Всё о Sony A7R II (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 21 сен 2015.

Метки:
?

Анонсирован 14bit RAW. Будете использовать?

Голосование закрыто 22 дек 2015.
  1. Да. 14 bit это маст хэв!

    33,2%
  2. Да. Cталкивался с артефактами в RAW

    4,9%
  3. Да. Артефактов RAW не видел, но на всякий случай.

    14,1%
  4. Не знаю. Как тестеры скажут, так и буду делать.

    6,5%
  5. Нет. Разницу видно редко, а место он занимает всегда

    6,5%
  6. Нет. Не вижу отличий на практике.

    7,1%
  7. В моей камере нет 14bit

    18,5%
  8. Я снимаю в JPEG :dirol:

    9,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Хочется проверить 12 ли бит в серийной съемке и меньше ли файл.
     
  2. Пишут, что после прошивки камера слетает в кроп-режим. Не забудьте отключиться!
     
  3. Лично я от камеры получил все за что платил. Тобиш меня она устраивает. После такого вывода мне глубоко и фиолетово на все обзоры и мнения. Вот такой я эгоцентрист))))
     
  4. Что это означает?:eek:
     
  5. S-LOG чтоб красить научиться - это надо ни одну шишку набить. Рекодер под A7RII имеет смысл брать только 4К, то есть либо Atomos Shogun, либо Atomos Ninja Assasin. В обоих случаях - это здоровенный и дорогущий 7-ми дюймовый монитор с тяжелой батарейкой. Без рига конструкция получается крайне не эргономичная. Ну и самое главное, надо четко понимать и разбираться зачем нужен ProRes 422. Например при использовании рекодеров Atomos вместе с зеркалками Canon никакого заметного прироста качества это не дает.

    atomos-shogun-nab-2014-sony-mount.jpg
     
  6. Так понимаю, это означает, что RAW, ожидаемо, стал почти в два раза больше весить. 85 622 784 байт против 43 057 152 байт
     
  7. Ой, а можно файлик 14-битный (любой) в личку (lexa@lexa.ru, например), чтобы проверить что наша поддержка нового формата работает правильно?

    Сам я чего-то опасаюсь прошивать вот так с пылу с жару, подожду недельку отзывов.

    - - - Updated - - -

    У A7S-II - в 12-битном режиме (Silent Shutter) и нежатом формате файл не меньше, ровно 2 байта на пиксель.
     
  8. Обновился) 2015-10-19 13-52-20.jpg

    Только по прежнему жду переходник, камера ещё девственна....:cool:
     
  9. #451 19 окт 2015 в 14:03 | Всё о Sony A7R II (часть 2) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2015
    Отослал на почту, хотя можно было и так сказать, что показывает FastRawViewer толстые равы нормально ;)
     
  10. Ага.
    У меня душа не вынесла, я перешился.

    Ну что хочу сказать: буфер вдвое меньше в этом режиме, ~10 кадров.

    FastRawViewer 1.2 Beta и RawDigger 1.2.1 формат поддерживают.
     
  11. такое кол-во людей плакало, что нет несжатого, вот случилось. думаю что будут жаловаться еще на что-то)))
     
  12. На размер файла, на размер буфера.
     
  13. На то что он тяжелый. И вообще, у нас парни опытные, до фонаря домотаться могут)))
     
  14. Да-да, мы помним, все у Сони ужасно! Но мы и про Никонистов, говорящих что 12мп это для профи а 24 для лохов, а потом наоборот, тоже помним...
    И про 50мп Канона не забыли. Мы все помним, что все что делает Сони плохо. Ровно до тех пор, пока это же не сделает КиН))))
     
  15. А что там и как надо снять, чтобы артефакты вылезли. А то тут проскочила мысль, что новая прошивка даёт возможность сохранять несжатый RAW, но не факт, что этих потерь на контрастных границах, на которые все ругались, там нет.
     
  16. Факт. 10 символов.
     
  17. #460 19 окт 2015 в 18:27 | Всё о Sony A7R II (часть 2) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2015


    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей