помогите выбрать!!! :)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ONV, 12 май 2007.

  1. #1 12 май 2007 в 02:42 | помогите выбрать!!! :)
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2007
    Всем доброе время суток!!!
    может мои вопры покажутся глупыми и не в тему но у меня раньше была мыльница касио а сейчас купил сони альфу!!!
    и вот возник вопр по поводу оптики так как китовская оптика что то значительно не очень!!!!!
    будьте так добры подскажите какую оптику лучше взять для фотографифования природы (причём гор и сопок и моря и всему тому подобного короче фоткаться на острове) и что бы был максимальное увеличение и резкость и качество!!!
    ну и к сожалению в деньгах немного ограничен!!!
    больше 15000 уже сложность но возможно!!!!!
    Зарание всем спасибо за дельный совет!!!!!!!!!
     
  2. есть человек на dpreview. у него в подписи написан идеальный объектив - 10-1000/1.2G весом в 500 грамм и ценой в 500 доларов.
    Вот Вам наверно такой подойдет...

    ну а если серьезно, то чем выше "увеличение" (тут видимо имеется ввиду диапазон фокусных), тем хуже качество картинки за те же деньги.
    Единственное что могу посоветовать - попробуйте Сигму 18-125 или Тамрон-Сони 18-200. Но это стекла с качеством изображения китового объектива.
     
  3. 28-135/4-4.5 + UV + CPL. А кит оставить для широкого угла.
     
  4. ладно тогда перефразирую свой вопр!!!
    какую лучше взять оптику что бы фотать природу ну и людей на фоне моря например!?!?!?!?!
    и что бы можно было приблизить и расмотреть удалёный объект!!!
    ну и всё в той же ценовой категории!!!
     
  5. Видимо Вы имеете разрешающую спопособность в виду, а не кратность объектива, т.е. приближение на экране...
    (уточните это, что б не глумились с Вас :) )
     
  6. Для Ваших целей подойдет любой объектив.
     
  7. :eek: :eek: :eek:
    Любую! Но именно в этой ценовой категории! :) Возьмите Тамрон 18-200 или Сони 18-200. Скажу по секрету - это один и тот же объектив, лейбл только разный.
    И будет Вам счастие велие!
     
  8. Ну вы действительно глумитесь над человеком.
    На 15т.р. можно взять по крайней мере пару хороших объективов.
    А вот определиться что именно - это суть вопроса.
    Можно например взять 2 зума, ими перекрыть упомянутый выше диапазон.
    Выбирать есть из чего. Можно предлагать варианты, а автор уже будет отсекать их по определённым критериям.
    Я бы предложил на эти деньги 2 зума, оптимально перекрывающих диапазон 28-210. Штатником взять светосильную Tokina - AT-X 287 AF PRO SV 28-70 F2.8, вторым объективом Minolta - AF 70-210 F4 (beercan). По цене вписывается от и до. Минус в размерах и весе.
    Ну или как вариант Minolta - AF 24-85 F3.5-4.5 RS и к нему Minolta - AF 100-300 F4.5-5.6 D APO.
    Или к примеру штатником фикс Minolta - AF 50 F1.7 и к нему телезумчик Minolta - AF 100-300 F4.5-5.6 D APO.

    Или есть еще варианты с Minolta - AF 24-105 F3.5-4.5 D, Minolta - AF 28-75 F2.8, но тут уже более-менее преемлемый телезумчик не апишется по деньгам. Либо брать такой зум на замену киту и всё, а уж потом телевик.

    Да и вообще, нормальный телевик с преемлемой светосилой - большой сравнительно, потребует штатива в нагрузку, да и стоит от 20 тыр.
     
  9. Ни кто не глумится. Человек хочет "фоткаться на острове". Любой объектив для этого подходит. Когда он захочет что-то более творческое, ему обязательно дадут нужные советы.
     
  10. Во-первых, я целиком согласен с Вами по содержательной части!

    Во-вторых, я полность не согласен с Вами в вопросе того, что я "глумлюсь над человеком".

    Из поста ONV даже не ясно, какой кит он имел в виду - 18-70 или 18-200. Известно, что существуют три варианта китовой поставки Альфы. В двух вариантах китом явлется 18-70, и в одном - 18-200.

    Как рабочую гипотезу приняли 18-70. Хорошо, что человек уже осознал некоторые недостатки этого чуда оптикостроения. Другое дело, я лично заметил, что где-то около трети аутдор фотографий "для себя" я делаю именно этим объективом. Например эти две: [​IMG] [​IMG] Некоторые репортеры очень ценят этот объектив за легкость, оптимальный диапазон фокусных, быстроту и точность фокусировки. Его мыльность лечится съемкой только на дырке 11.

    Объектив 18-200 тоже неплох для начала прежде всего универсальным диапазоном.

    Человек пока точно не опредилился, чего он хочет.

    Достоинство китов в том и состоит, что на них можно присмотреться к тем сюжетам, что снимаешь чаще всего, и уже потом осознано выбирать нужные объективы. А сейчас у человека даже не вопросы, сейчас у него вопр на тему "что бы фотать природу ну и людей на фоне моря например!?!?!?!?!
    и что бы можно было приблизить и расмотреть удалёный объект"


    И что ему можно ответить? Что слово чтобы надлежит писать слитно?
     
  11. Да у меня кит 18-70!
    И я летом собираюсь на Сахалин и хочу там сделать много хороших фоток чисто для себя!
    Вот и хоца хорошую оптику!!!
    И уверен точно что захочется сфотать что нить в дали вот поэтому и думаю о зуме!

    да спасибо за поправление!!!
    но у меня выработалась привычка в инете на форумах и в аське писать как пишеться и не следить за орфографией!!! :))
     
  12. : хочу там сделать много хороших фоток

    Почитайте Дыко, например, это поможет сделать "много хороших фоток". :) И главное, абсолютно бесплатно.
     
  13. извините если я оскорбил ваще проффесиональное самолюбие!!!
    у меня возник вопрос вот я его и задал!!! я купил себе альфу неделю назад до этого только была мыльница от касио и конечно же по некоторым стечениям обстоятельств я не разбераюсь во всех примудростях фото дела!!!
     
  14. лано главное несколько дельных советов получил!!!
    и это уже радует!!!
    всем спасибо за советы!!!
     
  15. Хреновая привычка. Особенно на фоне хронической безграмотности. Надо исправляться, а не усугублять.
     
  16. Может для острова с ярким солнцем важнее окажется полярик+протектор или ув, белая накидка на камеру от солнца и песка или гермопакет. А так все пожелания автора можно удовлетворить дабл китом.:)
     
  17. Сахалин очень сложно назвать островом с ярким солнцем :))
    Но дело не в этом и множество прибамбасов я покупать не хочу!!!
    Я просто хотел совета по поводу оптики и можно сказать я его получил от sergelv и babay !!!!!
    и спасибо liosjk задумался по поводу песка и всей остальной ерунды чтобы не убить камеру в перые же пару месяцев!!! :)
     
  18. А да sergelv и babay огромное спасибо за подробные ответы!!!
     
  19. Я бы взял фикс 20 или 28 и 70-210/4... 20 или 28 снимть пейзажи а на 70 портреты на фоне пейзажей ( только придётся нормально так отойти), от 70 до 210 удалённые обекты и потом клеапть в панорамы...НУ и поляр и УВ прикупил бы для шириков...
    Автор посмотрите сигму 20\1.8 скока сто ит не знаю...
    70-210\4 от 6тр но надо искать...за 7-8тр реально взять...
     

Поделиться этой страницей