Всё о Sony A7R II (ILCE-7RM2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 авг 2015.

?

Купите ли Вы эту камеру

  1. Обязательно куплю / уже купил

    41 голосов
    23,4%
  2. Если появятся лишние деньги

    26 голосов
    14,9%
  3. Только после существенного падения цены

    63 голосов
    36,0%
  4. Нет, мне лучше подходит другая камера

    25 голосов
    14,3%
  5. Нет, камера категорически меня не устраивает.

    2 голосов
    1,1%
  6. Я из принципа буду ждать А9

    18 голосов
    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья, а когда я надеваю неродной объектив через простой алюминиевый переходник - при съёмке работает стабилизация?
     
  2. Если дадите камере знать фокусное расстояние объектива через мену.
     
  3. [​IMG]

    [​IMG]

    Переведите и "Auto" в ручное и укажите фокусное.

    P.S. менюшки с A7II, но думаю в a7RII так-же.
     
  4. Именно, при стоимости камеры стоимость дополнительных аккумуляторов пренебрежительно мала, да и ни что не мешает купить что-то вроде этого: http://www.ebay.com/itm/320829551216 и вот этого в качестве батарейного блока http://www.ebay.com/itm/391001549522
     
  5. Кэнон 5дм3 на своей батарее позволяет снимать 2000 raw (проверено мною лично неоднократно). Сони по отзывам 300-400 (я пока не проверял полностью от заряда до отказа).
    Разница в пять раз – это несомненно недостаток и хватить спорить по этому поводу.
    Это уродство в виде пауэр банок – куда я его цеплять буду? На руку привяжу что ли? Оно непригодно для съёмки. Так что всё равно придется покупать комплект батареек.
     
  6. 16й не подходит разве что кверху ногами приклеить, купил загодя посмотрев на совместимость на sony.ru, примерил к камере, не подходит, сходил ещё раз на sony.ru проверить, выкинули из совместимых аксесуаров...
     
  7. У Canon батарейка почти в два раза мощнее ( и почти в два раза по габаритам больше) плюс у Сони ЭВИ жручий и корпус маленький, а впихнуто туда дай боже энергоёмкого. Чудес не бывает.
     
  8. Так никто ж не спорит, это понятно. Раздражает, что ослеплённые фанаты БЗК не признают, что это очевидный недостаток в сравнении с главным конкурентом:
     
  9. А в режиме LiveView сколько он снимает?
     
  10. Любые разговоры на тему "маложивущая батарейка" обычно заканчиваются ответом - зато корпус маленький, приделай внешнюю( купи ещё одну, две, три ... запасные) . Ну а что ещё-то делать? :)
     
  11. FastRawViewer давно поддерживает A7r-II , так что аргумент мимио кассы.
     
  12. Зеркалке это не нужно. Я снимал в LV только с мануальными объективами, с увеличением, чтобы избежать промахов. Это было жутко неудобно, неприятно и портило всё удовольствие от съёмки объективом с ручной фокусировкой. Это одна из причин покупки мной БЗК Sony a7rII.
     
  13. ...должны заканчиваются ответом: я знал что покупаю, для меня это не проблема.
     
  14. ...а известный недостаток системы, с которым приходиться мириться.
     
  15. Ни недостаток, а особенность.
    Которую нужно знать и учитывать при организации съёмок.
    И многим, это ниразу не недостаток. Меньший вес таскать .. да целый день.
    Для тренировки силы кистей... есть другие спорт тренажёры.
     
  16. Нашел интересное сравнение A7 и A7RMII.
    http://ilovehatephoto.com/2015/06/2...hype-should-a7rs-users-make-the-3200-upgrade/
    Не совсем в тему камеры, хотя около того)
    Сейчас у меня есть линейка отличной оптики под A. И 7-ка с 35/2.8 и 55-кой. Снимаю разное, пытаюсь людей, хотя пейзажи выходят сильно лучше)
    Вот для меня дилемма, 99-ку таскать очень тяжело и без толку, 7-ка меня дико раздражает своей сыростью... фокусировку в ней я так и не понял (даже с родными стеклами). Мне уже проще руками фокусироваться. В общем, бесят всякие мелочи типа вечной 1/60 и т.д...
    Если кто уже стоял перед такой дилеммой (смены 7-ки на 7RII), как вы её для себя решили? Все таки 200к это 200к....
     
  17. Это именно недостаток. А-байонет тем-же страдает, там ваши аргументы насчет веса не действуют.
     
  18. Никогда не парился по батарейкам. У меня 4 шт на две камеры. Хватает. На свадьбах в кафе подзаряжаю и все
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей