Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 авг 2015.

?

Купите ли Вы эту камеру

  1. Обязательно куплю / уже купил

    41 голосов
    23,4%
  2. Если появятся лишние деньги

    26 голосов
    14,9%
  3. Только после существенного падения цены

    63 голосов
    36,0%
  4. Нет, мне лучше подходит другая камера

    25 голосов
    14,3%
  5. Нет, камера категорически меня не устраивает.

    2 голосов
    1,1%
  6. Я из принципа буду ждать А9

    18 голосов
    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Для тех, кто хочет снимков =)
    Вот фотографии с клубной встречи Московской ячейки. Прям все как есть на карте, без разбора) Камера долго ходила по рукам, потому авторство большинства кадров сложно установить! =)

    https://yadi.sk/d/yaJRRtdqiunBL
     
  2. Спасибо, вечером покручу и приму решение.
     
  3. По этим снимкам можно что разве количество соклубников подсчитать)
    Нормальные равки я сейчас выложу! В них больше художества)
     
  4. Тоже полезное дело))) Меня больше цвет человеков интересует на воздухе.
     
  5. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.795
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    L-plates видел (и себе приобрел RRS), но конкретно, таких c ручкой не встречал.
     
  6. Цвета человеков =)
    https://yadi.sk/d/RvZ0D5t9iut6x

    Тут уже было больше вдумчивости и художества. Есть 55/1,8, 135/1.8, 85/1.4, 70-400G2.
    85 и 135 мне с переходником в качестве автофокуса категорически не нравятся, надо делать микроподстройку. Потому наводился руками и мог где-то промазать...
     
  7. Спасибо большое, вечером гляну дома.
     
  8. First of all, I never experienced that a battery was dead in three days when the camera was not even turned on.

    Нда уж. 5дм3 может НЕвыключенный в шкафу лежать три месяца и батарейка не садится до конца... (Был такой случай у меня)
     
  9. Да хрен с ним! Если у 5д3 лежать в шкафу основная функция, то пусть лежит.
     
  10. Про батарейки отлично написано у Алексея в его блоге. Надо выключить все эти вай-фаи и NFC, зачем это камере, лежащей в шкафу?
    Думаю, рекомендации, что описаны там, применимы и к mk2 камере.

    Ссылка раз, ссылка два.
     
  11. Подскажите, как выставить выдержку меньше 1/8000 в бесшумном режиме?
     
  12. После того как к A7R выпустили обновление прошивки, которое ускорило включение (до более-менее разумной скорости) - я выработал привычку камеру выключать между кадрами.
    В A7R-II появилась добавочная кнопка, поэтому я кнопку C3 занял на переключатель монитор-видоискатель, автомат отключил, стало почти так удобно как в Олимпусе.

    Что касается потребления в выключенном положении, то настораживает вот что: я вчера пытался перепрошить переходник Techart (безуспешно), у него перепрошивка по Bluetooth. Так вот, по BT он находится только на выключенной(!) камере (так и должно быть, перепрошивка идет на выключенной), а значит питание на него подается и при выключателе в OFF и этого питания достаточно и на BT и на стирание флеша.
     
  13. #677 7 сен 2015 в 13:34 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2015
    Конкретно у этой будет проблема: ее нельзя нормально использовать в вертикальном положении с тросиком, разъем торчать будет. Можно в штатив за бок зажать, конечно.

    Угловой переходник для USB меня не спас: http://blog.lexa.ru/2015/09/07/sony_a7x_neudlinitel_trosika.html

    Выбирайте или раздвижные (RRS) или с возможностью сдвинуть влево (Sunwayphoto). В скобках - примеры, понятно что не по одной фирме делает какие надо.
     
  14. обсуждали попутную функцию - удобство мизинца. Прикручивается нижняя нашлёпка и всё. В этом случае боковую можно сразу выбросить :)
     
  15. Тогда да, надо брать полной длины, доходящей до батарейного отсека (sunwayphoto не пойдет). И самую дешевую, мизинцу пофиг.
     
  16. Если бесшумный режим - это только с электронным затвором, то ставить меньше 1/1000 нет смысла, засветка неравномерная на родных FE объективах.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей