Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 авг 2015.

?

Купите ли Вы эту камеру

  1. Обязательно куплю / уже купил

    41 голосов
    23,4%
  2. Если появятся лишние деньги

    26 голосов
    14,9%
  3. Только после существенного падения цены

    63 голосов
    36,0%
  4. Нет, мне лучше подходит другая камера

    25 голосов
    14,3%
  5. Нет, камера категорически меня не устраивает.

    2 голосов
    1,1%
  6. Я из принципа буду ждать А9

    18 голосов
    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Он с последней прошивкой продается если с сайта заказывать
     
  2. Мда конечно) все ответы "на отлепись")
    Если бы зарядки в камере не было, и ко всем тушкам ложили обычный зарядник, таких вопросов бы и не возникало. А то вначале сделали а потом подумали.
    Компактная камера к которой надо таскать зарядник и пачку акумов:D
    По остальным пунктам тоже чувствуется "нас и так все устраивает - отвалите" )) разве что не добавили "не нравится не покупайте" ))
    Короче понятно что просто "по брашюрке" отвечали, а не по сути ))
    Такие ответы мы и сами придумаем )


    Но за проделанную работу - респект)
     
  3. да что ж все пристали к акумам. глаза уже устали читать. 1 акум - 500 кадров минимум. в комплекте 2. докупите еще 1 и у вас будет 1500 кадров. Можно всю свадьбу отфоткать и еще на брачную ночь останется.
     
  4. Меня не это напрягает, если отмотаете пару страниц назад) а отсутствие зарядки в ручке)не вижу технической преграды это сделать)
    Каждый раз вынимать и выдалбливать из "рейки" то ещё удовольствие на обычной а7(хотя у меня из за отсутствия зарядника все ещё веселей пока что, каждый раз ручку откручивать надо, вставлять в камеру акб и заряжать)
    Надеялся что хоть тут..) увы)
    Мне заряда и одной пока хватает) но этот обряда во славу горемаркетологам убивает просто своей тупостью.
     
  5. Мои глаза тоже подустали читать подобное. Ещё раз повторю: А6000 за 7 дней съела 4 аккумулятора и сняла при этом около 700 кадров и два ролика по 3 минуты AVCHD. У Вас тоже 5 родных, как у меня? Кстати, последний, китайский, что шел в комплекте с 6000, разряжается сам на 10 % в месяц и садится значительно быстрее. А ещё он легче остальных моих FW50... Нехорошая тенденция.
     
  6. у меня 2 родных.Камера А7 +55 1.8 вчера 500 кадров за 1. 5 часа на остатках одного акума ( 20%) и от второго целого осталось 70 %. + с пыхой кадров 30. ЧЯДНТ ?
     
  7. Всё правильно! 500 кадров за 1,5 часа. Но те же 500 кадров за неделю похода не сделать на одной батарейке!!! На трёх даже не получается! Вы просто привыкли к розетке.
     
  8. DSC03907.jpg
    Вот такой эффект может возникнуть при съемке с полностью электронной шторке.
     
  9. Не понял. Модель может раздвоиться? Что за эффект то?
     
  10. Это полосы от мерцания света.
    Как я понимаю это возникает в основном на выдержках быстрее 1/50
     
  11. полосы горизонтальные..)
     
  12. Волны наверное...
     
  13. О, а я и не увидел в развернутом виде. А вот в свернутом отлично видно.
    Ну а про раздвоение модели я ж пошутил.))))) Я конечно старый пень, но не маразман.)))
     
  14. У меня на сессию уходит два аккума. В среднем на выходе около 350 кадров. Обусловлено сие частой перефокусировкой и постоянным просмотром. Ну и длинные выдержки не редки. Но тут катался в зоопарк и привез 450 кадров всякой хрени. С одного аккума. Причем камера показывает что-то около 20%
    Так на сколько кадров мне теперь считать емкость аккума? На 170? Или на 500???
     
  15. Разрядка акума происходит даже когда камера не работает, за 3-4 дня 30% уходит. У меня лично.
     
  16. Не мы привыкли, Соня приучила.
     
  17. Отличные примеры, спасибо.
    Девушка молодец)

    А вот камера.. Я не понимаю ) ну т.е. как, понимаю что это не простой режим) но есть же кадры где нормально все из него же) и если это камера так "варит" джипег то я теперь понял откуда эта чернота на лицах.
    Я конечно не эксперт по цвету и обработке тем более)
    Но впринципе вытянуть можно
    [​IMG]


    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  18. хм странно - своей снимаю "черноты" не вылазило.

    по поводу эффекта на электронной шторке это старая тема - гуглите horizontal banding. Артефакты от искусственного освещения. При определенных кондициях вылазит - на a7s было легко в помещении словить.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей