1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать? Sony Cyber-shot DSC-RX100 или Sony A58

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Buonochka, 28 сен 2015.

  1. #1 28 сен 2015 в 13:35 | Что выбрать? Sony Cyber-shot DSC-RX100 или Sony A58
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2015
    Прошу не кидать тапками и я попытаюсь объяснить по какой причине пришла к такому выводу.
    Сама определиться не могу,но буду рада тем кто рассскажет о опыте своего использования или поможет советом в выборе.
    Бюджет 20-25 тысяч на новый или Бу фотоаппарат.
    До этого использовала Nex 5N(дорогие обьективы с АФ,плохой автомат и промазывал фокус,нет видоискателя,сильно глотал пыль)Нравилась его компактность и возможность брать с собой. Проблема с автоматом и фокусом больше не для меня ,а для мужа и сестры которые не смотрели что снимают и в итоге куча размазанных фото.
    Canon 550d в нем как раз таки не нравились размеры,очень часто мы его не брали как раз по причине того что не хотели его носить , так же были проблемы стандартные для таких фотоаппаратов но терпимые и работал он более нормально в руках мужа и сестры(чаще только проблемы с ББ который поправляла уже сама)
    Sony Cyber-shot DSC-RX100 мало мне 100 мм. Хотелось бы устанавливать более длиннофокусные обьективы и без видоискателя не хочеться.
    Может есть какие либо еще варианты подходящие под мой бюджет.
    По идее все что подходит по моим параметрам либо микро 4 а 3 байонет либо Sony E [h=3]Sony Alpha A3500 имеет какие либо проблемы?[/h]
     
  2. Sony имеет одну проблему - бюджетное исполнение. Матрица и снимки достойные.
    но в бюджет в 20-25 руб будет трудно вписаться.
    либо камера будет середнячек либо на оптику не хватит.
    мне к примеру RX 100ll хватает на мого задач.
    4/3 в основном для редких вылозок ...
     
  3. за 25к можно найти RX100M3 если постараетесь, я очень доволен сейчас, но там конечно нет 100+ мм (всего лишь 24-70)
     
  4. RX-100 ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хорошая, но мыльница. Вы не получите с нее таких фотографий, ради которых люди приобретают зеркальную камеру со сменными объективами.
    Хотя в вопросе я не увидел, что вам требуются особенные инструменты для творческих задач, вам как я понял нужны качественные снимки.
    RX-100 с этим прекрасно справится (особенно если найдете RX-100m3), мужу и сестре все равно нужен будет ликбез: камеру держать крепко, кнопку нажимать плавно :) Смазать фото можно с любой камерой :)
    п.с. Конечно компактность Рыксы вне конкуренции. Ее можно брать с собой всегда "на всякий случай".
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Учитывая тот факт, что очень много людей зеркалки всю жизнь так и используют с китом 18-55, и не покупают объективы высокого качества, RX100 вполне сможет показать сопоставимое качество и при этом у меня в кармане лежит. Но если конечно сравнить возможность поставить дорогое и качественное стекло на зеркалку, то безусловно это огромный плюс.
     
  6. именно по-этому я и оставил себе а77+85/1.4, но судя по описываемым задачам автора рыксы может и хватить)
     
  7. Зависит конечно от задач, но если есть тяга к экспериментам, то RX100 как основной не стал бы советовать, 2 года назад был перед выбором: a57 или rx100, стоили на тот момент они одинаково, победил а57, и я нисколько не жалею! Пару недель назад приобрел rx100, т.к. назрела необходимость в карманном фотике, и в этом качестве я рыксе очень рад. По началу сидел и сравнивал, на a57 стекло 16-50 2.8, особой разницы для себя не нашел, на рыксе даже баланс белого на автомате лучше, камджипег на рыксе больше нравится. Выбрать что-то одно сложно, по сути это разные камеры, а57 - системная, в карман не положишь, зато это конструктор, что хочешь то и делай, рыкса - компактная, но ограничена тем функционалом, который в нее заложен.
     

Поделиться этой страницей