Всё о Sony A7R II (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 21 сен 2015.

Метки:
?

Анонсирован 14bit RAW. Будете использовать?

Голосование закрыто 22 дек 2015.
  1. Да. 14 bit это маст хэв!

    33,2%
  2. Да. Cталкивался с артефактами в RAW

    4,9%
  3. Да. Артефактов RAW не видел, но на всякий случай.

    14,1%
  4. Не знаю. Как тестеры скажут, так и буду делать.

    6,5%
  5. Нет. Разницу видно редко, а место он занимает всегда

    6,5%
  6. Нет. Не вижу отличий на практике.

    7,1%
  7. В моей камере нет 14bit

    18,5%
  8. Я снимаю в JPEG :dirol:

    9,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Давайте, мне интересно поглядеть
     
  2. Обнаружил не совсем приятную подробность.
    Новый тип несжатых RAWов если они появились при съемке в режиме бесшумного (полностью электронного) затвора не понимает RawTherapee и Capture One.
     
  3. То есть, камера переходит в 12 бит, но отдаёт несжатые? Это редко нужно...

    Пост #666 ;)
     
  4. Не преследовали цель свести разницу в цвете в ноль. Приводим внутрикамерные JPG от Sony Alpha 7R II и "стандартную", без изысков проявку NEF Nikon D810
    Смотрим тут http://ejeweek.ru/show_item.php?id=452
     
  5. Вы меня извините, но статья ни о чем. Больше подходит для раздела "путешествия".
     
  6. вообще я не участвую в обсуждении чужих фоток, но связка в батисом меня очень интересует, поэтому выскажу своё мнение - с моей точки зрения фотография очень похожа на акварель, хотя в принципе фотка красивая. Но от объектива за 100 тысяч хочется большего. Специально посмотрел на телевизоре - компьютер зачастую не даёт нормального представления. Я не знаю резкости мало или насыщенность зашкаливает или и то и то или что-нибудь другое. Нет ли у вас ещё чего-нибудь подобного посмотреть или рав может куда выложите?
     
  7. Режим бесшумного затвора нужен не так уж редко.
    И получается, что если, скажем, Capture One (или RT) ваш основной RAW конвертер, и вам включили режим бесшумного затвора, то надо ещё не забыть залезть в меню камеры и переключиться в режим сжатого RAWа.
     
  8. высылаю рав, снимал с рук. Будет интересно Ваше мнение об объективе. https://yadi.sk/i/H5M5mSAwk3CZU

    - - - Добавлено - -

    - - - Добавлено - - -
     
  9. Фото для оценки резкости объектива не подходит. Большая часть не в фокусе.
     
  10. Еще https://yadi.sk/i/Mhuk3Y2ik3D2G
     
  11. #672 27 окт 2015 в 11:09 | Всё о Sony A7R II (часть 2) | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2015
  12. С точки зрения автора софта, который все это читает (LibRaw), там требуется тривиальная правка для правильной обработки неправильно поставленного соней тега Bits Per Sample. Строчки эдак на три.

    Есть надежда, что быстро поправят и в C1 и в RT.
     
  13. В камере стоит такая карта [h=1]SanDisk 32GB Extreme Pro SD Card (SDHC) - 95MB/s UHS-I U3[/h]но при попытке снять видео в 4К камера ругается просит "Переключите на SDXC Class 10 или UHS-1 совместимую карту памяти и т.д. ,либо измените формат файла"
    Карта вроде подходит по параметрам...Кто небудь знает как решить эту проблему?
     
  14. Sony требует для видео карту SDXC. Можно попробовать имеющуюся карту отформатировать в exFat
     
  15. Спасибо попробую!
     
  16. Отформатировал и заработало!Спасибо большое за помощь!!!
     
  17. Это в шапку нужно!
     
  18. фотка со скамейкой лично меня по резкости устраивает и углы приличные, хроматит правда немного по углам, но это ерунда. Там где река с домиком в jpeg перекручена насыщенность. По резкости на таком расстоянии хуже, чем со скамейкой и у меня такое впечатление, что сфокусировался он на стволе сосны. Может выдержку нужно было поменьше сделать - листья шевелятся от этого и не совсем резко.
     
  19. Брал китовый набор с Vario-Tessar 24-70mm f/4 T* OSS. Кто то в теме, где к нему бленду родную можно купить и как вообще у Сони обстоит с заказом аксессуаров?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей