Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 авг 2015.

?

Купите ли Вы эту камеру

  1. Обязательно куплю / уже купил

    41 голосов
    23,4%
  2. Если появятся лишние деньги

    26 голосов
    14,9%
  3. Только после существенного падения цены

    63 голосов
    36,0%
  4. Нет, мне лучше подходит другая камера

    25 голосов
    14,3%
  5. Нет, камера категорически меня не устраивает.

    2 голосов
    1,1%
  6. Я из принципа буду ждать А9

    18 голосов
    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.778
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Eye-Start AF доступно только для А-линз установленных с переходником LA-EA4.
     
  2. TheChieF, вопрос в том как включить фокусировку на глаз. LA-EA4 это не имеет никакого отношения.
     
  3. Eye-start AF это не АФ по глазам, при включении этой функции АФ начинает работать при поднесении камеры к глазу. Работает только на А-линзах через переходник LA-EA2 и LA-EA4

    TheChieF все правильно сказал.
     
  4. Надо эту функцию повесить на одну из програмируемых кнопок,я для удобства,повесил на AEL
     
  5. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.778
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Вкуриваем мануал:
     
  6. TheChieF, спасибо большое!

    Я думал, что это где-то настройка именно в меню, а не только биндинг на отдельную кнопку
     
  7. DSC00592-small.jpg
    DSC00717-small.jpg
    DSC00698-small.jpg
     
  8. итого до разряда аккума до 2% отснято 621 кадр! супер! a7s была более прожорлива.
     
  9. qwz и Minolta User , спасибо за ответы , спасибо за помощь .
     
  10. Класс , мне чтобы снять 600 кадров нужно штук пять батареек.
     
  11. Манера съемки сильно влияет на расход. Если лупить сериями- значительно экономится заряд, пользоваться только экраном- так же. Ну и просмотр снимков нужно выключить и подобные мелочи.
    Что ни говори, но камеры энергоемкие на такой аккум, как и SLT? но кто то приноровился, а кто то нет.
     
  12. у меня commlite не фокусирует 70-200/2.8L IS первой версии на 200mm, 85/1.2 рыскает постоянно, тоже самое на переходнике от Fotga, который мне вообще за пару тыщ достался.
    24-70, 16-35 отлично работают на обоих.

    Обидно, 85ку очень хотелось с автофокусом. Платить $500 за метабонс нет желания, стёкла не свои хоть и доступны постоянно.
     
  13. Для статистики: полуторами аккумуляторами снял репортаж 750 кадров в очень плохих условиях, 16000 исо, следящий фокус, стекло 24-70/2.8L через переходник Fotga, снимал чаще всего сериями по 3-4 кадра.
     
  14. Это скрытое предложение нанять вас оператором моей камеры ?:)
     
  15. интересно, DP научились попадать фокусом на камеры Sony, раньше у них были проблемы с этим. По-моему не плохо по шумам. Причем если раньше у Сони были проблемы со структурой шумов - у кэнона она была ровнее, то теперь наоборот. Разница, конечно, гомеопатическая, но я бы на первое место A7RM2 поставил.
     
  16. Если смотреть в "относительном" разрешении, то да.
    В абсолютном я бы не был столь однозначен.
    Можно гадать, какую оценку поставят камере :)
     
  17. Прошу помочь разобраться: требуется при мануальном объективе навести на объект камеру, нажать полностью на спуск (но он не должен срабатывать), и наводить на резкость, пока не будет резко, тогда только сработает затвор. Это возможно в A7R2 ? Помнится, для Canon была выпущена самодельная прошивка умелыми ребятами, которая позволяла проделывать такие манипуляции... А как у Sony?
     
  18. если выставить вместо а7s никон д810а, то там характер шумов самый дружелюбный. но явного лидера нет, все примерно на одном уровне, что удивительно. ведь совсем недавно (а99) сони отставала.
     
  19. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.778
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Нет, это не возможно - в МФ камера не знает куда вы фокусируетесь.
    В АФ (режим покадровый и непрерывный) с родными линзами можно выставить приоритет АФ, т.е. затвор будет срабатывать только когда объект съемки будет в фокусе.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей