Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. А существует ли от производителя ресурс камеры А7ххх
     
  2. О ресурсе затвора слышал ... Как Вы себе представляете ресурс камеры ?.. В чём его измерить ?..
     
  3. На камеры А7 и А7м2 ресурс затвора 150 000 срабатываний , на А7RII = 500 000 ...
     
  4. спасибо большое
     
  5. Я вот себе мозг взорвал с фазовыми датчиками на А7. Сколько смотрю читаю везде написано контрастный авто фокус будет работать только на А7х-2 и 6000 , а А7 типа что нет его там. И так везде. складывается впечатление что где то меня нае..али, вот только где и почему. Почему все новые фишки которые выходят тупа не работают с фазовыми датчиками на А7, про нее все забыли и забили. Даже родной LA-EA3 я так понимаю на А7 работает только по отмашке. Так я понимаю поддержек не ждать на этот старый сарай и пользоваться как есть, ну тогда хоть родные стекла работают по фазовым датчикам или нет. Или и тут нае...
    Помогите разобраться в хаосе что творится у меня в голове
     
  6. ГАФ на А7 вроде как работает только в режиме следящего АФ,при покадровом АФ,даже на ФЕ стеклах КАФ.
     
  7. Так на деле он как бы есть, но его в принципе и нет. Значит вроде как и нае..али, а вроде как и нет. Замечательный ход конем. Тогда уж сделали бы возможность хоть за счет новой платной прошивки возможность задействовать фазовый автофокус
     
  8. Угу, в сони умеют добавить жирную ложку дёгтя в мёд...часто ли мы пользуемся следящим...к тому же он батарею жрет не по деЦки....
     
  9. Пусть уж фазовые датчики работают и я заместо 330 кадров сделаю 200 чем знать что у тебя в камере есть но не иметь возможность это использовать
     
  10. Смиритесь, наши с вами камеры из сегмента бюджетного фф и в них нет много чего, но в а7 весьма неплохой аф с родными стеклами (а после некс-7 вообще так шикарный с его каф), по мне фазовый с 4м костылем выйдет похуже
     
  11. тогда ответ те мне стоит ли брать 2470 4 заместо 2870 и будет ли та разница в цене оправданна на А7
     
  12. Я "прошёл" А7 - А7м2 - A7RII ... По моим ощущениям , с А7 не всё хорошо (если не сказать , что плохо) - процесс съёмки на китовом комплекте оставил ощущение недоумения-раздражения-разочарования ... Не надо вкладывать деньги в А7 , пока не перейдёте на А7м2 ...
     
  13. Если вас так послушать то надо к херам продавать первые камеры так как компания сони просто опять всех наебала и решила просто на варится. А кто пользуется этим говном(А7х первой серии) вообще живут за зря и не пойми что требуют от камеры.
    И вы знаете я все больше склоняюсь к тому что А7 редкое д.... и тетя соня опять поимела меня и многих других. И что надо покупать не стекла на А7 а менять камеру и как можно скорее иначе это г...потом совсем невозможно будет продать.
    И вот чем больше я смотрю обзоров и чем больше читаю и общаюсь, тем больше понимаю что все выше мною написанное вполне логично и с А7 в глубокой ж...
    Спасибо
     
  14. Жалею Вас. Это ж надо было так вляпаться!
     
  15. М.б. я ещё не разобрался, но чем больше фотографирую на A7, тем больше она мне нравится, конечно не без недостатков, но на Canon, лично мне возвращаться желания нет.
    И ещё, хотел-бы уточнить, где Вы обманулись:
    Вы сначала купили камеру, а затем стали читать обзоры?
    Или начитались, но всё равно купили?
     
  16. Во первых, так поступают все фирмы. Во вторых, на А7 обкатывался новый тренд ФФ без зеркалка. В третьих, каждый понимал ,что берет экспереметальную камеру фактически без родных объективов. В четвертых, большинство брали эту тушку потому что Сонька открыла возможность ставить на А7ххх любой объектив ,хоть зеркалочный,хоть дальномерный при чем в сигменте ФФ. И в пятых и это главное, работаю с 1дх-А7р-Хассель-Лейка-двух глазый Роляй ,так вот за все время поисков кнопку ШЕДЕВР на них так и не обнаружил:)
     
  17. Вы излишне категоричны , мне кажется ... Да , эта камера обкатывала идею доступного ФФ ... Да , фирма Сони позаботилась о возможности вхождения "широких масс" в элитарный клуб ФФ , принадлежностью к которому гордились фотографы PRO ... Как в любой линейке камер , есть разный уровень и мы с Вами начали с простейшей - на кого обижаться надо ? И есть к Вам просьба обойти нелитературную лексику ...
     
  18. Не парьтесь сильно А7 от а7-2 не так уж сильно по АФ отличается. Разве что в слежении и только с родными стеклами... одиночный АФ на том же уровне. Да вторая версия лучше, где то больше (эргономика и слежение, где то меньше одиночный АФ)
    но и между камерами больше года прошло...
    Не парьтесь.
     
  19. мммммм я как и ожидал меня многие не поняли. Но радует что здесь сидят понимающие люди. В камере меня многое устраивает и многое ставит в ступор. В ступор поставило меня то что фокусировка по глазу с мелким датчиком и своим алгоритмом работает в разы точнее и быстрее чем фокус с выбором зоны фокусировки точке мелкой и большой. Шикарная картинка с 55 1,8. Превосходное видео. Но я слеповато глуховатый любитель который не знает что делать в связи с отсутствием доступных линз. Как щас в сомнениях что на нее взять лучше как любителю. Китовый 2870 и адаптер с телевиком А или 2470 4. Как бы говно покупать не хочется и читаешь, смотришь разницы особо вроде как нет пишут на 2870 и 2470. Но как нет то там заяц 2470 4 а тут кит. А выбрать больше и не с чего. Я не рассматриваю при нынешнем курсе появившийся 2470 2,8. Меня жена из дома выгонит, на фоне ипотеки и 2 детей.
    Вот и получается спрашиваю про А7 а ее все просто гнобят. Я конечно понимаю она не фонтан, и то меня в ней смущает только фокусировка в сложных условиях(недостаток света и контровой). Я как то не подумал что будут проблемы с ассортиментом линз, надеялся на сигму и тамрон, а они тоже положили большой болт. Да ладно сраный курс подосрал основательно.
    Множет ахинею написал, но с просони не чего умнее не надумал
     

Поделиться этой страницей