Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. Решается,но вопрос будет ли выпущена эта прошивка для первой серии 7ок
     
  2. Это спеки процессора BIONZ X
    Результат потом программно-аппаратно жмется и записывается в память
    Это [STRIKE]тоже верно... нигде же не сказано что в этой камере есть 14bit RAW :j[/STRIKE] похоже на копипасту
     
  3. посмотрел: 24 Мб - это в формате cRAW, а в простой РАВ можно сохранять?
     
  4. Странно, что еще никто не ответил конкретно. На фоторушном форуме это уже как месяца три-четыре обсосано :) Пользоваться электронной шторкой при скоростях выше 1/1000 можно только с объективами сони. Там стоит программная коррекция. С неродными объективами при скоростях выше 1/1000 надо электронную шторку отключать, иначе будет как у Вас - градиент.
     
  5. Странные пикселы

    Созрел, или мне так кажется, к переходу на фф Sony. Предложили камеру "с витрины", но кроме пыли и пары царапин обнаружил светящиеся пикселы в видоискателе - штуки четыре, разных по цвету да и размеру. В темноте отчетливо видны, при вечерней или ночной съемке могли бы напрягать. На ясной картинке, понятно, мало заметны. Но странно, что при переключении в режим меню пропадают совсем. При оптическом видоискателе мог бы чего предполагать, но на a7s ? От приобретения этой камеры отказался, но интересно, что это было?
     
  6. Наверное горячие пикселы матрицы...а на экране они были видны?
     
  7. Сделать фото с закрытым объективом (например крышкой) и посмотреть есть ли они на фото. Ясно что какой-то брак, в зависимости от в чем брак можно было бы по торговаться :)
     
  8. Не знаю, кого там обоссали на ФотоРу, вот нацепил свой Самьянг 85 мм на 7S, через немытое стекло, дырка 1.4 (отсюда небольшое виньетирование), шторка электронная, выдержки 1/1000, 1/2000, 1/4000, 1/8000, исо авто (первый кадр чуть светлее, потому что автоисо уперлось в минимальное значение). Не вижу явного градиента, по крайней мере, ничего подобного тому, что показывал на своём примере вопрошающий.
    DSC02142.jpg DSC02143.jpg DSC02144.jpg DSC02145.jpg
     
  9. Чтоб увидеть-нужен более длиннофокусный объектив(не родной)
    Я увидел тока на 110/4,а на полтосе все было нормально.
     
  10. Может в А7$ эта проблема решена программно, как для родных объективов...
     
  11. Не заметил, но в комнате было ярковато.
     
  12. Ребят, на днях должен прийти металлический байонет на а7. Подскажите, кто менял, есть ли там особые нюансы замены? Или просто 4 винтика, заменяем 2 вставки на 1 и все?
     
  13. Я тоже такой хочу, где можно заказать? :)
     
  14. Я менял на первой R-ке. Просто откручиваем, вытаскивает сначала металлическое кольцо, затем пластиковое, вместо всего этого вкручиваем стальное. Все. Один нюанс - надо убрать все "сопли" в виде двухстороннего скотча, которого там в избытке и на который все приляпано. Осторожно с матрицей, естественно. Отвертка должна быть намагниченной, дабы винт не уронить внутрь.
     
  15. Ещё один момент - после установки нового кольца может появиться бф или фр при использовании переходников, включая родные LA. У меня коррекция потребовалась потом, до этого все в нуле работало. Сорри за два поста, с телефона пишу.
    Скотч с двух сторон пластикового кольца, на сколько я помню. Дома где-то валяется если жена не выкинула, могу глянуть через часик, как приеду.
     
  16. У меня после замены на родной пластиковый в сервисе с +2 до -2 пришлось выставлять, ну это люфт большой был, объектив вываливался попросту.
    Тут скорей всего индивидуально, от степени поджима конкретного экземпляра, но скорей в районе -1, мне кажется пластик прижимает меньше.
     

Поделиться этой страницей