Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 авг 2015.

?

Купите ли Вы эту камеру

  1. Обязательно куплю / уже купил

    41 голосов
    23,4%
  2. Если появятся лишние деньги

    26 голосов
    14,9%
  3. Только после существенного падения цены

    63 голосов
    36,0%
  4. Нет, мне лучше подходит другая камера

    25 голосов
    14,3%
  5. Нет, камера категорически меня не устраивает.

    2 голосов
    1,1%
  6. Я из принципа буду ждать А9

    18 голосов
    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну да, вот на рост цены в а7р2 экран бы так повлиял, так повлиял...)
     
  2. насколько мне понятно:
    когда камера выключена- аккуратная её чистка никак не сможет её ни повредить ни сбить юстировку АФ -с каким бы усилием матрицу не тёрли...
    т.к. включаем камеру : и при включенном "антишейке" матрица устанавливается в исходное состояние-и свободно болтается в электромагнитном поле(подвесе), при выключенном антишейке отключается только обратная связь с датчиков угловых скоростей,,,
     
  3. Про мытье я решил не рисковать. В первый раз отдам профи, а потом поглядим. Но пока и отдавать незачем одна пылинка на переферии кадре... Видимая от 16 и меньше... Переживу.

    Меня больше беспокоит не стаб, а ЧЕМ быть чтоб поверхность не попортить. Матрица новая, неизвестная. Но пусть это болит голова у профессионалов. 1900 и пол часа подождать. Это не так страшно.
     
  4. Вот у меня Oly E-M5 с сенсорным экраном с фокусировкой и съемкой по тычку пальцем.
    Это ОЧЕНЬ удобно, если хочется снимать не привлекая внимания. Ну играется чувак с камерой, наверное рассматривает что наснимал....

    От болтания на пузе - никогда не снимало ничего, носом - аналогично. Потому что этот режим можно выключить !!!!
     
  5. пока не "прикипела " пылинка к греющейся матрице...
    ленспеном - самой безобидной сухой чисткой...

    и антистатическое покрытие не убить бы...
     
  6. #1106 16 сен 2015 в 15:12 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2015
    Я ее даже не вижу глазами. Полезу, так только больше натащу. Пусть валяется. Отмывается потом все.
     
  7. На 5-м Нексе сталкивался с этим регулярно.
    Для выбора точки АФ сенсорный экран, безусловно, удобен. Но есть ряд проблем, которые ограничивают это удобство:
    1. Для многих фотографов, в том числе и для меня, основной режим визирования - ВИ. Экран использую только, когда это необходимо для съемки из всяких извратных позиций. Что бы ни говорили любители смартфон-стиля, а для сконцентрированности на сюжете и детального видения снимаемой сцены экранчик подходит куда хуже. Особенно при съемках под открытым небом, когда его яркость совершенно недостаточна для адекватной оценки картинки.
    2. Чувствительность к паразитным нажатиям. Не только носом. Камеру при работе приходится перехватывать, случайно касаться разных мест пальцами. Это же касается и "крутилки" в нексовом стиле.
    3. Эргономически тачскрин удобен только на неповернутом экране. А на отклоненном/повернутом, да ещё в стиле А77 - удобство теряется.
     
  8. А нельзя на нексах или тех же олимпусах назначить на какую нить кнопку отключение тача?
     
  9. На олимпусах есть три режима тача-выкл,выбор точки фокуса и выбор точки вместе со спуском затвора.
     
  10. Не советую самим чистить матрицу!Я так защитный слой уничтожил!Чистил будь она проклета швабра "GREEN CLEEN"

    - - - Добавлено - - -

    Антистатический убил слой
     
  11. ну убили и убили, ничего вашему сенсору не будет :)

    а имхо пыль если меньше чем на 8 не снимаете можно грушей раз в месяц сдувать для профилактики и все.
     
  12. #1112 16 сен 2015 в 16:24 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2015
    Сдувается почти все. Вот такой грушей. http://www.pixelur.ru/foto-grusha-dlya-sduvaniya-pyli-eirmai-f1
    А обычной фотогрушей - толку меньше, примерно та же разница, что груша и швабра. Червячный хомут добавить на закрепление наконечника, чтобы не выскочил - и практически безопасно...
     
  13. Гдеб ее такую купить еще...
     
  14. На вид обычная груша!За счет чего давление больше???Больше оно становится только от скорости нажатия на грушу!))
     
  15. Давление больше- за счет клапана в наконечнике. Давишь - и нифига, сильно надавил - клапан сработал на открытие и идет импульс сжатого воздуха. Ключевое слово - импульс, даже не само давление, которое больше обычного намного. Не сдувает, а сбивает пылинки.
     
  16. Скоро,это когда??)))Через пару лет?

    - - - Добавлено - - -

    Скоро,это когда??)))Через пару лет?

    - - - Добавлено - - -

    Камеры как автомобили,поездел 2-3 года и продал
     
  17. Подскажите, как новая версия работает с подсветкой на вспышке? Или по старому, не как. Только встроенная подсветка подсвечивает е-стекла. А остальные все системы лишены подсветки? Больше конечно интересует работа 4 переходника и подсветки со вспышки.
     
  18. #1120 16 сен 2015 в 20:31 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2015
    Оффтоп тута
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей