Всё о Sony A7R II (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 21 сен 2015.

Метки:
?

Анонсирован 14bit RAW. Будете использовать?

Голосование закрыто 22 дек 2015.
  1. Да. 14 bit это маст хэв!

    33,2%
  2. Да. Cталкивался с артефактами в RAW

    4,9%
  3. Да. Артефактов RAW не видел, но на всякий случай.

    14,1%
  4. Не знаю. Как тестеры скажут, так и буду делать.

    6,5%
  5. Нет. Разницу видно редко, а место он занимает всегда

    6,5%
  6. Нет. Не вижу отличий на практике.

    7,1%
  7. В моей камере нет 14bit

    18,5%
  8. Я снимаю в JPEG :dirol:

    9,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Не, в тенях на бархате какой то треш. Толи я вчера со светом перемудрил, толи что-то в обработке накосячил. В выходные буду разбираться. В то что не пожатый будет хуже жатого я не верю.
     
  2. Сорь, погорячился )

    - - - Добавлено - - -

    Народ, а подскажите мне непродвинутому технарю.
    Можно как-то теоретически по характеристикам просчитать конкретное стекло, разрешит оно а7р2 или нет?
     
  3. Стекол разрешающих r2 всего пять штук, 55, 90, и три отуса, остальные создают иллюзию разной степени ангажированости.
     
  4. #484 20 окт 2015 в 10:13 | Всё о Sony A7R II (часть 2) | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2015
    Как минимум добавлю к списку 35/2,8 и оба батиса. Это если из E. Из А их еще с десяток и мануалов разных куча.
     
  5. Вот тут можно поподробней ) ?
     
  6. Loxia пошто обижаете?

    Ну и еще с родным байонетом: 70-200/4 вне всякого сомнения на месте на R2 (как и на A7R), 35/1.4 в руках не держал, но тоже ж хвалят сильно.
     
  7. Есть графики MTF по которым можно судить о контрастности и разрешении объектива и сравнивать эти параметры по центру и в углах, а также одного объектива с другим. Но разрешает или не разрешает матрицу - это оценочная характеристика взятая из практики и слегка высосанная из пальца.
     
  8. Вот спасибо, никак не мог понять что означает разрешает-не разрешает матрицу, специалистов много но никто не приводит никаких цифр и графиков, даже фото не прикладываются, только голые утверждения.
     
  9. [video=youtube;ykXCQnzXm-8]https://www.youtube.com/watch?v=ykXCQnzXm-8[/video]
     
  10. Спасибо.
    Т.е. можно сильно не бояться, и, например, сигма 70-200 после ресайза приличный результат выдаст?
     
  11. Все ровно, они мануалы???


    См.выше))) Локсии например.
     
  12. Наиболее резкие и качественные по всему полю объективы для системы порекомендовали выше. C ними после операции кроп-ресайз изображение будет более детализированное, чем с другими FE объективами. Увидите ли вы эту разницу - это зависит от практики. Хотя если сравнивать в лоб на большом экране - это будет заметно.
    Что касается объективов с другими байонетами - практика, критерий истины. Ну и тесты в качестве предварительной оценки тоже неплохо посмотреть.
     
  13. Хочу поделиться личными впечатлениями о A7R II.
    Быть может, кому-то пригодится.

    [​IMG]
     
  14. А почему на корпусе проста A7R, без II?
     
  15. Двойка на задней стороне маркируется у а7р2
     
  16. Они с первой версией сильно внешне отличаются, не только надписями ;)
     
  17. 55-тый я бы вычеркнул из этого списка.
     
  18. Вам можно вычеркнуть все. Нам то по-фигу, а вам приятно.
     
  19. напрасно...пользуюсь с удовольствием...очень хорошее разрешение...
    ...даже при популярной, в последнее время, всеобщей забаве (попиксельном разглядывании)...:D
     
  20. #500 20 окт 2015 в 22:26 | Всё о Sony A7R II (часть 2) | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2015
    Объектив хороший сомнений нет,но 90-тому все же проигрывает.

    [​IMG]



    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей