексте это особенно актуально) фиксов и радуется себе.

    Но зачем переживать что в вашей системе аналог весьма среднего (это мягко сказано) объектива (и неизвестно кто из них лучше) стоит на 150 у.е. дороже - этого я понять не могу! И переживать что у аналога нету УЗМ! ОЙ УЖОС!

    И всё это распиывается так слёзно, что кажется, что у К. там вот медовые реки! А нифига! Почитайте хобот. Знаменитый 24-70/2.8 оказывается на аппаратах уровня 400Д работает ОТВРАТИТЕЛЬНО. Фокусируется чёрте где! На аппаратах 30Д он фокусируется всёж лучше, хотя на длинном конце мажет через раз. Ну и совсем неплохо (т.е. не больше 20% брака по фокусу на длинном конце) он работает на полнокадровом аппарате, за 70 т.р. И СЦ не помогает.

    Мдя... Я даже боюсь копать вглубь этой системы, если объективы в ней хорошо работают только на аппарате дороже всей моей коллекции фототехники вместе взятой. А на более дешёвой уж извините...

    Понятно, что всё не так печально и нефокус 18-55 на фоне его обычного мыла не так заметен ;)

    Лично для себя я вижу 4 варианта развития:
    1)Продать всё нафиг, купить какой-ниь UFO и радоваться жизни!
    2)Спокойно собирать ФФ объективы, ждать выхода ФФ от Сони, а по пути - радоваться жизни снимая своей отличной А100 (благо стало получаться).
    3)Продать А100 и купить немедленно 5Д+EX530+24-105/4+ещё что-нибудь! и всё это за 110т.р. + ещё что-нибдуь. Правда, за 110 т.р. и в СОни системе можно собрать отличный парк объективов... :rolleyes:
    4)Забить на всё это и купить... СИГМУ!!! Единственное что обещает какой-то интересный, качественный рывок! Жалко что в России сложно её достать... Всё решено! Разбогатею и вместо 5D или марка первым делом куплю SD14+15-50/2.8!:D :D
     
  20. Я лично тоже подумывал о Сигме 14д. Но меня остановило три вещи:

    1) Разброс в качестве у 4-х объективов Сигма 24-70/2,8. Один экземпляр из выложенных передо мною в магазине был полное гуано... Хотя, должен заметить, что к той линзе, что в итоге выбрал, претензий вообще нет.
    Нет претензий и к Сигмовским 70-200 и 12-24. Последний вообще фантастика. Если отбросить вес и небольшую мыльноватость, лечащуюся хайпасом, то это вообще лучший зум этого диапазона - нет дисторсий! Вернее есть, но настолько незаметные глазу! А на 24 мм, просто идеальная геометрия! Как они это сделали, не пойму... Т.е. инженеры в Сигме работают хорошие, даже очень, а вот исполнители... Случай с 24-70 заставил задуматься, а нет ли такого же разброса в качестве камер.

    2) Анонс, потом откладывание выхода в течение ВОСЬМИ месяцев! Тут они даже Сони с "псевдоцейсом" 16-80 переплюнули.

    3) А вот последнее вообще не дело! Официальный релиз Сигма 14 в нашей стране состоялся 28 мая, а вот фирма Фото ру, вернее, розничное подразделение компании Адлум, являющейся официальным дилером компании Сигма в России, приступило к продажам Сигма 14 в начале мая! Т.е. Фотовру почти месяц торговала левым товаром! И после этой милой детской шалости я лично ни за что не поверю, что в числе Сигм 14 не будет левых камер.

    Можно себе представить, какие радостные минуты геморроя испытает счастливый покупатель Сигмы, если у него что сломается! Это будет пестня! :)
     

Поделиться этой страницей