Всё о Sony A7R II (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 21 сен 2015.

Метки:
?

Анонсирован 14bit RAW. Будете использовать?

Голосование закрыто 22 дек 2015.
  1. Да. 14 bit это маст хэв!

    33,2%
  2. Да. Cталкивался с артефактами в RAW

    4,9%
  3. Да. Артефактов RAW не видел, но на всякий случай.

    14,1%
  4. Не знаю. Как тестеры скажут, так и буду делать.

    6,5%
  5. Нет. Разницу видно редко, а место он занимает всегда

    6,5%
  6. Нет. Не вижу отличий на практике.

    7,1%
  7. В моей камере нет 14bit

    18,5%
  8. Я снимаю в JPEG :dirol:

    9,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Вот кого еще забыл упомянуть.))) Хорошо, что Вы сами напомнили.)
     
  2. А нет еще сабжа в прокатах Москвы? Что бы не рисковать деньгами, может попробовать взять на денек.
    Другой вариант, договориться и подъехать к кому нибудь из форумчан-владельцев, и рядом с его домом, в хорошей обстановке, за кружечкой вкусного пивка..... Услышать и рассказ и попробовать поснимать. Ну Вы поняли. Люди тут отзывчивые.)))
     
  3. В прокате вряд ли. А вот в студии сони на Горбушке (или где она сейчас) думаю есть. С собой не отдадут, но потестить в спокойной обстановке там можно. Всяко лучше, чем в магазине к примеру.
     
  4. На авито видел в прокат дают
     
  5. #785 13 ноя 2015 в 13:21 | Всё о Sony A7R II (часть 2) | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2015
    Мне подходит. Именно как основная. Пока ни разу не подвела. Но с родными стеклами.
    А навык иной. Надо пользовать возможность регулировки размера точки. АФ по глазу. Привыкается быстро.
     
  6. С родными "FE" стеклами - АФ очень и очень неплох. Например 55mm просто летает.

    С неродными, "EF" стеклами - АФ, как правило, на уровне зеркалки начального уровня, т.е. приемлимо для предметки, пейзажа, архитектуры, статичного портрета. Для бегающих по потолку детей и для спорта не очень годится - выход годных фото может быть слишком низкий.
    Некоторые EF стекла фокусируются получше, некоторые рыскают. Некоторые, типа Tamron, Sigma, Tokinа могут вообще не фокусироваться.
    Для EF стекол не все режимы фокусировки поддерживаются и не все удовлетворительно работают.
     
  7. Планировал родные е стекла цейс
    55 и что-то пошире
     
  8. Родные стёкла фокусируются хорошо или очень хорошо. Однако выбор точки или пятна или зоны фокусировки требует после Canon другого подхода и навыка. Вообще управление в продвинутых зеркалах Canon более логичное, может по первости возникнуть раздражение, хотя на самом деле ничего фатально кривого нет.
     
  9. Оно не более логичное, а более, кому то, привычное.
     
  10. использую сейчас 5д3 и 24Л2 и 50Л

    рассматриваю смену религии на a7r ii и родную оптику цейса из-за картинки и скорости

    вот и интересна скорость АФ разных камер в тяжелых условиях

    возможности взять в прокат камеру для теста нет(

    снимаю скажем так детей в контровом и в помещениях при лампах
    интересна работа на дискотеке

    - - - Добавлено - - -

    а что именно снимаете?

    что снимаю я, написал чуть выше)
     
  11. объективы планировал сменить на такие же но цейс
    https://store.sony.ru/photo_video/optics/e_mount/index.php?prodid=308279&acc_from_page=
    https://store.sony.ru/photo_video/optics/e_mount/index.php?prodid=15614&acc_from_page=

    вот и интересно сравнение скорости аф

    - - - Добавлено - - -

    на каноне использую джойстик и одну нужную точку
    для более быстрой небольшую зону и все тот же джойстик
    фокусировка мгновенная
     
  12. Мой пост все таки не для этой темы, но тут у нас народ адекватный, надеюсь тапками кидать не будут.
    Поэтому вопрос. Что хотите поучить от перехода, что не смогли реализовать на К?
    Еще про дискотеки. Знаете ли о возможно дефектов на матрице от лазеров? Не пугает ли проблема на БЗК, где матрица всегда открыта?
    Вообще, оправдана ли смена системы с относительно свежего топа на более свежий со значительной потерей $€₽?
    Естественно, это не о том, что сабж чем то уступает, а о целесообразности.
     
  13. на все эти вопросы наверное есть простой ответ: "Потому что хочется!!!"
     
  14. #794 13 ноя 2015 в 23:21 | Всё о Sony A7R II (часть 2) | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2015
    Вася, там вначале разговор шел про БУ, так что думаю денег не от вольного, что бы сразу хотелку приглушить. Новый набор с аналогичными стклами потянет на полляма. Продать озвученное выйдет тысяч за около 300-т. Поимеет ли человек ништяков на 200 тысяч? Это даже без того, что сами фото лучше реально не станут. Поэтому надо все взвесить, впрочем, как всега.)))
     
  15. брал у знакомого пару равок с а7
    понравилась отрисовка в тенях и на светлых участках, вообщем картинка чуть вкуснее
    думаю на a7r ii она еще более вкусная с родной оптикой
    так то 5д3 всем хорош
    про выжигание слышал, я на 5д2 так пожег немного матрицу, с тех пор слежу за лазером
    насчет открытой матрице не знал)
    получается еще опаснее так снимать, там то я смотрю, попал лазер на в видоискатель и ладно, главное когда нажму не попал, а там доли секунды
    а тут всегда работает (((
    рассчитывал продать свой набор и добавить 50 000 примерно и поискать б/у набор аналогичный
    про плюсы написал, ну и плюс видео очень хорошего качества с авто АФ
     
  16. Вряд ли добавлять придется 50.( Нет сейчас на вторичке таких комплектов.
    Я вас реально призываю подумать и не делать опрометчивых шагов. Надеюсь, я не оскорблю Ваше самолюбие, но хорошо отрисовывать света и тени и получать вкусную картинку можно тысяч за 10, ну может 20, взяв уроки у мастеров. И это останется с Вами навсегда. Стоит подумать.
    Сорри за оффтоп.
     
  17. снимаю так https://yadi.sk/d/LZw0YLZbkSiaH
    где дерево точка именно на пару, интересно сони поймет что надо снять
    иногда перефокусировал и на дерево
     
  18. Конечно, это не проблема для ее АФ.
     
  19. #799 13 ноя 2015 в 23:46 | Всё о Sony A7R II (часть 2) | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2015
  20. #800 13 ноя 2015 в 23:56 | Всё о Sony A7R II (часть 2) | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2015
    сейчас перешел на ЛР, наверно слышали про такое, там можно выравнивать тени но время тратишь на это)

    - - - Добавлено - - -

    вот контровый и дети
    и тени
    просто когда диафрагма 2,0 и больше очень важна точность, так как небольшой промах сразу виден, особенно на многопиксельной при таком ГРИПе

    - - - Добавлено - - -

    а эта стоит как чугунный мост )))
    и еще найти надо )))
    но классные фотографии с неё)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей