Всё о Sony A7R II (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 21 сен 2015.

Метки:
?

Анонсирован 14bit RAW. Будете использовать?

Голосование закрыто 22 дек 2015.
  1. Да. 14 bit это маст хэв!

    33,2%
  2. Да. Cталкивался с артефактами в RAW

    4,9%
  3. Да. Артефактов RAW не видел, но на всякий случай.

    14,1%
  4. Не знаю. Как тестеры скажут, так и буду делать.

    6,5%
  5. Нет. Разницу видно редко, а место он занимает всегда

    6,5%
  6. Нет. Не вижу отличий на практике.

    7,1%
  7. В моей камере нет 14bit

    18,5%
  8. Я снимаю в JPEG :dirol:

    9,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Все отключено.
     
  2. #182 26 сен 2015 в 10:41 | Всё о Sony A7R II (часть 2) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2015
    Тогда бы это выражалось на любом объективе, верно. И кривой на одной, был бы ровны на другой. Нет, я не думаю что это камера. Мне кажется что 48region прав. Относительно явления. Просто мелкопиксель это выявляет, а на 24мп это уже не заметно. Что так же подтверждается материалом по ссылке
     
  3. #183 26 сен 2015 в 11:13 | Всё о Sony A7R II (часть 2) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2015
    Волной. Возьмите исходный JPEG и гляньте в FRV, тут блин движок который аттачменты делает - сильно пережимает и видно плохо.

    И это не похоже на сильно сферическую зону фокуса (вообще, у 55/1.8 на это не жалуются) + перекос, тогда бы была наклоненная дуга, а не волна.

    UPD: посмотрел на картинки на lensrentals, да у 35/1.4 там волна (+перекос), может это просто свойство этого объектива + легкий перекос.
     
  4. обнаружил интересную с моей точки зрения особенность. На кнопке С2 по умолчанию установлена функция настройки фокуса - вид пятна и можно гонять его по экрану. Но это когда установлен автофокус. Если установить ручной фокус, то функция на этой кнопке меняется на фокусировочную лупу. Причём в настройках кнопки это не отображается
     
    Uz45 нравится это.
  5. недокументированное- наверняка многи не знали
     
  6. Эдуард, спасибо за ссылку!
    Да, вот здесь: http://www.fredmiranda.com/forum/topic/1276896/2
    англоязычные товарисчи ту же самую проблему с 55/1.8 обсуждают: мягкий левый бок. Значит, довольно распространенная проблема, не одни мы придираемся... :)
     
  7. Да, это одна из первых ссылок в поиске Гугл. ИМХО, нужно смириться, ибо особенность конструкции/расчетов. Странно только, что у кого то больше, у кого то меньше. Ну и к чести Sony- лояльность к своему покупателю в плане безпрецедентного обмена не понравившихся экземпляров.
    Ребята, офтопим. Нас прощает только то, что именно на этой матрице эта особенность лучше видна.)))
     

  8. Проблемы с качеством у косины начались с 24/2, наверное, под A-mount. Там брака ~50% было. Грустно.
     
  9. #191 26 сен 2015 в 15:12 | Всё о Sony A7R II (часть 2) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2015
    Ну все относительно. Зато теперь точно знаем что это не косяк камеры!


    Косина тут причем? СониЦейсы делаются на заводах Сони. Там проблемы с качеством начались после потопа. До этого жалоб было меньше.
     
  10. Ну вот я в ужасе от увиденного пересмотрел свои снимки с этим объективом, снятые примерно на открытой и так чтобы что-то плоское было в кадре.
    На открытой, честно скажу, никаких пейзажных кадров вовсе нет, но нашлось немного на f/2.5-f/3.2
    Есть микроскопический (в сравнении с увиденным) загиб слева ("на меня"), да и то: "ближняя граница нерезкости" - загнута, дальняя - вовсе плоская.

    Но! Это все было снято на A7R. На A7R-2 пойду завтра плитку поснимаю.

    Мой объектив я купил в январе или феврале 14-го года.
     
  11. А расскажите подробнее - как вы их меняете.

    Приносит курьер, вы два дня (ну или сколько) тестируете и говорите СониСтайлу - хочу менять? Куда говорить? Приедет курьер и заберет обратно?

    Я просто начитался гадостей про 35/1.4 (аналогичная проблема с перекосом) и покупать его хочу только через 100% работающую замену, блин.
     
  12. Именно так. Беру, проверяю. На то есть 14 дней. Если что не так звоню в Сони-сторе и прошу замену. Приезжает курьер, забирает каку и вручает новое. Ну или деньги, что выберу. Я так с 24-70/4 долго менялся.
     
  13. #195 26 сен 2015 в 23:13 | Всё о Sony A7R II (часть 2) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2015
    По слухам даже batis 25/2 делает Косина
     
  14. По закону 7 дней. На восьмой технически сложный товар надлежащего качества интернет-магазин безусловно не примет. Нужно будет предъявлять несущественный недостаток. Вот это до 14 дней.
     
  15. Все это терто не однократно. Батисы собирает Косина. Сони Цейсы собирает Сони.

    - - - Добавлено - - -

    Вот ведь вредный спорщик какой))) Ну залезьте уже на Сони стор и почитайте условия работы.
     
  16. Я не спорю, я пишу то, что в ЗоПП. Технически сложный товар надлежащего качества, приобретённый дистанционно, можно вернуть без объяснения причины только в течение 7 дней. Не буду изучать их правила, если вы говорите, что сонистор берёт без объяснения причины две недели - значит так и есть, но я в любом случае предпочту следовать варианту ЗоПП (как бы чего не вышло)
     
  17. Да оно и верно, неизвестно сколько тому СС осталось.
     
  18. Друзья! Ну так НЕкомпрессированный RAW будет у всех А7М2, не только у R и S?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей