Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 авг 2015.

?

Купите ли Вы эту камеру

  1. Обязательно куплю / уже купил

    41 голосов
    23,4%
  2. Если появятся лишние деньги

    26 голосов
    14,9%
  3. Только после существенного падения цены

    63 голосов
    36,0%
  4. Нет, мне лучше подходит другая камера

    25 голосов
    14,3%
  5. Нет, камера категорически меня не устраивает.

    2 голосов
    1,1%
  6. Я из принципа буду ждать А9

    18 голосов
    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Доказательная брехня тут может быть только у тех, кто десяток (минимум) образцов не просто пощупал, а вот померял.

    lensrentals такое делают, но про Sony я пока у них ничего не видел.
     
  2. #962 12 сен 2015 в 23:55 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2015
    Да ладно Вам, сударь, нормальный такой персонаж в фильме был... Ну курил, ну нюхал, а кто из нас без греха. Так вот, к чему я это, есть у меня пара друзей - родные братья вчера виделись, один фотограф, второй "аудиофил". Первый сегодня утром выставил никон 810 на продажу, чтоб А7р2 взять, после 10 сравнительных кадров сделанных в сумерках. А второй до сих пор на другой площадке поливает чем-то неприятным мой плеер Cayin n6, имея на руках Cowon D2 и послушав мой пару секунд. Чем-то сей товарищ похож на младшего брата того, что с плеером...


    ЗЫ А кто знает - будет ли в следующей прошивке функция замедленной съемки видео хотя бы 120 или 240 кадров? Или я просто еще не все нашел в настройках?
     
  3. Вот и нечего мою мышку обижать. Это авторский рисунок, подарок. Мой первый и неизменный аватар.
     
  4. Суббота, видать, все весёлые.
    Либо реально любители потрепаться.
    Я, вот, жутко не везучий, но... sal2470z и sel2470z у меня не кривые, я не выбирал. Как заваливаются углы - знаю, поскольку был тамрон 2870 с кривым углом.
    Прям какие-то страсти из топика в топик бегают насчёт убитой с завода оптики сони. А присмотришся - так вроде как себя уговаривают что-то просто продать, что бы что-то купить. Поскольку финансов на полную линейку не имеют.
     
  5. Поделились бы примерчиком в профильной теме. На 24мм, на F4, в дальнем поле. Желательно РАВ, но можно и полноразмер. А то там сплошной негатив!
     
  6. Именно от таких фраз, меня посещает понимание за что так не любят тех, у кого в адресе Москва))) А что, от того что кто-то не может(не хочет) купить всю линейку, она автоматом становится безупречной?
     
  7. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.551
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Мне кажется проблема кривых стекол сильно преувеличена. Может быть этот эффект и можно выявить в синтетических тестах (хотя у меня не получалось, а стекол было много), но слабо представляю, как это может мешать в реальной сьемке, разве что какие нибудь репродукции снимать или равномерные фактуры)
    По поводу стекол на Е-баян - лично у меня вообще никаких нареканий нет на мои 28, 55 и кропнутый кит 18-55. По-моему просто замечательные объективы в своих сегментах
     
  8. я про ошибку CDAF, a про PDAF уже ж вы и сами писали что команда тушки на перемещение оптической группы элементов отвечающих за фокус мб неточна (например в смысле исполнения ее мотором - передвинул/недодвинул) в зависимости от конкретного объектива... плюс что там о точности определения фокуса если PDAF на сенсоре vs специализированные датчики ?
     
  9. Меня во всей этой истории другое огорчает.
    1) Вот в зеркальных тушках - где тоже требуются подстройки АФ под объектив - уже с довольно давних времен есть средства подстройки. Они, конечно, довольно вот убогие (одна поправка на объектив, независимо от расстояния и фокусногого), но есть. Хотя вот у Сигмы - вроде бы даже и сложнее (я их софт не видел вживую, но в голове зацепилось из какого-то обзора).
    2) Если это не помогает, родную оптику + родную тушку можно сдать в сервис и за вменяемые деньги сделают юстировку. Штатная процедура.

    А вот Sony+оптика Canon - некуда бежать!
    - средств юстировки пользователем нет (разве только сигмовские объективы через их USB Dock - можно понастраивать)
    - в сервисе, если туда официально заходить, только вот посмеются, увидев детали трех производителей.

    Так, по идее, юстировка фокуса в такой конструкции должна делаться средствами переходника (как это мы видим у переходников с чипом на Canon), но пока Metabones не почесались
    (если погуглить - проблема то есть).
     
  10. для A7RII профили на пробу

    dcp для ACR/LR (dcamprof'ом по аппроксим. SSF/CMF для A7RII) и icc/icm для C1 (rawdigger -> makeinputicc, argyll из мишеньки)

    https://app.box.com/s/wh1p1m7nysiylwdhlykzebvf12ljy0bi

    .

    - - - Добавлено - - -

    когда у меня еще был пентакс огорчало на самом деле невозможность поправок отдельно для дневного света, отдельно для ламп накаливания... для фиксов... ибо тогда у пентакса требовались разные (может сейчас и поправили свой SAFOX).
     
  11. #972 13 сен 2015 в 10:20 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2015
    А кто то может сказать о скорости и точности фокусировки в сравнении с 7-2? Желательно в сумерках или клуб,ресторан.
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Совершенно верно, и предложат использовать оригинальные объективы, потому что компания сони гарантирует полную совместимость только с оригинальными изделиями и не может отвечать за творчество народов мира. НО, наверняка, если по-человечески поговорить с мастером и он будет в бодром расположении, то что-то сможет подсказать или даже помочь и настроить.
     
  13. #974 13 сен 2015 в 10:36 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2015
    Насколько я понимаю, для E-оптики ни в одной камере Сони нет подстройки АФ. Только для А-оптики с ППЗ переходником, имеющим собственные ФАФ датчики.
    Видимо, потому, что там нечего подстраивать - для наводки используются наматричный ФАФ и КАФ, которым принципиально не свойственны систематические ошибки.
    Если АФ по какой-то причине систематически ошибается, то, при использовании объективов Сони - это признак явного брака.
    Что касается переходников сторонних производителей, эмулирующих алгоритмы Е-оптики, то это их проблемы, а не Сони. Пусть встраивают в свои переходники Bluetooth какой-нибудь и прилагают софт для настройки!))))
     
  14. focus shift (если так спроектирован обьектив) = систематическая ошибка при CDAF (если конечно в firmware не зашиты поправки) при фокусировке на диафрагме отличной от заданной для кадра.
     
  15. Да тоже вот гугл нам подсказывает (по запросу A7R-II front focus):
    http://www.dpreview.com/forums/post/56268484
    "But I have one Problem with the SEL2470Z.
    When I focus with the camera AF-S (Focus-Field is green), everything from 35 to 70 mm has massive front focus and the object which should be in focus is blurry. This is heavier when I use F5.6 to F7.1 or higher and not so heavy in F4.0. All other lenses work great !"

    Хотя вот больше не нагугливается конкретно про A7R-II (но нагугливается по A7 front focus в каком-то количестве, это я еще back focus не искал).
    Я целиком и полностью согласен, что решать проблему должны именно производители переходников, ибо больше некому (и Sony и Canon будут делать морду кирпичом и советовать использовать оригинальное).

    Интересно, тем не менее
    1) есть ли проблема с оптикой Sony-A и родным переходником
    2) а если есть - чинят ли ее в соневских сервисах.
     
  16. Странный он какой то, делает все на полтора стопа темнее и серое. Я чего то не так делаю?
     
  17. #978 13 сен 2015 в 14:16 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2015
    Вот , извольте получить настройку АФ на Sigma 35 f1.4 ART - позанимался минут сорок с USB DOCK UD-01 и получил искомый результат ... Док станция была куплена с год назад (ждала своего часа) ... Наугад прогнал несколько снимков с балкона , сейчас подберу (сразу не подумал) и выложу для контроля Вашего ... 0.3 м [​IMG] а это общая проба [​IMG]
     
  18. !!!! Сегодня был супер прикол!!!!
    На камере стоял sel28f20. Приехал на съемку и переодел стекло на м35/1.4 с 4 переходником. Включаю камеру, пытаюсь навестись на объект, а фокус не наводится, зеленые квадратики бегают, но не наводится (не нажимается спуск). И тут я обращаю внимание на то, внимание !!!!!!, что квадратики бегают по всему полю!!!, как будто у меня Е-стекло одето с широкой зоной и с режимом af-c. Я сначала даже и забыл что у меня 4 переходник одет))) думаю, почему на объект никак сфокусироваться не может))))) (объект кстати против яркого света сидел )))
    Переключил на режим af-s и тут бац и появились уже квадратики 4-го переходника))))такие какие и должны быть.
    Жаль не снял эту круть на видео))))
    Вот это глюк!!!!!!!!!!!!
     
  19. 1) берем rawdigger или frv и смотрим что в raw...
    2) профили рассчитаны для нейтрального воспроизведения (который dcp - внутри линейная кривая и компенсация скрытой экспопоправки которую делает ACR/LR) - т.е. всяких контрастов добавляем сами.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей