Всё о Sony A7R II (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 21 сен 2015.

Метки:
?

Анонсирован 14bit RAW. Будете использовать?

Голосование закрыто 22 дек 2015.
  1. Да. 14 bit это маст хэв!

    33,2%
  2. Да. Cталкивался с артефактами в RAW

    4,9%
  3. Да. Артефактов RAW не видел, но на всякий случай.

    14,1%
  4. Не знаю. Как тестеры скажут, так и буду делать.

    6,5%
  5. Нет. Разницу видно редко, а место он занимает всегда

    6,5%
  6. Нет. Не вижу отличий на практике.

    7,1%
  7. В моей камере нет 14bit

    18,5%
  8. Я снимаю в JPEG :dirol:

    9,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Спасибо всем откликнувшимся! Нашлась и камера по хорошей цене и переходник. Скоро вольюсь в число обладателей :)

    Т.к. вопрос исчерпан, оба поста можно удалить.
     
  2. А когда Sony выпустит это обновление известно?
     
  3. Нет. Будет ручное переключение finder/monitor по нажатию запрограммированной вами кнопки.
     
  4. да, в меню нет
     
  5. А кто нибудь знает, где хранятся настройки памяти М1-М4? На карте что ли? Что то они у меня постоянно пропадают.
     
  6. Все же интересно, чем же чистить матрицу... Такое чувство, что на ней видно даже микронную пыль... Плата за разрешение. Пора переходить на съемки в чистой комнате =)
     
  7. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.777
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Да, M1-M4 хранится на карте.
    Сохранить настройки нужно через:
    MENU → (Настройки съемки) → (9)[Память] → нужный номер.
    Вызвать только если карта вставлена.
     
  8. Редкостный дебилизм... А у меня карт три. И я их периодически форматирую... Мдя, можно смело сказать что ячеек памяти две.
     
  9. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.777
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Точно:), файл памяти хранится на карте в папке SONY, после форматирования папка на месте, но файл исчезает.
    Нужно будет в пожеланиях для Сони эту неприятность озвучить.
     
  10. Недавно видел где-то мини пылесос в форме объектива)))
     
  11. Я тоже)) Но только под кенон и никон... и ценник в 100-200$
     
  12. И он вам с радостью высосет матрицу)))
     
  13. Перефразируя известную поговорку можно сказать - не так видна пыль, как об этом рассказывают. Если фотоаппаратом пользоваться по прямому назначению, то есть снимать, а не тестировать на все проблемы ежедневно, то это никто не замечает. Нет ну конечно объективы в столярной мастерской и в пустыне менять не нужно. Сейчас многие снимают видео для телевидения фотоаппаратом. Я не смотрю все передачи подряд. Но одно время смотрел на Пятнице программу Орёл и Решка. Боже, сколько у них пыли на матрице. Ребята даже для телика не заморачиваются. Но это вижу я, но никто другой не видит ничего. А на фотке-то удалить - раз плюнуть. На видео - сложнее на динамике. На статике - тоже нефиг делать. Плагинов всяких до беса. Можно даже целые объекты с видео удалять.
     
  14. Зависит от того ЧТО снимать. На макро и предметке, пылища ааатлична видна. Ибо f11-16 норма. Но, сказать что это сильно парит.... Терпимо. Раздражает конечно, но терпимо.
     
  15. При изучении на dpreview (http://www.dpreview.com/reviews/sony-alpha-7r-ii/4) картинок с шумами, - вроде бы А7R-Марк2 и просто А7-Марк2 шумят приблизительно одинаково.(да, если усреднить до 24М может будет чуть меньше) Вот А7S-марк2 действительно шумит значительно меньше, и в ней есть некомпрессированный RAW.
    Думаю, просто А7-марк2 на А7R-марк2 менять всё же не стоит. А вот Эску со стабом я бы всё же наверное взял. Много приходится работать по ночам.
     
  16. пыль есть на любой матрице с завода. Одна- две с 11-13 обязательно есть. Закрутив до 22 можно увидеть больше - очень мелкие. У меня отчётливая одна - видно примерно, начиная с 16. На 22 можно разглядеть ещё три-четыре штуки, но если очень приглядываться. На 11 не видно ничего. Как было при покупке, так и осталось, хотя объективы я менял много раз. Просто меняю осторожно.
     
  17. Ну если бы у меня не было А7р2, я бы в это поверил. Но так как они у меня обе...

    - - - Добавлено - - -

    У меня при покупке на матрице лежал кусок .... видимый на 2,8))) Сдул ессно. Кроме него есть еще с пяток. Из них одна видимая с 16 на краю кадра, и раскиданные видимые только на 18-22. Пока добавок тоже нет, я за этим слежу.
     
  18. По поводу загрязнения матрицы...если полгода не чистить, а потом протереть специальным карандашиком полоску, разницу видно невооруженным взглядом. Налет присутствует.
     

  19. И как они шумят действительно? Если у Вас обе в руках, приведите кропы одного и того же в одинаковых условиях. Получится живой тест!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей