Всё о Sony A7R II (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 21 сен 2015.

Метки:
?

Анонсирован 14bit RAW. Будете использовать?

Голосование закрыто 22 дек 2015.
  1. Да. 14 bit это маст хэв!

    33,2%
  2. Да. Cталкивался с артефактами в RAW

    4,9%
  3. Да. Артефактов RAW не видел, но на всякий случай.

    14,1%
  4. Не знаю. Как тестеры скажут, так и буду делать.

    6,5%
  5. Нет. Разницу видно редко, а место он занимает всегда

    6,5%
  6. Нет. Не вижу отличий на практике.

    7,1%
  7. В моей камере нет 14bit

    18,5%
  8. Я снимаю в JPEG :dirol:

    9,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. я хотел прямой резкий объектив 28/2 , а получается или прямой/мыльный 28/2 или кривой/резкий 26
     
  2. #562 22 окт 2015 в 09:31 | Всё о Sony A7R II (часть 2) | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
    Я имею возможность сравнения со многими объективами от canon, так как имею их в наличии, и скажу что 16-35/4 очень хороший объектив. Последнюю Норвегию снял именно на него в 85 процентах случаев, хотя в наличии были стекла от кенон.
    Ещё добавить 15/2.8 от Цейса и вообще ничего больше не нужно :)
    Да, 21/2.8 Цейс тоже ведёт себя очень достойно на А7М2 и на А7R2, проверено лично.
     
  3. если вам батблок нужен только для ночной съёмки, то проще обойтись внешним питанием типа вот этого http://www.ebay.com/itm/171825614105 и обыкновенной L-plate без ручки
    я вообще купил только вставку вместо аккума в камеру http://www.ebay.com/itm/281752631765 , а питание взял от блока собранного на 4х 18650
     
  4. Интересный вариант, а питание для этого девайся внешнее берётся от куда?
    Я хоть и купил уже батблок, но интерес ваше предложение вызвало, благодарю.
     
  5. очень интересен цейс 21/2.8 на Contax G , он компактный и как ни смешно автофокус должен хорошо работать со свежим адаптером, сам смотрю в эту сторону, побольше картинок бы с него на a7rm2 посмотреть

    - - - Добавлено - - -

    в первом варианте есть аккум в комплекте, для второго у меня есть от такой бокс http://www.ebay.com/itm/181664673384 поскольку у меня аккумуляторов есть уже 18650 много, да и на велосипед этот блок для света отлично подходит, да и просто телефон зарядить, достаточно универсальная штука
     
  6. 21/2.8 цейс сам по себе очень интересен, я им снимал на кенон, когда не было 15 Цейса, сейчас лежит большей частью без дела. Но картинки постараюсь сделать и показать, не проблема. И нужно не забывать, что использую через переходник, да само стекло, я бы компактным не назвал.
     
  7. А вот даже не побольше, а просто каких то картинок c a7r-m2 где посмотреть? Я нашел изрядно - но для старых камер, не М2

    У меня что-то большие сомнения, у этого биогона задний элемент почти вплотную к пленке был, боюсь что с углами там будет совсем не радостно (не на пустом месте Loxia-21 сделали дистагоном)

    - - - Updated - - -


    А вот сонин 16-35 (@21mm) супротив 21/2.8 цейсса зеркального - кто кого сборет? Нет у вас сравнительных тестов?
     
  8. Спасибо!

    Если обратили внимание, там на этот дистагон один кадр на f/11, остальные вовсе на f/16-f/22. И даже на таких диафрагмах углы - не очень (относительно центра).

    Боюсь что на открытой там вообще мрак.
     
  9. У меня еще времени предостаточно для раздумываний ) Поэтому не спеша рассматриваю варианты.

    - - - Добавлено - - -

    А 24-240 так уж плох для тревельности и компактности?
     
  10. вот поэтому и хочется посмотреть на него на открытой.
    35й, 45й и 90й очень хороши, 28й в углах похуже, в принципе ради этих трёх линз уже можно автофокусный переходник прикупить ;)
    У Вас же вроде был Contax G плёночный, не осталось линз ?
     
  11. Хотел предложить, мне нравится - http://sony-club.ru/showthread.php?t=72986
     
  12. Нет, сравнительных тестов нет, но снять, сниму. Только без технических особенностей, но для сравнения снимки сделаю.
     
  13. Объективно он очень тяжёлый. Субъективно я очень хотел уйти от тяжестей, когда переходил на A7. В результате купил его, поснимал - продал. Универсальность хорошо - а компактность лучше. Тем более дальние планы я приближаю редко.
     
  14. Как считаете, гуру, когда ждать глобального падения ценника на обсуждаемую камеру?
     
  15. Когда соня выкатит проф камеру на абаян и конкуренты подтянуться.) Через полгодика упадет процентов думаю на 20.
     
  16. Когда выйдет марк 3,а вообще лучше ожидать падения курса доллара,ведь у.е. цена то терпимая...
     
  17. #578 22 окт 2015 в 14:42 | Всё о Sony A7R II (часть 2) | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
    Глобального снижения не будет, будет небольшое снижение, когда выйдет а9 ИмхО
     
  18. Да, у меня был Contax G. Оптики (и камеры) не осталось, зато осталась память о нем

    И память говорит, что если мы хотим получить с этой оптики мегапикселей 16, то там все будет прилично (с поправкой на угол падения - и на пленке тамошние ширики виньетировали от души, а на цифре будет сильно хуже даже без color shift и подобного).

    А вот в разумности использования этой оптики на 42Mpix - у меня большие сомнения. Если, конечно, такое разрешение хоть иногда реально нужно.
     
  19. И очень большой. И с дурацкими резинками. Я рассматривал его для замены 24-70/4, но... Картинка хуже, габариты и вес зашкаливают.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей