Хочу плёнкотушку...

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем lucas12, 7 май 2007.

  1. Да вобщем пробовал поснимать плёночным (dynax 300si), тушка не охти но смотря в видоискатель её и d7d разница очень большая!!
    Появилась глупая мысль купить себе нормальную тушку, и продать цифру... Хочу узнать никто не переходил с цифры на плёнку..??:)
    И какую тушку предпочтительнее взять?
    Спасиба...
     
  2. А зачем переходить? Они отлично добавляют друг-друга... Только кроме тушки захочется иметь нормальный сканер... а он весьма не дешев :-(
     
  3. Ну это если в инет выкладывать фото. Я то просто в салоне наверно буду печатать для себя и в альбом...
    Ладно цифру оставлю пока, докуплю dynax7.
     
  4. Только салон подбери нормальный. А то сейчас так погано с пленкой работать стали :-E

    если бы не возможность у меня в лабе самому всё делать, то с пленкой совсем тяжело былобы....
     
  5. Как вариант советую 600си - у меня 7Д и она. Очень дополняют хорошо друг друга (и по деньгам выгодно). Плёнку пользую для души и мне функционала её хватает за глаза. Была мысль тут продать её, но передумал - и хорошо. Всегда когда забираю фотографии с плёнки, убеждаюсь, что поступил правильно :)Кстати, при наличии 7Д всё ж имеет смысл использовать проф.плёнки на плёночной зеркалке

    Удачи
     
  6. На этом форуме сейчас минимум двое продают шестисотки. Советую воспользоваться... У меня есть семерка, шестисотку взял как дублирующую и очень ей доволен. Меньше чем за половину цены семерки - почти то же самое в смысле эргономики, есть все что нужно и ничего лишнего - класс! Недостатки (только в сравнении с семеркой): ставшая редкой батарейка 2CR5, чуть меньше возможности и скорость AF, несколько темнее и поменьше видоискатель. В дополнение к цифре - камера лучше не придумаешь, и без существенного удара по карману.
     
  7. Ну батарейки можно решить покупкой бат.ручки вместе с камерой - на нашем форуме кажись так и продают ;)
     
  8. Я бы еще рекомендовал Dynax 60, как по мне, то камера с очень хорошим функционалом, есть практически все что нужно, и купить можно за 150-200$ :yum:
     
  9. Согласен: 60-ка отличная камера всего с одним недостатком - к ней нет батарейного блока. Если бы ни это упущение - она была бы достойна звания "7-ка лайт":D .
    А так, ещё можно Dynax 5 рассмотреть: как раз вариант для доп интсрумента к основной цифре. 5-ка компактна (а это единственный минус 5), но лечится как раз батблоком. Для меня 5-ка не удобна своей малостью, хотя у меня не самя большая клешня, а с батблоком просто как под меня заточена. Да и видоискатель у нею хроший, и шустренькая.
    А ещё могу 505 предложить:p :
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=11194
     
  10. А мне Максум 7000 очень понравилась, типа для себя фотить. Я к ней 28-85 прикрутил и ура! Хожу - счелкаю для себя. Проявляю в основном в двух лабах - Фотомагии и Герике, это у нас в Питере. Они примерно на одинаковом расстоянии от дома, меня давно знают, особенно Фотомагия - я там СФ-пленки проявляю. Иногда пленки проявляю сам, ну это от безделья.

    А пленка 135 только для души. Типа, одно дело файлы из КМ5д или Альфы вынимать, а другое дело пленку сканировать. Типа как раньше фотоувеличителем печатать. Иногда и сам оптически печатаю, но опять же, когда стих найдет.

    И еще. Фильтры. Я тут как-то ч/б ручной проявки Кодак ТМакс зарядил, и стал всякие фильтры накручивать... Красный, желтый, зеленый... Такие эффекты получились!
     
