Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 авг 2015.

?

Купите ли Вы эту камеру

  1. Обязательно куплю / уже купил

    41 голосов
    23,4%
  2. Если появятся лишние деньги

    26 голосов
    14,9%
  3. Только после существенного падения цены

    63 голосов
    36,0%
  4. Нет, мне лучше подходит другая камера

    25 голосов
    14,3%
  5. Нет, камера категорически меня не устраивает.

    2 голосов
    1,1%
  6. Я из принципа буду ждать А9

    18 голосов
    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Он не родной. И автофокус есть?
    Без аф то оно даром не нать.
     
  2. Вчера снимал этой связкой... Очень доволен.
    Быстро фокусируется и 100% попадание фокуса.
    Цвет и бекешка - отличные.
    Снимал жену с дитем в Динопарке...фотки - семейные...:)
     
  3. Есть автофокус . Да , на длинном конце желательно фокусироваться на контрастный объект ... Но , ведь , при применении теле конвертера и предупреждают о затруднении автофокусировки на больших фокусных при F 5.6 и > ...
     
  4. Сони не сама придумала осевую стабилизацию, это патент Олимпус. Сони получила доступ к ним, к патентам, купив 12% акций Олимпус несколько лет назад.
     
  5. И что, Олик реализовал его для полнокадровой матрицы?
     
  6. олику это не надо. его кроп и так неплохо продается.
     
  7. #487 30 авг 2015 в 22:00 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2015
    Сама. Механически они разные. А оси придумал Рене Декарт в XVII веке;-]
     
  8. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.778
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  9. Когда Олик выпустит ФФ камеру со своей системой стабилизации, тогда этот разговор будет иметь какой то смысл. А сейчас это просто офтоп в этой теме.
     
  10. Там цены как на А7-2 да еще и размытие хуже на зуме 12-40 2.8 фиксы дорогие. Все фирмы тупо стригут бабки. Пошел в комиссионку
     
  11. размытие на а7-2+24-70/4 и ем1+12-40/2.8 на грани эмоций. И не факт что первое или второе лучше. в 99% ни кто с ходу не скажет что и на что снято без экзифа.
     
  12. При ISO1600-3200 сразу скажет...:)
     
  13. Когда снимал на Кэнон 2,8 на соньке мне показалось, что Соня на 2,8 ГРИП даёт гораздо больше, чем Кэнон.
    В частности на этом фото https://www.flickr.com/photos/ilya_art/20780871585/ - это 2,8 - 5дм3 так не снимет на 2,8.
    Этому есть какое-то объяснение?
     
  14. #494 30 авг 2015 в 23:36 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2015
    То есть у Sony больше ГРИП? А у Canon ГРИП уже?
     
  15. Я так понял, что наоборот. В терминах запутанница.
     
  16. Да я имел ввиду конечно же малый грип. То есть соня дает меньший грип на той же диафрагме что кэнон. У меня пока мало практики с соней возможно мне как то показалось, но вся та серия в пшенице что я делал с Кэнон 70-200 2,8L II дала бОльшее размытие, чем я привык видеть на 5дм3 с этим стеклом.
     
  17. имхо здесь аналогия со средним форматом. мне кажется количество мп сказывается.
     
  18. Пойду еще матчасть почитаю
     
  19. Вот вы на основании чего говорите, на основании того что Сони купила 12% акций? А если я 1 акцию купил, я тоже получают доступ ко всем патентам?

    Был такой вопрос на презентации камеры, представители Сони прямо ответили, что идея стабилизации - разумеется одинаковая, и была у Сони уже очень давно, ещё по тематике видеокамер. Но реализация абсолютно разная, потому что у Олика кроп 2.0, а тут ФФ. Если просто использовать увеличенную механику от Олика, то она просто не влезет в камеру. Поэтому данная система стабилизации на 100% сонина.

    - - - Добавлено - - -

    Смотря, что вы подразумеваете под ГРИП, точнее какой кружок нерезкости вы берете. Если вы рассматриваете полноразмер, то разумеется ГРИП на Сони будет меньше, так как пиксель меньше.
     
  20. Два вопроса:
    1. где находится Eye-AF в настройках?
    2. На каких объективах он должен работать? Я видел в меню Eye-Start AF, но на 24-70z и 24-240 пишет "Not available with this lens"
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей