Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. Для X-sync 1/250 сек. камера должна обнаруживать вспышку, т.е. если камера понимает что есть вспышка, то при выдержке в 1/250 экспонирование кадра равномерное. Без вспышки X-sync доступна только ​1/160 сек.
     
  2. У меня вместо вспышки стоит синхронизатор, думаю для камеры этого должно быть достаточно.
    Для А77 наличие синхронизатора не является ошибкой. Дело однозначно в тушке.
    Линзы пробовал всякие и мануальные в том числе.
     
  3. Здравствуйте, на днях стал счастливым обладателем Sony A7 и хочу узнать, можно ли его заряжать от повербанка напрямую, если он выдает ток 1.5-2А? Просто комплектный адаптер заряжает током 0.5А..
     
  4. Ваша камера не распознаёт синхронизатор! Поставке одну вспышку в камеру на удалённое управление, а вторую на светоловушку - даже на 1/250 кадр будет проэкспонирован полностью.
     
  5. От любого юсб порта с 5вольтами. Хоть от ноутбука или планшета по OTG.
    Вопрос только в том что камера не возьмёт больше чем надо. Ну может 600мА возьмёт, например.
    Там контроллер напряжения в камере и в аккоме, плюс датчик температуры, как только перегрев - сразу понижает ток. Но перегрева и не допустит.
    Главное чтоб стабильные 5v были.
    Родная она понадёжней, чем китайский павербанк:)
     
  6. Спасибо, попробую. Только системной вспышки нет, но думаю на эту тему.
     
  7. ironm0909, попробуйте позвонить в поддержку.
    На 1/200 у меня на а7 нет проблем даже с ик-синхорм. Наличие синхронизатора, как таковое, не может быть ошибкой
     
  8. В поддержке Сони меня просили проверить со вспышкой Сони:
    "Пожалуйста, укажите, сохраняется ли эффект, если на камере используются оригинальные вспышки Sony (в том числе с переходником ADP-MAA)?"
    пока нес смог встретится с владельцами вспышки Сони, но договоренность уже есть :)
    Я также писал в Копия-Москва они ответили, что тушку починят.
    ***
    О результатах сообщу.

     
  9. Хорошая новость!
    С новой прошивкой 3,10 на наших камерах ПОЛНОЦЕННО заработал объектив Canon EF 85/1.8.
    Пробовал с адаптерами Techart III и Commlite.

    На обоих работает отлично. С Техартом конечно быстрее (все-таки фазовый автофокус).

    https://www.youtube.com/watch?v=R8Vz3vPz8Fg

    https://www.youtube.com/watch?v=vkNzs74Gykw
     
  10. Вот это, на мой взгляд, самое странное. Прошивка улучшила работу сторонних стекол со сторонними переходниками, а работу своих А стекол со своим 3-м переходником - нет.
     
  11. А еще интересно как поведет себя Tamron 28-75/2.8 (под Canon)?
     
  12. Хоть реально бери переходник вместо родного 4го и пачку стёкол кэнон.
    А что у них там с супер шириками типо 16-35 ? Есть годные? Работают?
     
  13. На счет 16-35 не знаю, а тамрон есть у очень хорошего товарища. Пробовал его - работает иработал еще на прежней прошивке.
    Сигма арт 35 1.4 тоже работает.
     
  14. А можно поподробнее? Если правильно понял, на этом переходнике переключатель есть. Он режимы фокусировки переключает? В каком лучше?

    - - - Добавлено - - -

    А скорость фокусировки сравнима с последним видео?
     
  15. Техарт имеет переключатель в двух положениях. Обычный режим (как все остальные адаптеры) и функциональный. Во втором он умеет обманывать электронику камеры и активировать на а7 все плюшки. Фазовый автофокус, следящий фокус и т.д.
    Но есть и минусы. Например чтобы работа была стабильной при смене объектива надо вынуть батарею из камеры и вставить занова. Плюс жрет питание быстро.

    - - - Добавлено - - -

    да также как и отальные.
     
  16. gaerlind, спасибо.
    Похоже пора переходить на оптику от Кэнон. Я бы, конечно, лучше на Никон перешел, но там, вроде, нет реальных рабочих переходников.

    Хотя, вроде, появился. Но дороже и, видимо, только для второй серии камер.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=80836
     
  17. обңвил 7S с 1,0 до 3,10 разницы не заметил никакой нигде)
     
  18. Нууу это очень и очень здорово!

    Какие объективы ещё тестировали?
    Sigma 35/1.4 Art под EF работает также быстро как и Canon 85/1.8?
    Как я понимаю объективы под LA-EA3 будут фокусироваться, так же как и раньше, т.е никак?

    PS: На видео с Techart III - дальнейшее тестирование прервал поцак? :)
     

Поделиться этой страницей