1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы по импульсу: студия/стробизм

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Beast2537, 31 авг 2015.

  1. #1 31 авг 2015 в 09:07 | Вопросы по импульсу: студия/стробизм
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2015
  2. Яну спасибо!
    Дома посмотрела джепеги с камеры, очень понравилось. Пойду на следующую съёмку с тремя пыхами)
    Фотки тут https://cloud.mail.ru/public/624K/CBSWWgTTN
    DSC00505.jpg DSC00515.jpg

    Очень жду свои фотки =) Желательно равки.
     
  3. #3 6 сен 2015 в 13:38 | Вопросы по импульсу: студия/стробизм
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2015
    Ян! Большое спасибо за организацию встречи и за все объяснения и обсуждения! Всем спасибо за компанию и, также, все обсуждения и пояснения! Тусовка мне понравилась. Все вполне душевно было. Одного не пойму теперь, чего я свой 85F28 сразу не поставил и не отснял кучу фото?.. :confused: Ладно, спишу на первый раз.
    Свои пару снимков вечером посмотрю. Если что -- чур ногами не пинать... ))
    Его на квадрокоптер, интересно, можно прикрутить? Что получилось бы?
     
  4. #4 6 сен 2015 в 21:41 | Вопросы по импульсу: студия/стробизм
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2015
    Несколько фотографий (и raw) здесь.

    DSC00538.jpg DSC00541.jpg DSC00549.jpg

    Как я понимаю, если фотографию просто прикрепить к сообщению (вставить изображение), то у него автоматом размеры меняются на удобоваримые?
     
  5. да, но качество страдает. Если просто показать картинку, то нормально, если показать в полном размере, то лучше на яндекс фотки выкладывать и сюда код кидать.
    Спасибо за фото.
     
  6. Ура! Всем спасибо кто пришёл! =) Было насыщенно. Надеюсь, все, кто хотел что-то узнать узнали, кто хотел поснимать - поснимали, кто стеснялся, тот в следующий раз не будет )))
    Воскресенье провёл в съёмках, так что до фотографий со сходки доберусь в середине недели )
     
  7. #7 7 сен 2015 в 10:53 | Вопросы по импульсу: студия/стробизм
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2015
    Понятно, просто ресайз делает до ~900x600. Пожалуйста. Жаль, что в конце решил поснимать, было бы больше фото.

    На одном снимке цветные лучики от вспышки -- это, как я понимаю, особенность M35-70/4? Ян, кажется, обращал внимание на это, насколько помню.

    И еще вопрос. В пасмурную погоду (особенно, когда рано темнеет) на улице одной вспышкой особо не посветишь? Или можно на нее какой-нибудь рассеиватель надеть? Или вообще -- как?
     
  8. В пасмурную погоду вспышка нужна чтобы хоть немного прорисовать объем на лице. Постановка света как в студии (то есть любая), так как солнечного света меньше, чем света от вспышки.
    Чтобы прорисовать фон или увеличиваете ИСО, или укорачиваете выдержку. Можно снимать на открытых =)
     
  9. Вспышка вообще нужна, чтобы прорисовывать объём так как ВАМ нужно, а не так, как это делает естественный свет. В пасмурную погоду свет рассеянный, в яркий полдень свет жёсткий, это неважно. Важно то, какой у Вас есть источник света, который Вы можете контролировать от и до. В пасмурный день это вспышки. В солнечный -- и вспышки и (отчасти) солнце.
     
  10. Всем привет!
    Вышла у меня гнусная засада и прийти я не сумел на встречу. Хотя сильно хотел....
    Обещаю исправиться и прийти на следующую сходку.

    По поводу применения вспышек.

    В пасмурный день не совсем айс использовать вспышки. Точнее можно, но не совсем просто, так как ББ очень тяжело подобрать(передний план и задний). А в солнечный день либо вообще без фильтров можно долбить, либо совсем чуть-чуть добавляем желтого фильтра. И вуа-ля никакого траха с разным ББ лица и ЗП.
    Поэтому мой выбор - в пасмурный день надо искать свет с помощью отражателей. Реально работает.
    А по поводу работы со вспышками на солнце- это к Яну, он у нас люто прокачал скилы!

    Но это мое имхо, связанное с особенностями свадебной и спонтанной съемки. Если идти на конкретную постановочную съемку, то там всегда найдется времени чтобы подобрать фильтра. Поделать большое кол-во доп. кадров.
     
  11. Залохолодить пых нет никаких совершенно проблем, гели стОят 99 рулей за пачку )))
    Надо, кстати, купить, спасибо что напомнил ))))
    Один раз подписал гель "ПЫХ -> ПАСМУРНО" и юзай )

    Юля, ткни носом в свой холдер для гелей, где покупала?
     
  12. Точно не скажу где покупала, возможно на али.
    вот нашла http://www.ebay.com/itm/New-12-PCS-...r-Camera-CN-/161735944126?hash=item25a836a7be
    В этом наборе 12 цветов, мало желтых оттенков. Возможно их можно как-то совмещать, нужно пробовать. Поснимала разок на банкете, пока не обработала, потому не поняла еще как с ними работать.
    есть еще такой набор
    http://www.ebay.com/itm/New-24-Colo...Gels-Filter-/191598865618?hash=item2c9c2eacd2
     
  13. Спасибо за пояснения, но я вот к чему. Одной маловато будет? Если в солнечный день -- солнце + вспышка, то в пасмурный -- только одна вспышка. И если отражаться не от чего -- то как? Короче, если есть камера и одна вспышка, никаких стоек и отражателей, и ты один, то как быть? Что-то можно сделать?
     
  14. Ян, дык никто и не спорит что можно захолодить. Просто надо правильно подобрать, а на экранчике камеры не так просто понять, особенно мне долбанному дальтонику :)
    Когда на солнце снимаешь - цветофильтр проще подобрать, либо вообще можно не подбирать. А когда пасмурно, тут уже надо время на подбор тратить. А когда свадьбу снимаешь без ассистента, времени обычно нет на эксперименты с цветом, тут бы времени найти побольше поработать с моделями в локации.
    К тому же у тебя Ян все в порядке с цвтообработкой, а у меня с этим плохо. Через это я и пишу, что это сугубо мое мнение. :)
     
  15. Влад, а я знаешь про чо, про то что надо в свободное время подобрать гель. Пасмурно оно приблизительно пасмурно одинаково =) Подобрал в свободное время, подписал его и пользуешься потом всегда.

    endru123, вообще если уж совсем точно, то все зависит от задач. Можно и с одной вспышкой перебивать дневное ярчайшее солнце (близко ставим плюс полная мощность). МОжно и в пасмурный день получить такое же количество постоянного света, как и при ярчайшем дне. Вспоминайте, а точнее, прямо запишите на листочек и повесьте его перед собой: количество ВСАСЫВАЕМОГО камерой постоянного света зависит от ДЛИНЫ ВЫДЕРЖКИ, а вспышка -- НЕТ СОВСЕМ.

    Еще раз, если изо оставить в покое (ДЕНЬ же все таки):
    Диафрагма управляет ВСЕМ светом которым вы располагаете.
    Выдержка -- только дневным постоянным солнечным светом.


    Через это Вы можете РЕГУЛИРОВАТЬ баланс между вспышкой и окружающим светом. Даже не трогая мощность вспышки, изо, нд-фильтры, Вы завсегда сможете состроить сбалансированный свет в кадре. С одной вспышкой или шестью. В пасмурный день или в безоблачной Сахаре.
     
  16. Как вариант, конечно, привязать вспышку к дереву)) но если на то пошло, то лучше не извращаться, а ловить естественный свет. Например, если снимать у кромки леса, то света со стороны леса будет меньше, чем с открытого пространства. Направляете лицо модели к небу под нужным вам углов и вот она светотень.
    Но как я догадываюсь, вы говорите о таком пасмурном дне, когда света естественного не хватает и вспышка вам нужна, чтобы снимать с короткой выдержкой без смаза и не сильно задирать ИСО? Тут только вспышку взять в руку, подходить вплотную к модели и светить как можно дальше от камеры. Но ростовой портрет так не снимешь. Лучше найти человека-друга, который подержит вспышку.
     
  17. Всё равно я не понимаю до конца вопрос )))
     
  18. Предлагаешь их обрабатывать нам?;)
     
  19. Да! :) равки же просили ... ну и заслуживающих обработки снимков там нет.
     

Поделиться этой страницей