две системы в одних кривых руках. Какая лучше?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Fl_Salon, 14 май 2007.

  1. Итак семерка отработав с 1 февраля прошлого года начала внушать страх. Все чаще стал появляться черный кадр. На последней свадьбе У жениха ПОЧТИ ВСЕ глаза закрыты.Тыс 150 уже прошла. И поскольку деньги за любопытство отдать не жалко. я решил оставить 7д второй камерой для неответственой сьемки работа в салоне и в садиках. И ДОЖДАТЬСЯ ВЫХОДА следующей камеры от СОНИ. На выезд я решил взять кенон 400 д+ бустер+ 50/1,4+ чуть позже 24-105/4 . коробку подешевле , что бы убить ее и купить 30 или по быстрому свалить с небольшими потерями.
    Начну с вывода! МИНОЛТА В одних руках точно лучше!
    Фокусировка медленнее но процент попаданий выше.
    О!! АНТИШЕЙК!! Только потеряв его понимаешь какое это благо..
    На 7д шевеленки резко меньше.
    ПО творческой фотографии ( эт для меня когда время сьемки неограничено) Семерка по картинке итоговой на голову выше чисто визуально..
    РАВ плюс джипег у сенона пишется сразу два 10 мп файла и на 4 гиги влазит всего 200 файлов. У 7д- на 4 гига - 400 с хвостом.
    Если кто еще мучится сомнениями. и не подперло как меня-
    совет испытавшего - Система минолта - Сони Превосходит систему кенон для творческой работы.
    По репортажке чистой. кенон чуть впереди..
    А по ценам уж точно впереди.
     
  2. 150 тыс. и жива? Однако!
    Предыдущий зафиксированный рекорд (130 тыс.) принадлежал 7D Егорыча с Хоббита. С тех пор Егорыч ее почти не юзает. Купил вторую тушку 7D, а ту, что 130 тыс. накатала держит на подмену.
     
  3. 150000 !!! Это в десять раз моего пробега.... Чтоже. Будем спокойно ждать полноформатную тушку. :)

    А с 400Д семерку сравнивать както не правильно :) В свое время с 20Д сравнивал.... Очень всё ровненько получалось. С мелкими приимужествами у обоих камер. На сапопе тогда очень понравилась 24-70 Л. Очень хороший зум.
     
  4. #4 14 май 2007 в 14:49 | две системы в одних кривых руках. Какая лучше?
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2007
     
  5. И еще на днях посмотрел на полноразмерные жпеги с третьего марка на большом исо.... Очень приятсвенное впечатление!!! Вот бы еще РАВы покрутить для общего развития...
     
  6. #6 25 май 2007 в 21:50 | две системы в одних кривых руках. Какая лучше?
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2007
    Ну прошли утренники . Те чиская репортажка. что могу сказать. В актовом зале тнапротив фотографа 3 огромных окна . когда то меня это раздражало но позже я понял что родители уж точно с мыльницами против меня беессильны. и если и буду фоты то только мои.. На кеноне 800 файлов за 2 часа-левая рука отваливается. Неудобный перехват Может потому что у меня руки выросли чуть по другому..
    На семерке просмотр удобнее. на кеноне На солнце вообще ни ...
    в общем вы поняли что не видно.. Ну и коррекция на вводится для меня на семерке поворотом одного колеса для меня проще..
    после кенона семерка. - хлопок зеркала громче. фокусировка медленне но интуитивно понятно..и вернее.. процент нерезких кадров и смаз ОДИНАКОВ.( специально не считал так навскидку)
    но самое главное.. Как медленно у меня конвертятся равы для просмотрана семерке все было быстрее....НаХВИГ МНЕ . 10 мп ????
    Поскольку у меня Такой салончик ( малепусенький) в котором работает 2 женщины фотографа все равно камеры нужно докупать..Поэтому материально я не пострадал.. Ну вот почти месяц я с двумя системами и когда радость новизны прошла я все больше хочу старшую Соню со всеми стеклами....

    Итог. Лично для меня ... при одинаковом переходе между старшей соней и пятеркой кеноном я предпочту сони.. Речь идет о переходе лет через четыре пять..
    При этом я высказал лично свое мнение
    с учетом того что я чего то еще не понял.. И может Кенон и форевер!
    для меня уженет..
     

Поделиться этой страницей