Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 авг 2015.

?

Купите ли Вы эту камеру

  1. Обязательно куплю / уже купил

    41 голосов
    23,4%
  2. Если появятся лишние деньги

    26 голосов
    14,9%
  3. Только после существенного падения цены

    63 голосов
    36,0%
  4. Нет, мне лучше подходит другая камера

    25 голосов
    14,3%
  5. Нет, камера категорически меня не устраивает.

    2 голосов
    1,1%
  6. Я из принципа буду ждать А9

    18 голосов
    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Когда видео снимаешь (а этими камерами видео снимают...), приходится иметь 3 пары. Если китайские аналоги - то еще больше.
     
  2. Чем А-байонет страдает?))) У Вас он есть вообще? Недостаток - это хилый динамический диапазон в 5dIII, с которым уже ничего не поделаешь, а батарейка это особенность, всегда можно запасную взять.
     
  3. Для меня А-байонет закончился на камере А-850, последняя камера с хорошим цветом у Сони, ДД там был примерно таким-же как и у 5Д3, но это мало кого волновало. А вот с цветом ничего не поделаешь, но еще хуже отсутствие АФ. И вообще все это оффтоп, и да у меня есть камера Сони - а7с...
     
  4. Мужики,колитесь-кто нить по акции уже сабж заказал?
     
  5. насчет жизни от одного заряда
    имею а7+28-70 съемка в клубе с постоянной перефокусировкой, включенной лампой подсветки аф, просмотр всех снимков и если необходимо удаление + скидывание некоторых фоток на смартфон
    700-800 с одного заряда
    а7р2 вряд ли будет кушать больше
    2 родных + 1 китайский аккум мне хватает на свадьбу и часто остается еще один почти не тронутый китаец аккум
     
  6. какой бренд? НАсколько хуже родных?

    Люди не подходят с вопросами, ̶п̶о̶ч̶е̶м̶у̶ ̶в̶ы̶ ̶н̶а̶с̶ ̶с̶н̶и̶м̶а̶е̶т̶е̶ ̶н̶а̶ ̶м̶ы̶л̶ь̶н̶и̶ц̶у̶ что у вас за фотоаппарат такой?
     
  7. Нужно задать себе вопрос: А фото полученные мною с А7RII будут для меня ценнее 200к ? :)
     
  8. Или получишь ли ты удовольствия на 200к от смены тушки))
     
  9. Нужно задать себе вопрос – а как долго еще она будет стоить 200К в связи с продолжающимся падением рубля?
     
  10. А для этого надо задать себе вопрос, как долго еще будет падать рубль:D
     
  11. Бренд Сони, в упаковке как оригинал, но купил в магазине за 1200, надо было срочно и выбора нет
    но держит заряд хуже, где то 500-600 кадров хватает в клубе

    Ну с вопросами только в клубе дургой фотограф подошел спросил как это я смог сюда попасть с мыльницей
    ну я просто снял объектив и показал ему размер матрицы, он глянул на свой кроп кенон и ушел

    и если что то еще интересно, то в личку, а то это уже оффтоп
     
  12. вот-вот) всеми вышеперечисленными вопросами я задаюсь последние недели две... Видимо пора начинать мыслить в долларах :D 3200 это как 99-ка, которую я купил много лет назад в Гонгонге сразу с началом продаж и еще ни разу не пожалел (особенно о GPS, которого нет в русской версии).

    Кстати, никто не видел тестов 7RII с шириками?
     
  13. Люди не подходят с вопросами, ̶п̶о̶ч̶е̶м̶у̶ ̶в̶ы̶ ̶н̶а̶с̶ ̶с̶н̶и̶м̶а̶е̶т̶е̶ ̶н̶а̶ ̶м̶ы̶л̶ь̶н̶и̶ц̶у̶ что у вас за фотоаппарат такой?[/QUOTE]

    Уже не спрашивают. А зачем? Если мне недавно сказали, что на айфон круче получается.
     
  14. на самом деле Сони довольно прожорливая, относительно К+Н. Это было еще во времена А850.. Потом к А99 добавили экран, к выходу ФФ-беззеркалки обрезали батарейку, а на сабже еще и стаб повесили.. Понято, что батарейки будет хватать на меньше кадров..
    Вариантов, собственно, немного:
    1. лесом систему, у которой батарейка не может выдать 1000+ кадров
    2. смотреть не на кол-во кадров с одной батарейки, а кадров с единицы веса батарейки - сабж тому же 5Д3м проигрывает, но уже не в разы
    3. смотреть на общий вес объективов+тушки+батареек - тут сабж выигрывает
    4. купить ручку и кучу аккумуляторов. - будет не компактно, но с двумя акками в ручке сабж за день 1000+ почти точно выдаст..
    Для остального - запасные акки и зарядка у источника..
     
  15. #315 24 авг 2015 в 16:33 | Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2) | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2015
    А что за акция? Расскажите подробнее, пжста?

    Народ, ткните носом, плиз, не могу найти: тут в ветке говорят про 5% скидку, объясните как ее можно (если можно) получить?
     
  16. Потусуйтесь на форуме с полгодика-год, узнаете про акцию (первое правило бойцовского клуба). 5%скидка дается самой сони при покупке от 80(вроде) тысяч. Более подробно на store.sony.ru
    Или можете попробовать договориться с кем-то, кто уже много что покупал и у него есть эта 5% скидка
     
  17. Причем тусоваться надо активно и без косяков))
     
  18. Спасибо за разъяснения! Понятно, не все так просто, значит. Ладно, буду зарабатывать карму... :)
    Долго думал, вот решился-таки к своему 3-му пятаку добавить сабж. Мне тут, видимо, еще много чему поучиться придется.
     
  19. Ребят, а не посоветуете, что можно взять из объективов для пейзажей, т.е. нужно чтобы был резким по всему полю. В перспективе буду гонять парк своих кеноновских стекол через адаптер, но последний что-то не найду нигде в Москве. Хочу взять один родной объектив на пробу вместе с тушкой. Посоветуйте, плиз, на что смотреть?
     
  20. Если речь идет о FE байонете, то 16-35 или 28f2
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей