Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. Я правильно понимаю, что видео снято самой обсуждаемой камерой?
    Если так, то во время съемки видео фазовые датчики не работают. Это точно в инструкции написано.
     
  2. Абсолютно верно!
     
  3. А как же включить/выключить фазовые при фотосъемке?
     
  4. [​IMG]
     
  5. Видео снято самой камерой. Т.е. так и должен фокус "дергать"?
     
  6. Это точно меню первой семерки?
    И вроде это меню доступно только с не Е оптикой через автофокусный переходник?
     
  7. Полазьте по меню - найдете.
    Моя камера сейчас не под рукой. Смогу только завтра сказать в какой закладке меню пункт активизации фазовых датчиков.

    И обновите прошивку ОБЪЕКТИВА.
     
  8. То есть у Вас с родной оптикой это меню доступно?
     
  9. Я не помню точно так или по другому звучит фраза меню. Возможно картинка что я нашел в сети от другой модели камеры. Но то что выбор типа фокусировки (использовать ли фазовые датчики) в меню камеры А7-1 есть это 100%.
     
  10. С родным объективом и последней прошивкой такого меню на А7(первой) нет 100%.
     
  11. Угу,этот пункт во второй версии...
     
  12. А мне все равно интересно, что имел в виду gaerlind
     
  13. Возможно отображение области фазодетокторного АФ. НО речь только об отображении, а не включении/выключении. Я так понимаю она работает постоянно с поддерживающими объективами.
    [​IMG]
     
  14. Вот.

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Нет. Она отключаемая. По умолчанию выключена (работает в контрастном режиме).
     
  15. Э.. в руководстве написано лишь об отображении области, а не использовании фазового или контрастного АФ, в отличии от второй семёрки.
     
  16. Это всего лишь отображение области ФАФ,но не вкл/откл ФАФ,в А7-2 есть пункт ФАФ/КАФ на выбор,упомянутая вами область ФАФ тоже имеется)))
    П.С. Насколько помню на А7-1 ФАФ активируется тока в следящем режиме фокуса...поэтому нет выбора и принудительного вкл.
     
  17. Как я и предполагал, Вы выдаете желаемое за действительное. Это только отображение области датчиков.
     
  18. Видимо да.
    Получается, что первая семерка с родной оптикой вполне хорошо фокусируется контрастными датчиками.
    С третьим переходником производительности контрастных не хватает, и все тормозит (сам не пробовал, но все пишут об этом).
    А вот с переходником МС-11 арт объективы Сигмы фокусируются лучше, чем А объективы через LA-EA3.
    Кто-нибудь точно знает почему так?
    У меня есть предположение, что может арты имеют механизм внутренней фокусировки схожий с FE объективами (двигается что-то очень легкое). Но неужели все остальные объективы, в том числе с байонетом А, фокусируются перемещением здоровенных линзоблоков? Или дело в чем-то другом?
     
  19. Я разницы в скорости не заметил, за то фотографии переданные с камеры на телефон по Wi-FI теперь того разрешения, которое выставляется в настройках камеры, а раньше было full hd, теперь фотки на телефоне больше весят з, но разрешение заметно больше и при просмотре удобно увеличивать.
     

Поделиться этой страницей