1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сходка 5 сентября - новый учебный год!

Тема в разделе "Екатеринбург и Свердловская область", создана пользователем Beast2537, 31 авг 2015.

?

Собираемся 5 сентября?

Голосование закрыто 5 сен 2015.
  1. Приду

    57,1%
  2. Не приду

    0 голосов
    0,0%
  3. Хочу, но не могу )

    42,9%
  1. #1 31 авг 2015 в 09:07 | Сходка 5 сентября - новый учебный год!
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2015
    Анонсирую первую в 2015-2016 учебном году сходку:

    5 сентября 11.00

    Прошу голосовать, чтобы я понимал сколько нас готово прибыть на мероприятие, в теме прошу написать, о чём бы вы хотели узнать.
    У Юли и Ларисы есть вопросы по стробизму, солнечный день для этоого не обязателен, хотя и, конечно, желателен. Но если будет дождик (а он, похоже, будет) то придётся тусить в студии.

    Прошу также учитывать, что наша постоянная модель перебралась на ПМЖ в Петербург, так что ещё и позировать, похоже, придётся нам самим. )
     
  2. Давайте часиков в 11,00 хотя бы. А то мне от вас в 14.00 сваливать нужно уже.

    Стробизм в пасмурную погоду мне понятен. А вот при ярком солнце много вопросов возникает.
    И еще больная тема - детализация. Очень нравиться как выглядит камерный джепег, при проявке из рава не могу вытянуть такую же картинку. Резкость, шум в пакетном режиме.
     
  3. Я за любой кипиш, буду рада познакомиться со всеми. С удовольствием послушаю про работу со вспышкой. Ну и конечно же пообщалась бы лично о съемке с ест светом, как раз готова принести на разбор пару равок. Про 4е - лучше в первой половине дня.
     
  4. Я бы разбор полётов с "вызова" устроил. Изначально была ведь такая идея.
     
  5. У меня есть в доступе фотографии ещё двух фотографов, так что можно запросто их разобрать, не говоря уж о моих )

    - - - Добавлено - - -

    Юлю услышал, поставил время сбора на 11 часов.
     
  6. Вот-вот.
    Про начало в 11 часов - Ок.
     
  7. Со мной будет еще Женя, которая с кэноном.
     
  8. Буду, если работа сюрпризов не принесет..

    Хотел бы "пинок" начать проявлять рав.
     
  9. Вроде получается придти, хотелось бы хорошую погоду и на улице :)
     
  10. Дак вроде даже солнышко с утра =) Неужели, повезет?

    Место сбора есть какие-либо предпочтения, если на улице? Или поснимаем в зеленой роще а потом пойдем ко мне пить кофе?
     
  11. зеленая роща это что? там пешком до студии недалеко?
     
  12. Напротив :)
     
  13. Добрый день.
    Мое имя Антон, тоже владелец фототехники Сони.
    Я как-то все со стороны прослеживаю нашу ветку, но на встречи не пробовал еще настроиться. Стесняюсь. )))
    А тут заинтересовался приобретением Минольтовской банки, которая Ф4. Перед покупкой хотелось бы потестить, а тоже особо взять не где. Вот хотел бы напроситься, если банка у кого есть и если не жалко, в пределах встречи банку поюзить. Пока сам не попробуешь не поймешь.
     
  14. Антон, приветствую, добро пожаловать в наш клуб, мы тут ОООЧЕНЬ добрые и совсем не кусаемся и стесняться нас нечего. Приходите на встречу 5го сентября в 11 утра, ул. Народной Воли 19а, пивная банка у меня есть ).

    Юля, это парк прям напротив моей работы.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  15. #16 2 сен 2015 в 10:14 | Сходка 5 сентября - новый учебный год!
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2015
    Камрады, вы просто молодцы!
    Ян, очень нужное дело. Жаль, что я далековато!:drinks:
     
  16. Здорово. Спасибо. ))) Тогда я точно буду.
     
  17. Отлично, если будет непогода, то сразу в студию пойдем. Я бы еще хотела с отражателем поработать. У меня он который год валяется, пробовала пару раз, но результат не понравился. Я возьму с собой свой отражатель.
     
  18. Стандартная копипаста

    Всем привет!
    Вот вам снова копипаста стандартного письма о тусовке.


    В эту субботу, 5 сентября, в 11-00 стартует традиционная осенняя тусня екатеринбургской ячейки СониАльфаКлуба.
    Мы общаемся, обсуждаем [strike]курс доллара[/strike], [strike]caнкции[/strike], объективы и тушки, приёмы съёмки в различных условиях, использование техники и мозгов для получения результата, методы обработки снимков в Лайтруме и Фотошопе, зарплату фотографов; мы много снимаем, пьём много кофе, и разъезжаемся удовлетворённые и умиротворённые.

    ---------------------------------------
    В этом тиере мы будем конкретно обсуждать и пробовать:

    • Осенний стробизм
    * надеюсь, солнце нас не подведёт и мы сможем поперебивать его любимое. Большей частью мы поговорим о том, что лупить прямо супротив солнца это не всегда правильно, и не есть основная причина стробизма. Короче, как добиваться объёма на стробических фотках. Что-то навроде
    [​IMG]
    * а если подведёт, то мы будем разговаривать о технике вклеивания модели [strike]фотошопом[/strike] вспышками в разблюренный фон. Отличное сленговое название "тянуть затвор" до сих пор остаётся способом снимать в темноте, но мало кто задумывается, что его можно применять всегда, независимо от времени суток, как отличный эффект иллюстрирующий движение.
    * мы попробуем договориться с отражателем, как с методикой не раскрывать жуткопарусные зонты и софтбоксы, а также как со способом светить на модель не снизу, если у вас нет стойки и вспышка валяется на земле.​

    • Репортаж на заказ но в удовольствие
    Мы разберём фотографии нескольких фотографов с одного довольно большого события. Мы поговорим
    * о том, что хочет получить от вас заказчик,
    * что хотят видеть работники заказчика (ну или любые люди, которые присутствуют на событии),
    * о технике, технологии и духе репортажной съёмки на заказ.
    * почему почти самое важное в репортаже — кадрирование и почему я редко кропаю репортажные кадры в лайтруме:
    [​IMG]
    Что брать с собой из объективов, почему не стоит снимать на мануальную оптику, стоит ли использовать вспышки, нужен ли ассистент, и прочие вопросы, которые возникнут по ходу пьесы. Мы обязательно поговорим о пакетной обработке снимков и почему она иногда не удаётся действительно пакетной, затягивается и утомляет.
    ---------------------------------------

    Ждём вас на тусне!
    С собой необходимо иметь:
    • желание общаться;
    • желание снимать;
    • хорошее настроение.

    Приветствуется, но не обязательно:
    • техника, которой Вы владеете: для того, чтобы те, кто такой не владеет, но хотел бы, имел возможность подержать её в руках;
    • вопросы, которые Вас донимают: для того, чтобы те, кто знает на них ответ, имели возможность ответить;
    • отсутствие желания смотаться пораньше.

    В наличии будут:
    • техника организаторов и других участников ячейки:
    - лучшие линзы на кроп и ФФ;
    - камеры А- и Е- байонетов;
    - студийные импульсные моноблоки и чуть меньше чем двестимильонов модификаторов к ним;
    - спидлайты и чуть меньше чем стопицот модификаторов к ним;
    - iMac 27";
    - распоследние официальные Lightroom и Photoshop CC2014 для обработки снимков;
    - проектор, если вдруг по обработке будет много вопросов и все захотят смотреть;​
    • новая кофе-машина и крепкий кофе, сахар, сливки, печеньки, #своёнестиненужно #всёравнонесъедим.

    Записаться можно здесь.

    Адрес и целеуказание вы получите в личке, если попросите меня там же в личке.

    Любые вопросы можно задавать в личку.

    До встречи на тусовке, всегда ваш, организатор Ян Ценч.
     
  19. Всем привет!
    тусовка -дело очень хорошее,
    жаль что не смогу присутствовать ...:(
     

Поделиться этой страницей