  11. Здравствуйте господа Минольтисты.
    Ситуация такого плана:
    Сначала снимал около 2-х лет - "Зенит-Е" - камера не плохая.

    Потом - захотелост ТТЛ и купил я себе - "Практика-ЛТЛ" - которая была ну очень убитая и я на ней испортил не мало пленок - пока понял что на ней убитый затвор и тупой экспозамер.

    После всего этого - взял себе Пентакс МЕ-Супер - камера классная.

    После всего этого захотелось автофокуса, но пентакс по определению своему - НЕавтофокусная система.
    Посоветовали мне Минольту - тем более оптику минольты я уважаю и слышал о ней много лестного и при этом народ говорит что у Минольты АФ - ну просто реактивный.
    Посоветовали мне 540si - что это за камера?

    Что Вы мне можете посоветовать за 250-300 енотов за б/у тушку?
    Где можно посмотреть ТТХ пленочных камер Минольты?
     
  12. Вот тут можно посмотреть ТТХ всех тушек
    http://www.mhohner.de/minolta/bodies.php
    (уточните название - не было такой 540si, может 450si ?)
    А автофокус? Автофокус как автофокус. И не реактивній и не тормоз. Это от многих факторов зависит. Для подавляющего большинства съемочных ситуаций его скорости более чем достаточно.
     
  13. #13 26 июн 2007 в 18:51 | Хочу плёнкотушку...
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2007
    Спасибо - будем посмотреть. :)

    А что можете вообще посоветовать?

    Присмотрелся я к - Minolta Dynax 5.
    Что можете сказать за эту камеру?
    Реально-ли ее купить за $200?
     
  14. я ее купил с сумкой и пленкой за 3500р)
    очень ей доволен, удобная и небольшая. Любительски поснимать - это с ней легко)
    но возможно вам нужен класс повыше, dynax 7 там? я думаю она найдется за 250-300..
     
  15. #15 27 июн 2007 в 00:50 | Хочу плёнкотушку...
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2007
    Советую прочитать статью Юрия: "Система MINOLTA DYNAX (Камеры)".
    http://www.minolta-club.ru/news/example/index.php?category=5
    Очень познавательная статья (спасибо, Юрий!). Если одолеете все 4 части, Вам будет несложно сориентироваться в системе и понять, камера какого класса Вас устроит.

    Minolta Dynax 5 - сравнительно маленькая и лёгкая. Если Вы привыкли к большим камерам, возможно, Вам будет с ней неудобно. Неудобная кнопка переключения точки фокусировки. В остальном камера для своего класса ИМХО весьма хороша. Функциональная насыщенность ИМХО достаточная для требовательного любителя. За 250-300уё можно купить две таких камеры ;).
     
  16. Ей цена с батарейным блоком максимум 3000 рублей.
    Учитывая Ваш бюджет в 200-300$ возьмите лучше Minolta Dynax 7. На ебае.сом ее можно взять легко за 300 долларовс учетом доставки в Россию. Я например купил, с учетом доставки, Альфу 7 (тот-же Dynax) за 249$.
    Безусловно, если Вы подержите М7 в руках, посмотрите в ее видоискатель, оцените работу автофокса (быстрого и точного), то М5 Вам точно не захочется покупать... даже за 1000 рублей.
     
  17. #17 27 июн 2007 в 10:41 | Хочу плёнкотушку...
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2007
    Я думаю, что Dynax 5 за 200$ купить вполне возможно. И камера эта действительно очень хорошая.
    Трудно советовать, не зная какой бюджет Вы отводите для покупки камеры и что хотите получить. Если бы Вы подробнее остановились на этих моментах - диапазон "поиска" мог бы быть уже.
    А так - присоединюсь к классическим советам в этом случае: 6-е, 7-е, и 8-е камеры (т.е. те, индекс которых начинается с цифры 6, 7 или 8).
    Такие камеры создавались как относительно не дорогие, но с функционалом и надежностью, удовлетворяющими потребности фотолюбителя практически любого уровня.
    Dynax 7 - действительно такая камера, познакомившись с которой, Вам ничего другого уже не захочется (ну разве только проф. камеру, которые во всех системах просто великолепны). Ее часто называют лучшей любительской зеркалкой и это вовсе не преувеличение.
    С б/у действительно можно уложиться в районе 300$. Но, если Вы будете покупать ее не сами на и-Бее, а те, что либо уже завезены на Украину, либо с помощью посредников - цена может быть выше.
    Новую Dynax 7 можно купить на барахолке нашего клуба за 320 евро

    Есть отличная камера Dynax 800si. Она может стоить дешевле. Но, что-то давно я их не встречал в наших краях.

    600si для фотолюбителя - то что доктор прописал. Легкая, удобная, хороший функционал.

    Даже более старые 7-е и 8-е камеры очень хороши и положа руку на сердце - вполне хороши и для сегодняшнего дня. Я вот в районе НГ купил 7000i. Покупал больше для удовлетворения определенных ностальгических моментов, которые у меня с ней связаны. Я даже не ожидал, что так влюблюсь в эту камеру. Сейчас пишу мини обзорчик о ней для нашего "Музея", а пока одно скажу. В куче с 24-50/4 - очень и очень приятный комплект, когда не хочется тащить на себе сундук с фототехникой.

    Даже самая первая AF7000 и через 22 года после своего выпуска радует многих своих владельцев. А если прикупить AF9000 в козырной комплектации (это правда и сегодня обойдется не в пять копеек), то Вы получите самую лучшую в мире ... неавтофокусную камеру с автофокусом ( это не ошибка ;) ), для которой Вы еще и свои экспозиционные программы создавать сможете.

    Вобщем - нет в нашей системе плохих камер. Есть только те, которые подходят или не подходят лично Вам.
     
  18. Спасибо за такой развернутый ответ.

    Теперь более подробно:

    Полностью весь мой бюджет составляет - $300 - тушка + штатник.
    Dynax 5 - устраивает меня по полной программе, если удастся взять Dynax 7, то это будет просто супер, т.к. камера по ее ТТХ - действительно отличнейшая.

    Теперь о штатнике: очень хочется 50/1,4 - если смогу уложиться, если нет - то придется 50/1,7, или какой-никакой зум - тут я вообще чайник, т.к. зумами никогда не снимал
     
  19. Сложно будет уложиться в 300 долларов с комплектом Dynax 5 + 50/1,4. С 50/1,7 даже может оказаться немного больше, чем 300. Тут от цены, за которую купите тушку будет зависеть. Сам по себе 50/1,7 стоит сейчас в районе 120-150 долларов.
    Из зуммов очень хорошим вариантом может оказаться 35-70/4. Он не светосильный конечно. Но - очень хорошую картинку дает. Достаточно удобный диапазон фокусных расстояний для пленки. И стоит он сейчас примерно 100 долларов.

    То, что я дальше напишу - прошу не воспринимать как совет покупки конкретной камеры, а как просто ... поболтать.
    Сейчас только заметил на нашей барахолке дивный комплект AF 9000 + PBS90 + мотор MD90 ( Fiks продает эту красоту за 230 баксов). Это между прочим и есть "козырная" комплектация, о которой я писал раньше. Для абсолютного счастья только фокусировочный экран PL с клиньями и растром найти - и полный фарш этой камеры. Аж слюнки текут. Все в куче (не нужно искать отдельные части). Все исправно (Фиксу вполне можно доверять, он опытный минольтист) ... и 230 баксов...
     

  20. И честный, что важно при удаленной окупке. Но тормознутый, к этому тоже надо быть готовым. Специфика личности. Но повторяю, очень честный.

    А комплект действительно хорош! И тоже слюньки почти потекли. Но мне недавно подарили Максум 7000 и я очень этой камерой доволен. :)
     

Поделиться этой страницей