1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 авг 2015.

?

Купите ли Вы эту камеру

  1. Обязательно куплю / уже купил

    41 голосов
    23,4%
  2. Если появятся лишние деньги

    26 голосов
    14,9%
  3. Только после существенного падения цены

    63 голосов
    36,0%
  4. Нет, мне лучше подходит другая камера

    25 голосов
    14,3%
  5. Нет, камера категорически меня не устраивает.

    2 голосов
    1,1%
  6. Я из принципа буду ждать А9

    18 голосов
    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Сказал бы я, у кого и что там должно проворачиваться))) Ну в самом деле, лишнее это. Привыкну конечно, но лишнее.
     
  2. У старших оликов по-умному эта кнопка сделана. Её можно нажать (и тогда колесо будет заблокировано от прокрутки) и можно отжать. Т.е. каждый пользователь настраивает этот фиксатор так, как удобно ЕМУ.
     
  3. В тему передней электронной шторки
    [​IMG]

    Фото на 1/2000. Она тонирована.
    Вот рав
    https://yadi.sk/i/u4sfNGroiz3Rf 1/2000
     
  4. Первые позитиФФчики.
    ВИ просто прелесть! Прям А850 напомнил. Большой и... светлый что ли.
    Настройки заняли минут пять. Все аналогично А7м2, что радует.
    По скорости АФ я особой разницы пока не прочувствовал с А7м2, но очень шустро. АФ по глазу ощутимо шустрее стал.
    Корпус тактильно как у моей А7м2, что радует.
    Байонет даже плотнее, что ОЧЕНЬ радует
    Затвор очень приятный. Мягкий и весьма тихий.

    (Пылинку на матрице уже простил:smile:)
     
  5. а мне интересно, что со скоростью автофокуса с переходником на Contax G ;)
     
  6. Там, кстати, в настойках можно выставить качество ВИ. По умолчанию normal, а можно поставить High. Камеры под рукой нет, сразу местоположение пункта не скажу)
     
  7. Скорость аф не так важна лично для меня. Важнее, что будет с углами на 16,21,28,35. И с разрешением этих стекол.
     
  8. Здесь есть немного. http://www.fredmiranda.com/forum/topic/1373542/0
    Вообще стоит почитать этот форум, есть интересная инфа.
     
  9. А я уже))))

    - - - Добавлено - - -

    Мне скорее интересны новые Сигмы и Тамроны. В серьез интересно как покажет себя старший Цейс 24/2. Может и не нужно будет смотреть в сторону 25мм Батиса. Нормальная работа АФ с 3-м переходником жирнейший плюс!
     
  10. Скорее всего vetersiama имел ввиду ширики от дальномерок на предмет разных колоршифтов и прочих вопросов.
     
  11. Именно это и имел ввиду. Очень уж хочется иметь возможность прикрутить халявные старые цейсы без всяких шифтов и ком.
    з.ы. Эдуард, спасибо за наводку. Редко сейчас захожу на миранду.
     
  12. Произведу, так сказать, " УГ, посредством использования хорошей техники" :cool:

    Какие еще картинки интересны? Может у меня что еще из равок есть)

     
  13. Выложу пару кадров со "старикана", вдруг кому полезным окажется. Капли сняты в режиме макро. Оба кадра обрезаны и немного подкручены.

    [​IMG]
    Iso 400, f9, 1/40.

    [​IMG]
    iso 400, F8, 1/80


    А это сравнение "старикана" с 24-240 на 50мм, Iso200, F8, 1/200 оба кадра. Полноразмеры по клику, Raw не раньше чем завтра вечером. Камерный жпег без обработки.

    24-240
    [​IMG]

    "Старикан"
    [​IMG]
     
  14. По ощущениям 24-240 на 50мм как-то симпатичнее выглядит.
     
  15. АФ по глазу ВЕЩЬ! Работает на порядок точнее и быстрее чем в А7м2. Скорость работы 55/1,8 впечатлила. Выполз на улицу, снял пару псевдопортретов, вечером выложу.
     
  16. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.547
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Интересно даже посмотреть, как это) В принципе с 55 1,8 меня скорость и на первой А-7 устраивает, но немного напрягает рыскание в потемках.
    Эх, вот бы еще переходник без ппз, но с отверткой, чтобы на нее стекла типа 135 1,8 прикручивать - была бы камера-мечта)
     
  17. 35\1.4 - это какой ?
     
  18. Реально на бегу из одного корпуса в другой попросил минут пять попозировать.
     
  19. Я сейчас пару покрутил, положу в тему с фото. По мне цвет лучше.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей